«Маккаби» подписал Джо Томассона

07.02.2024 10:44

"Маккаби"  подписал американского защитника Джо Томассона (30, 193) из испанской "Гранады", у которого в контракте был пункт о переходе в Евролигу если будет предложение.

Статистика Томассона в испанской лиге 14.1 очков, 3.4 подбора, 3.4 передачи и 1.1 перехват в среднем за игру.
Томассон уже играл в Израиле в "Гильбоа Галиль",набирая в среднем 14.2 очка (41% с трёх) и делая 4.4 передачи.

Он также играл в "Манресе", дойдя с клубом до финала Лиги чемпионов и недолго в "Зените" и "Промитеасе".

Добавил:
rishon63
www.sport5.co.il
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
07.02.2024 10:57
#
Успели до закрытия трансферного окна (последний срок сегодня до 20.00).

Сегодня должны официально объявить и заявить в Евролигу

as7
Александр
07.02.2024 14:13
#
В Зените совершенно не впечатлил
tuzzo
Олег
07.02.2024 14:48
#
as7
(07.02.2024 14:13)
В Зените и Лапровиттола с Макинтайром в свое время не впечатлили. Справедливости ради надо добавить, что Томассон и его предшественники не впечатлили под руководством разных тренеров.
rishon63
Игаль
07.02.2024 15:28
#
"Маккаби" хотел подписать Рэйджона Такера из "Венеции", но клуб не захотел его отпускать.
Томассон был второй опцией.

Не самый плохой вариант.В "Зените" я его не видел,но в Израиле за "Гильбоа Галиль" хорошо играл.
В Испании за "Манресу" и "Гранаду" тоже хорошо играл.

Должен помочь - разгрузит немного лидеров, учитывая, что Браун играет с недолеченной травмой спины и в последних играх выступает слабо, Болдуина в любой момент могут дисквалифицировать за его взрывной характер,Блатт,ДиБартоломео и Кливленд в Евролиге играют с переменым успехом.
rishon63
Игаль
07.02.2024 17:06
#
Официально объявили

youtu.be/OMubFTzEPao?si=TmZlFL_pjSJYU9tE
Roman13
Roman
07.02.2024 18:37
#
Зачем нам еще один Кливленд?
Игаль, извини, но написал фигню.
"...но в Израиле за "Гильбоа Галиль" хорошо играл.
В Испании за "Манресу" и "Гранаду" тоже хорошо играл..."
Чем нам поможет игрок "хорошо игравший" в командах уровня кубка фиба.
Я думаю, что ты его не видел не только в Зените, но и в остальных командах тоже.
rishon63
Игаль
07.02.2024 18:55
#
Roman13
(07.02.2024 18:37)
В Гильбоа видел пару игр,которые транслировали,в Манресе видел в Лиге чемпионов с Иерусалимом,в Гранаде видел игру,которую транслировали из-за Зива ))).

Также посмотрел несколько видео с его участием - некоторые выложил во втором посту этой темы.

"Второй Кливленд" нам нужен,чтоб разгрузить немного ББ.
Игрока уровня Рубио и подобных Маккаби не в состоянии подписать финансово.

Уж лучше Томассона,чем вообще никого.
Удивился,что вообще кого-то нашли в известной ситуации.
rishon63
Игаль
07.02.2024 19:07
#
Что стоит за сделкой с Джо Томассоном

www.sport5.co.il/articles.aspx?FolderID=405&docID=
Roman13
Roman
07.02.2024 21:20
#
rishon63
(07.02.2024 19:07)
Вот именно. Взяли, что дешево. Кливленд по стате и нарезкам был не хуже Томассона. Нам нужен sf со скамейки. Колсон в одну харю на тройке отдувается, а взяли еще одного sg которых и так на скамейке не мало.
И чем Томассон лучше, чем никто? .На 10-15 мин могли и с нашей лиги кого-нибудь выцепить.
vasil
Василий
07.02.2024 22:51
#
Roman13
(07.02.2024 21:20)
не понимаю вашего недовольства хороший опытный легионер который поиграл в хороших командах и чемпионатах и был одним из лучших в своих командах вполне заслужил повышение до евролиги как и Бонзи Кольсон пару сезонов назад и как многие другие
Roman13
Roman
07.02.2024 23:19
#
vasil
(07.02.2024 22:51)
Вроде на русском пишу.... Я не против Томассона как игрока, я против того на какую позицию берут игрока.
rishon63
Игаль
07.02.2024 23:41
#
На позицию 1-2 стали искать игрока ещё после травмы Болдуина,когда было неясно насколько он выбыл из строя.
Потом у Брауна стали проблемы со спиной и он в последнее время играет слабо.Кливленд тоже в Евролиге играл плохо или вообще со скамейки не поднимался.ДжонДи и Блатт играют,то нормально,то не очень.
Постоянные разъезды/полёты очень утомляют.
Поэтому и взяли игрока на важную позицию 1-2,чтоб разгрузить немного лидеров.В том числе на матчах местного чемпа.

Согласен,что нам нужен игрок на позицию 3, да и ещё один центр хороший тоже бы не помешал.
Но теперь уже никого не подпишут.
Окно закрылось...
И главная проблема нет денег...

observer
the observer
08.02.2024 00:01
#
Roman13
(07.02.2024 23:19)
А я наоборот, не очень знаю что за игрока взяли, но по мне надо 1-2 с креном на 1.
Всего нужно было три игрока.
1, 3, 5.
У всех на позиции 1-2 до дури хороших игроков. У нас только два.
Один из двух Б не играет и сразу попа.
Если оба играют, но один херово, то тоже попочка.
Eugene
Евгений
08.02.2024 00:06
#
Мне вот вообще не нравится Риверо в Маккаби. Дубовый игрок. Про Кливленда ничего не могу сказать такая как в Евролиге он почти не играет и что-бы иметь мнение нужно все матчи Маккаби смотреть
Eugene
Евгений
08.02.2024 00:09
#
Но главная проблема Маккаби конечно это деградация Брауна
observer
the observer
08.02.2024 00:23
#
Eugene
(08.02.2024 00:06)
Дубовый Риверо, не дубовый Коэн, распиздяй Соркин, Менко, Блатт, Ди Барталомео - это пол команды . Этих игроков не возьмет ни одна команда плейофф.
Есть только 4 игрока уровня плейофф.
Болдвин, Браун, Колсон и с натяжкой Нибо.
Eugene
Евгений
08.02.2024 00:27
#
observer
(08.02.2024 00:23)
Смотря на какую роль. Соркин и Блатт вполне зайдут на 10-15 минут в команду плей-офф. Соркин точно сильнее того же Балчеровски например.
observer
the observer
08.02.2024 00:31
#
Eugene
(08.02.2024 00:27)
Даже если так, то мало. Но полноценной пятерки нет полюбому. С Коэном в старте начинаем.
Eugene
Евгений
08.02.2024 00:35
#
observer
(08.02.2024 00:31)
Ну да скамейки нет особо. Но писали ещё летом что комплектация провалена.

И в этом вся разница. Имея условные 300 тысяч кто-то подписывает Джериана Гранта, кто-то Мозеса Райта, кто-то Отуру, а кто-то Уэбба или Кливленда.
observer
the observer
08.02.2024 00:37
#
Eugene
(08.02.2024 00:35)
Так даже основны нет. Нет первой пятерки !!!
Создание сайта —
webkrokus.ru