«Турк Телеком» претендует на участие в Евролиге-23/24

20.06.2023 15:35

«Турк Телеком» претендует на участие в предстоящем сезоне Евролиги.

Об этом рассказал новый генеральный директор турнира Паулюс Мотеюнас.

Турецкий клуб вышел в финал Еврокубка, где уступил «Гран-Канарии». Испанцы решили не пользоваться правом сыграть в Евролиге-23/24.

«Все должно проясниться 29 июня после встречи акционеров», – отметил Мотеюнас.

Добавил:
Eugene
sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
20.06.2023 15:48
#
Это было бы справедливо по спортивному признаку.
Eugene
Евгений
20.06.2023 15:49
#
rishon63
(20.06.2023 15:48)
И Прометей получается был в одном броске Стефенса от Евролиги
rishon63
Игаль
20.06.2023 15:53
#
Интересно,что решат на встрече акционеров по составу участников на следующий сезон.

Валенсия в теории должна вылетать,а у Альбы кончилась 2-х летняя лицензия.

Победители Еврокубка отказались переходить в Евролигу.
Дадут финалистам туркам выйти или же оставят Валенсию?

Продлят Альбе лицензию или же дадут карту кому-то другому?
as7
Александр
20.06.2023 15:55
#
Eugene
(20.06.2023 15:49)
Не был, к сожалению. Прометею играть Евролигу негде. И даже до войны, как я понимаю, не было зала подходящего в приемлемой доступности.
Eugene
Евгений
20.06.2023 15:58
#
as7
(20.06.2023 15:55)
Могли бы на Арена Рига играть. Она соответствует требованиям Евролиги. 10 300 вместимость
as7
Александр
20.06.2023 16:02
#
Eugene
(20.06.2023 15:58)
Думаете, заполнялась бы?
rishon63
Игаль
20.06.2023 16:09
#
А какой статус у Црвены Звезды?
На сколько лет им давали карту?

И не могут ли они вылететь если не возьмут титул в Адриатической лиге?
as7
Александр
20.06.2023 16:14
#
rishon63
(20.06.2023 16:09)
Почему именно Црвена Звезда, а не Партизан?
Одни отберутся от Адриатической лиги, вторым дадут вайлд-карт, уверен.
Eugene
Евгений
20.06.2023 16:17
#
as7
(20.06.2023 16:02)
На Евролигу в Риге думаю тысяч 5-7 собирали бы спокойно
rishon63
Игаль
20.06.2023 16:18
#
as7
(20.06.2023 16:14)
Оставляют за выход в плей-офф - это правило только на пришедших из Еврокубка распространяется?
as7
Александр
20.06.2023 16:21
#
rishon63
(20.06.2023 16:18)
Да, только на них.
А Црвена Звезда пока ещё действующий чемпион Адриатики
Партизан вот получил однолетний вайлд-карт на прошедший сезон.
rishon63
Игаль
20.06.2023 16:28
#
as7
(20.06.2023 16:21)
То есть если Партизан выиграет Адриатику (пока счёт в серии 2:1),то выйдут как победители (хотя вроде как и это правило тоже отменяли пару лет назад),а Звезде дадут карту на год (или больше)?

Или же обоим клубам просто дадут вайлд-карты.
as7
Александр
20.06.2023 16:36
#
rishon63
(20.06.2023 16:28)
Официально у Адриатики отняли прямое место в Евролиге, но на практике всегда дают вайлд-карт победителю. Точно дадут и сейчас.
Думаю, второй команде тоже дадут карту на предстоящий сезон. Когда и если вернутся российские клубы, будет уже сложнее с этим.
У сербских грандов отличная посещаемость и неплохие результаты. Не вижу причин им не давать карты. На мой взгляд, Асвел и Альба гораздо менее интересны со спортивной точки зрения для Евролиги.
rishon63
Игаль
20.06.2023 16:45
#
Что имеем на сегодняшний день:

Лицензию А имеют:

Реал
Барселона
Баскония
Олимпиакос
Панатинаикос
Анадолу Эфес
Фенербахче
Маккаби
Жальгирис
Милан

Остаются так как вышли в плей-офф:

Монако

Долгосрочную лицензию имеют:

Бавария
АСВЕЛ

У Альбы закончилась 2-х летняя лицензия.

