Джа Морэнт отстранен на 25 матчей

16.06.2023 22:42

НБА отстранила Джа Морэнта на 25 матчей в новом сезоне.

Разыгрывающий «Мемфиса» Джа Морэнт отстранен на 25 матчей сезона-2023/24 НБА, сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания.

Инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски добавляет, что дисквалификация будет сопровождаться условиями, необходимыми для его возвращения. Кроме того, Морэнт будет лишен права участвовать в любых мероприятиях лиги или команды в этот период.

«Гризлис» отстранили Морэнта 14 мая после того, как в социальных сетях распространилось видео, на котором участник Матча всех звезд размахивает огнестрельным оружием.

НБА отстранила разыгрывающего на 8 игр после аналогичного инцидента в марте. Морэнт весной посещал Нью-Йорк, чтобы встретиться с комиссионером Адамом Сильвером и другими официальными лицами лиги с целью обсудить данный вопрос.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
16.06.2023 22:43
#
НБА выступила с официальным заявлением по поводу дисквалификации разыгрывающего «Мемфиса» Джа Морэнта.

«НБА стало известно, что 13 мая Морэнт намеренно показал огнестрельное оружие в машине.

Морэнт держал в руках пистолет, зная, что его записывают на камеру, а весь процесс транслируется в социальной сети, а также [в начале весны] дав обещание Лиге и общественности, что подобный инцидент более не повторится. Два дня спустя, 16 мая, Морэнт выступил с заявлением, взяв полную ответственность за свои действия.

Дисквалификация начинается с этого момента и продлится в течение первых 25 матчей сезона-2023/24. Морэнт будет лишен права участвовать в любых мероприятиях лиги или команды в этот период», – говорится в сообщении Лиги.
rishon63
Игаль
16.06.2023 22:44
#
Комиссионер НБА Адам Сильвер выступил с заявлением после отстранения разыгрывающего «Мемфиса» Джа Морэнта.

«Решение Джа Морэнта вновь использовать огнестрельное оружие в социальных сетях настораживает и сбивает с толку, учитывая его аналогичное поведение в марте, за которое он уже был дисквалифицирован на восемь игр.

Возможность того, что другие молодые люди могут подражать поведению Джа, особенно тревожна. В этих обстоятельствах мы считаем, что отстранение на 25 игр является уместным и дает понять, что безрассудное и безответственное поведение с оружием не будет терпимым.

Для Джа баскетбол сейчас должен отойти на второй план. Прежде чем он вернется к игре, он должен будет разработать и выполнить совместно с лигой программу, направленную непосредственно на устранение обстоятельств, которые заставили его повторить это деструктивное поведение», – сказал Сильвер.
rishon63
Игаль
16.06.2023 22:45
#
Разыгрывающий «Мемфиса» Джа Морэнт выступил с обращением после отстранения от первых 25 матчей сезона-2023/24 НБА.

«У меня было время поразмыслить, и я понимаю, как много боли я причинил. Я хочу извиниться перед НБА, «Гриззлис», моими товарищами по команде и городом Мемфисом. Перед Адамом Сильвером, Заком Клейманом и Робертом Перой – которые дали мне возможность стать профессиональным спортсменом и поддерживали меня – я прошу прощения за причиненный мной вред.

Детям, которые равняются на меня, я прошу прощения за то, что не стал для вас примером для подражания. Обещаю, что стану лучше. Всем моим спонсорам – я буду лучше представлять наши бренды. И всем моим болельщикам: я собираюсь загладить свою вину перед вами, обещаю.

Проведу межсезонье и свое отстранение от матчей, продолжая работать над психическим здоровьем и принятием решений. Я также буду тренироваться, чтобы быть готовым к тому моменту, когда смогу вернуться на площадку. Знаю, что товарищи по команде справятся без меня, и мне очень жаль, что меня не будет с вами в начале сезона.

Надеюсь, вы дадите мне шанс доказать со временем, что я лучше, чем то, что вам довелось увидеть», – сказал Морэнт.
SlobbaN
Вячеслав
17.06.2023 13:54
#
Тряпка силверская, жирный еврей бы ему впаял 41 минимум, ещё б заставил на трассе мусор собирать.
rishon63
Игаль
17.06.2023 15:26
#
Джа Морэнт может потерять 50-60 млн долларов из-за действий в соцсетях.

Разыгрывающий «Мемфиса» Джа Морэнт ранее был отстранен на 25 матчей сезона-23/24 НБА за повторную демонстрацию оружия в соцсетях.

По словам инсайдера ESPN Брайана Уиндхорста, проступок в общей сложности может обойтись Морэнту в 50-60 миллионов долларов.

Непосредственно отстранение от игр выльется в потерю 7,6 миллиона.

«Он не получит деньги за эти 25 матчей, не получит деньги за 8 матчей, которые пропустил за первую дисквалификацию. И у меня нет сомнений, что Джа был бы в символической пятерке, если бы не эта история.

Непопадание в пятерки обошлось ему в 40 миллионов бонусных денег. Общие потери могут приближаться даже к сумме в 60 миллионов, если брать во внимание спонсорские деньги», – заявил Уиндхорст.
depytat
michael
17.06.2023 16:02
#
rishon63