Сборная Греции определилась с составом на ЧМ-2023

20.08.2023 00:37

Сборная Греции после товарищеского матча с командой Германии (71:84) объявила окончательный состав на предстоящий чемпионат мира.

Последними двумя игроками, отцепленными от состава сборной, стали Панайотис Калаицакис и Георгиос Цалбурис. Команда поедет на чемпионат мира без своей главной звезды Янниса Адетокумбо, а также без Костаса Слукаса и Ника Калатеса.

Греция будет играть в группе C в Маниле вместе с США, Иорданией и Новой Зеландией.

Состав сборной Греции на ЧМ-2023:

Томас Уолкап, Михалис Лунцис, Яннулис Ларендзакис, Лефтерис Бохоридис, Димитрис Морайтис, Костас Папаниколау, Яннис Папапетру, Никос Ронгавопулос, Динос Митоглу, Танасис Адетокумбо, Георгиос Папаяннис, Манос Хацидакис.

Добавил:
rishon63
https://www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
20.08.2023 02:10
#
Да и плевать, что определилась.
Ничего им не светит. Уже один уокап с 0 очков в Финале Евролиги это туши свет, всё понятно относительно "перспектив".
JM
Evgenij
20.08.2023 02:50
#
Наверное самый слабый состав Греции на моей памяти.
townofwinds
Виктор
20.08.2023 12:59
#
''Кто все эти люди?'' Серьёзно, я только шесть человек из списка знаю
undyings
Undying
20.08.2023 14:11
#
townofwinds
(20.08.2023 12:59)
А я семь. Я Ларендзакиса знаю.
JC
Сергей
20.08.2023 23:33
#
undyings
(20.08.2023 14:11)
И я 7, только Митоглу седьмым припомнил. Фамилия кулинарная, ассоциируется у меня с каким-то мясом по турецки.
А вообще есть такое чувство, что для европейских сборных Евробаскет гораздо более престижный турнир. Возможно, потому что ЧМ все равно ниже по рангу ОИ, или же присутствие США снижает шансы на итоговую победу, неважно в каком они составе. А может действительно европейский дух и высочайшая конкуренция на чемпионате старого света находит больший отзыв в душах игроков, особенно звезд.
undyings
Undying
20.08.2023 23:49
#
JC
(20.08.2023 23:33)
У греков отказников особо нет, просто поколение слабое. Адетокумбо 5 июля операцию перенес, естественно что не приехал. А Слукас и Калатес ветераны уже, возрастные игроки часто прекращают играть за сборную.
Создание сайта —
webkrokus.ru