Валенсия должна вылетать по спортивному признаку

Претенденты на вайлд-карт:

Виртус
Партизан
Црвена Звезда


То есть вопрос только кто будет вместо Гран-Канарии.
Либо дадут Турк Телекому,либо оставят Валенсию.

Альбе тоже скорей всего лицензию продлят (всё таки команда европейской столицы).
as7
Александр
20.06.2023 17:23
#
rishon63
(20.06.2023 16:45)
Да, ваши рассуждения верны, на мой взгляд. Я примерно так же считаю.
Валенсия или Турк Телеком. Остальные команды нового сезона Евролиги известны.
Alexman
АлекСольноки
20.06.2023 18:13
#
Странно как-то они претендуют, уже потеряв тренера и некоторых сильных игроков
as7
Александр
20.06.2023 18:40
#
Alexman
(20.06.2023 18:13)
Тренера они уже подписали нового же.
Alexman
АлекСольноки
20.06.2023 20:43
#
as7
(20.06.2023 18:40)
Даунгрейд, не под Евролигу, хотя Чанака у нас в Литве очень уважают. Слишком крутой для него подъём.
as7
Александр
20.06.2023 21:09
#
Alexman
(20.06.2023 20:43)
Джан тоже в Евролиге не работал в качестве главного.
Не попробуешь, не узнаешь. Мне кажется, Чанак - хороший вариант для них. Ну и в любом случае у Турк Телекома будет один из самых низких бюджетов в Евролиге - тут хоть Обрадовича, Блатта или Кондрашина в прайме ставь, всё равно на дистанции регулярки шансов мало.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
20.06.2023 22:09
#
Интересно было бы, Евролига в Анкаре.
Да и справедливо, особенно после той некрасивой истории с автобусом перед финалом.
JM
Evgenij
21.06.2023 00:16
#
as7
(20.06.2023 21:09)
Да даже будь бюджет, реально крепкую команду ЕЛ (не имея костяка уровня ЕЛ) не собрать за один сезон. 95% топовых игроков уже на контрактах.. Зенит вон как сложно заходил имея бюджет..
Alexman
АлекСольноки
21.06.2023 08:35
#
as7
(20.06.2023 21:09)
Не работал, но в таких ситуациях, если есть реальные амбиции подняться уровнем выше, победного тренера пытаются сохранить в первую очередь. И лидеров команды тоже. Если денег у клуба нет даже на это, то непонятно стремление в Евролигу. Для чего?
nikolat
Николай
21.06.2023 09:06
#
Alexman
(21.06.2023 08:35)
Тут же важно кто у тебя твоих лидеров увел. Допустим, у Т-Т были деньги даже, чтобы поднять ЗП и тренеру и игрокам, которые ушли.
Но Эфес дал еще больше?
Да и предложение поработать в Эфесе не каждый день приходит. Престижа там побольше, перспектив тоже. Многие могут пойти даже и без повышения ЗП.
В любом случае, переход из клуба среднего калибра в клуб-гранд, пусть и турецкий.
Вообщем, тут все не только от денег зависит, это 100%.
as7
Александр
21.06.2023 09:15
#
Конечно. Как Турк Телекому не увеличивай бюджет под потенциальную Евролигу, всё равно он будет кратно меньше, чем у Эфеса. Да и статус и перспективы совершенно другие - Анкара на 1 сезон (и то еще не факт) залетает в Евролигу, а Эфес там будет играть вечно.
Sergejus
Сергей
21.06.2023 09:53
#
Да пусть играют, хоть какое-то разнообразие, а то надоели одни и те же. Были провалы у Факи, Химок, Асвела с Альбой. Если ТТ так не опозорится - уже хорошо
Eugene
Евгений
21.06.2023 10:42
#
Мне тоже не хватает новых лиц в ЕЛ. Причем не искусствнных вроде Лондона и Парижа, а каких-то скромных пару клубов хорошо бы иметь. За них и притопить можно нейтральному болельщику
boletus
Семен
22.06.2023 09:02
#
Жаль на сайте опросов нет, интересно, кого бы пользователи хотели видеть на следующий год в Евролиге. Я бы за Турк Телеком проголосовал.
Создание сайта —
webkrokus.ru