Паулюс Мотеюнас станет генеральным директором Евролиги

15.06.2023 19:59

Генеральный менеджер «Жальгириса» Паулюс Мотеюнас единогласно избран следующим генеральным директором Евролиги.

42-летний литовец придет на смену Маршалу Гликману, который занимал эту должность в сезоне-2022/23. Контракт Гликмана истечет 31 июля.

Ранее сообщалось, что в случае утверждения кандидатуры Мотеюнаса, ему придется покинуть свой пост в «Жальгирисе». Кроме того, Мотеюнас контролирует 75 процентов акций Zalgiris Group, холдинговой компании, владеющей литовским клубом.

Деян Бодирога останется на посту президента Евролиги.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Platoon
Александр
15.06.2023 23:04
#
У нас достаточно сильная реакция на это, но мне интересно, насколько на самом деле это серьёзная должность? Президента ЕЛ Бертомеу знали все, а вот директоров? Я вот не одного, но это ещё ни о чём не говорит, конечно.
JM
Evgenij
15.06.2023 23:47
#
Platoon
(15.06.2023 23:04)
Директор это исполнительная власть, а президент больше политик. Это как с мэром, мэра все знают, но основной работой директор администрации занимается. Так что должность серьезная.
Platoon
Александр
16.06.2023 01:03
#
JM
(15.06.2023 23:47)
Работой-то занимается, конечно, но пока был Бертомеу - он ведь принимал важнейшие решения со стороны ЕЛ, разве нет?

В krepsnis.net заголовок новости был, что назначили vadovas, а потом поменяли на direktorius. А в basketnews - vadovas. Vadovas - это главный. Но кто главный в ЕЛ? Если де факто действительно ген.директор, то почему все эти годы вопросы решал Бертомеу, который был президентом?
JM
Evgenij
16.06.2023 01:34
#
Platoon