«Маккаби» подписал на 2 года форварда Джеймса Уэбба

05.07.2023 23:05

«Маккаби» подписал на 2 года американского форварда (29, 206) Джеймса Уэбба.

Уэбб может играть и на 3-й и на 4-й позициях.

В прошлом сезоне в составе  «Валенсии» он набирал в среднем 10 очков и 5,5 подбора при 36,8% трехочковых в испанской лиге и 8 очков при 4,1 подборе и 38,4% трехочковых в Евролиге.

Добавил:
rishon63
maccabi.co.il
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
05.07.2023 23:28
#
Нда... Видимо подменный Колсону
felix-r
felix-r
05.07.2023 23:32
#
Хотя и с ним вместе, одновременно, может играть
observer
the observer
05.07.2023 23:35
#
Брендон Дэвис в Валенсии. Писали?
observer
the observer
05.07.2023 23:36
#
Василий, что скажешь? Этот чувак нам нужен?
felix-r
felix-r
05.07.2023 23:52
#
observer
(05.07.2023 23:35)
Eugene
Евгений
05.07.2023 23:53
#
Хотели Лидея, Петрушева, а получили непонятно что
felix-r
felix-r
05.07.2023 23:55
#
Eugene
(05.07.2023 23:53)
Лидея да, хотели, а Петрушев один из кандидатов вообще на другую позицию
furtcovik
Василий
05.07.2023 23:56
#
observer
(05.07.2023 23:36)
Он добрый баскетболист, но признаюсь пока на летнем трансферном рынке Маккаби не впечатляют. Ожидал большей агрессии.......
felix-r
felix-r
05.07.2023 23:57
#
Пишут, что вместо Мартина. Но пока Мартина не отпустили, так что фиг знает.
felix-r
felix-r
05.07.2023 23:57
#
furtcovik
(05.07.2023 23:56)
А какой агрессии, когда почти весь состав остался?
rishon63
Игаль
06.07.2023 00:01
#
Что имеем на данный момент:

1-2
Браун (исп), Болдуин (США), ДиБартоломео (изр), Блатт - ? (изр)

2-3
Ангола - ? (колум)

3
Менко (изр), Рэйман - ? (изр)

3-4
Колсон (США), Уэбб (США)

4
Коэн (изр)

4-5
Соркин (изр), Пойтресс - ? (США)

5
Нибо (США)
rishon63
Игаль
06.07.2023 00:06
#
Петрушев если не подпишется в НБА после летней лиги,то совсем не помешает на 4-й позиции.

Нужен хороший центр вместо Пойтресса (которому пока предложили урезанный контракт).
furtcovik
Василий
06.07.2023 00:11
#
felix-r
(05.07.2023 23:57)
Ну вы подписали Блатта (ок, как местного), Анголу, Реймана, Уэбба. Считаю вместо трёх последних можно было бы и кого-то повкуснее поискать. Да и по Блатту больше вопросов чем ответов. Что это за слухи про Джерелла Брэнтли? За такие слухи надо спрашивать с журналистов, или кто там эту инфу слил. Неловко когда такие игроки фигурируют как потенциальное подписание.
Сразу вспоминается великий сюжет из фильма "Родня", когда одна из героинь фильма шикарная актриса Светлана Крючкова сказала что "одинокая женщина - это неприлично, Не-при-ли-чно!"
Вот так и такие слухи распускать связывающие такого игрока с Маккаби не-при-ли-чно.
felix-r
felix-r
06.07.2023 00:27
#
furtcovik
(06.07.2023 00:11)
Реймана, на сколько я понял, отдают в аренду.

Вообще у нас главные звёзды уже есть: Браун, Болдуин и Колсон. Да, согласен, не плохо было бы ещё сильного игрока в переднюю линию для равновесия.

