Уэйд Болдуин изъявил желание играть за сборную Израиля

04.10.2023 14:21

Американский разыгрывающий тель-авивского «Маккаби» Уэйд Болдуин заявил о желании играть за сборную Израиля.

«Я хотел бы играть за сборную Израиля.

Знаю, что страна принимает новых граждан и хочу быть частью этого. Я максимально открыт для возможности играть за национальную сборную – было бы замечательно, если бы это могло произойти здесь, в Израиле. Потому что здесь я чувствую себя как дома», – сказал Болдуин.

Добавил:
as7
Israel Hayom
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
04.10.2023 14:32
#
Получить гражданство в Израиле не так просто.
Или должны быть еврейские корни (Коэн,ДиБартоломео и др.) или брак с израильтянкой (Шарп и др.) или родится в стране (Лиф,Бен Картер и др.) или принятие иудаизма (Таюс,Стадемайр и др).

Ничего из этого списка у Болдуина нет,но кажется ещё есть способ получения гражданства за выдающиеся достижения в спорте/искусстве - единичные случаи.
vasil
Василий
04.10.2023 17:10
#
Он очень подходит для сборной больше чем Карингтон, тот только скорер и защитник а этот может и 1 номер играть и даже 3 если нужно
rishon63
Игаль
04.10.2023 17:31
#
Если б его и вправду смогли бы натурализовать,то это конечно было бы мощное усиление нашей сборной.
EAG
EAG
04.10.2023 17:39
#
rishon63
(04.10.2023 17:31)
Не только сборной, но и МТА ... Место лега освободилось бы...
rishon63
Игаль
04.10.2023 17:43
#
EAG
(04.10.2023 17:39)
👍
rishon63
Игаль
04.10.2023 17:48
#
Это долгий процесс, у Стадемайра несколько лет заняло, если не ошибаюсь.Тем более когда у руля МВД религиозный министр от ШАС.
Так что мне мало верится,что что-то получится из этой затеи в ближайшее время.
Хотелось бы ошибиться конечно...

В других странах с натурализацией игроков дела обстоят гораздо проще.
В Израиле свои заморочки...
04.10.2023 18:17
#
Да ладно , обычное кокетничание , заигрывание с журналистами , желание понравиться .Я бы не придавал большого значения его словам .
vasil
Василий
04.10.2023 19:14
#
EAG
(04.10.2023 17:39)
Можно только двух митазрехим в команде придётся отцепить тогда либо Джона Д. либо Коэна
felix-r
felix-r
04.10.2023 21:51
#
vasil
(04.10.2023 19:14)
Нет. Коэн не митазреах. Он израильтянин даже по правилам ФИБА, и в сборной не считается натурализированным. Что касается Джонди, то он на сколько я помню правила, в нашей лиге тоже не идёт в счёт, потому что уже давно получил гражданство и играл в сборной.
Создание сайта —
webkrokus.ru