Андреа Тринкьери раскритиковал Алена Смаилагича

07.10.2024 12:46

В минувшее воскресенье каунасский «Жальгирис» потерпел первое поражение в новом сезоне, уступив своему главному сопернику «Ритасу» из Вильнюса, со счетом 88-91 в выездном матче чемпионата Литвы.

После поражения главный тренер «Жальгириса» Андреа Тринкьери не сдержался, и раскритиковал центрового Алена Смаилагича, которому не удалось набрать форму в начале сезона.

«Он играет плохо», — сказал Тринкьери о Смаилагиче после поражения. «Он медлителен во всем. Ему нужно найти свою игру, и ему нужно догнать команду, мы не можем его ждать».

24-летний серб, перешедший в «Жальгирис» летом из белградского «Партизана», набрал всего пять очков за 11 с половиной минут в воскресном матче.

В своем дебютном матче в Евролиге в прошлый четверг против «Барселоны» он сыграл всего 4:25 минуты и не набрал ни одного очка.

Согласно неофициальной информации в литовских СМИ, Смаилагич является самым высокооплачиваемым игроком в составе «Жальгириса».