А так вспомогательных меняют. Не забывай, у нас было не мало всякой швали: Холинс, Адамс, Браймо. Мартин не слишком хорошо Европу потянул. Хильярд не вписался. Всех их меняют, и ещё наверное Пойтреса.
Eugene
Евгений
06.07.2023 00:36
#
Блатт считаю ок. Израильтяне нужны. Ангола для глубины и местного чемпа сойдет. Но вот Уэбба при наличии Колсона вообще не понимаю. Ролевик из Валенсии может усилить Маккаби?
Roman13
Roman
06.07.2023 01:40
#
Eugene
(06.07.2023 00:36)
У нас в ЕЛ на замену Колсона выходил Менко. Теперь будет выходить Уэбб.Уже усиление. Поэтому весь вопрос в цене.
observer
the observer
06.07.2023 09:30
#
felix-r
(05.07.2023 23:52)
Про Милан я видел. И про ожидается тоже.
Читал. Просто увидел что уже официально.
observer
the observer
06.07.2023 09:38
#
furtcovik
(05.07.2023 23:56)
Да, я уже писал. Два верных подписания и с большой вероятностью Ф8 в кармане, с хорошими шансами на Ф4. Но наш скаутинг слабенький. Там Игаль блатного пристроил
То что он средненький я понял.
Но он 3-4, или все же 4 , как я думаю.
На мой взгляд нужен 4, а не 3-4
observer
the observer
06.07.2023 09:44
#
Eugene
(06.07.2023 00:36)
Нужны. Но не на эту позицию. Дело в том что у большинства наших клубов на этой позиции более сильные гарды, играющие 30+минут. Ключевая позиция. Но посмотрим.
Это лучше чем Зив или Меккель.
Gek
Andrey
06.07.2023 10:16
#
Мартина жалко отпускать, для командной атмосферы позитивный пацан, да и в середине сезона был крут, когда все еле ноги таскали...
А вот Пойтреса точно поменял бы,- слабое подобие Нибо. Хотелось бы хорошего амбала за 2.15м
furtcovik
Василий
06.07.2023 10:48
#
Gek
(06.07.2023 10:16)
Ибака особо не тянет сейчас в НБА, могли бы и его кандидатуру рассмотреть. Он еще и растягивать умеет, другое дело насколько он еще способен быть полезным игроком на уровне Евролиги, тут можно только догадываться.
felix-r
felix-r
06.07.2023 12:32
#
furtcovik
(06.07.2023 10:48)
Ибака испанец. Если захочет вернуться в Европу, Реал и Барса ему предложат в 2-3 раз больше, чем Маккаби.
rishon63
Игаль
06.07.2023 12:37
#
Уэбб получит за 2 года меньше 900 тыс.дол.(это меньше,чем должен был получить Мартин).
Валенсии заплатили компенсацию 70 тыс.
Eugene
Евгений
06.07.2023 12:41
#
rishon63
(06.07.2023 12:37)
Если это вместо Мартина то можно еще понять. Хотя по стилю совершенно разный игроки...
rishon63
Игаль
06.07.2023 12:44
#
Eugene
(06.07.2023 12:41)
Изначально говорили,что вместо Мартина скорей всего.
А ты думал вместо кого?
rishon63
Игаль
06.07.2023 12:47
#
Кстати,сделку провернули максимально быстро.
sports.walla.co.il/item/3591990
гугл переводчик в помощь

Мэтта Костелло,которого хотели, точно уже не будет - Баскония заявила,что он точно остаётся в команде.
observer
the observer
06.07.2023 13:48
#
rishon63
(06.07.2023 12:47)
Ну да, сделка века. Аплодисменты.
felix-r
felix-r
06.07.2023 14:45
#
Eugene
(06.07.2023 00:36)
Ролевик или не ролевик это как раз не имеет значения. Даже наоборот. Очень вероятно, что именно ролевик и нужен. В нынешнем Маккаби мяч постоянно находится или у Брауна, или у Болдуина. Но не смотря на то, что оба любят подолгу возиться с мячом, они оба не жадные.

В минувшем сезоне Евролиги: Балдуин (5.1 ассистов) и Браун (5.5 ассистов). Это больше, чем такие мастера паса как Калатес (4.9) , Родригес (4.4) и Саторанский (4.3 ассиста).

Получается главное в Маккаби, что бы ролевики правильно открывались, и забивали скидки на свободные броски, а уж Б+Б их найдут.

Так что вопрос не в том, ролевик ли Уэбб, или нет. А умеет ли он правильно открываться на дуге, как хорошо попадает трёхи, умеет ли правильно двигаться к кольцу, и как хорошо завершает в краске.

На сколько я видел, Уэбб это делать умеет. Да и было бы странно, если бы не умел правильно двигаться после трёх сезонов в Испании. Всё таки испанские команды очень хорошо тренированы. Каждый игрок знает что делать. По-этому против испанцев так трудно играть.

Трёха у Уэбба тоже вполне приличная. Всё таки в НБА его заигрывали на трёхе, потому что у него нет габаритов для НБАшного мощного форварда. А вот в Европе он вполне себе "stretch four", тем более что у него хороший атлетизм, и он не слаб на подборе.

Остаётся узнать каков Уэбб в защите. Что бы это понять, надо смотреть целые игры против разных соперников, а у меня нет на это времени.

Возможно, у него немного не хватает мощи защищаться против крупных соперников, или наоборот, немного не хватает резвости на ногах против более мелкких и шустрых соперников. Возможно. Будем смотреть.
observer
the observer
06.07.2023 15:21
#
Все абсолютно верно. Поэтому я не считаю что на позициях 4-5 нам нужны звезды. Нужны "ролевики" добротно делающие свое дело, хороши в подборе и в защите..
А вот с целью увеличения атакующей мощи, я хотел бы к двум Б иметь еще одного сильного гарда. Но этого не будет. И еще кого то на 2-3 , чтобы и Колсону помог. Может это будет Ангола. (?).
Подписание Блатта по мне не в тему, разгрузить Б-Б он не сможет.
felix-r
felix-r
06.07.2023 17:11
#
observer
(06.07.2023 15:21)
rishon63
Игаль
06.07.2023 17:42
#
felix-r
(06.07.2023 17:11)
Вот оно что...
Теперь понятно почему так долго не объявляли.
Если повторные тесты не пройдёт,то значит не судьба и Маккаби может и лучше вариант найдёт...
1010
Leonid
06.07.2023 20:31
#
rishon63
(06.07.2023 17:42)
А может и худше - увы, но в Маккаби такие дела непредсказуемы.
Создание сайта —
webkrokus.ru