01.06.2023 07:45

Монти Уильямс согласовал шестилетний контракт с «Детройтом» на сумму 78,5 миллионов долларов, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.

Это крупнейший тренерский контракт в истории НБА.

Инсайдер The Athletic Шэмс Чарания передает, что с учетом различных бонусов и опций команды контракт может достигать 100 млн.

Монти Уильямс, лучший тренер НБА 2022 года, был уволен из «Финикса» после поражения от «Денвера» во втором раунде плей-офф.

После увольнения 51-летний специалист сообщил всем клубам, включая «Пистонс», что собирается сделать перерыв на год.

#
Круто! Можно сказать, облажался в плей-офф, а ему рекордный контракт дают...
rishon63
Игаль
03.06.2023 08:55
#
Фрэнк Вогель станет новым главным тренером «Финикса», передает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.

Стороны начали обсуждение деталей долгосрочного соглашения. Cообщается, что контракт будет на 5 лет и 31 млн долларов.

Бывший главный тренер «Лейкерс» Фрэнк Вогель, который привел свою команду к чемпионству в «пузыре» в Орландо, прошлым летом оставил свой пост по причине неудовлетворительных результатов. «Озерники» не вышли в плей-офф после регулярки-2021/22.

Вогель провел 11 сезонов в качестве главного тренера. В 820 матчах он добился 431 победы – 52,6%.

Монти Уильямс был уволен новым владельцем «Санз» Мэтом Ишбией после поражения во 2-м раунде плей-офф от «Денвера». Специалист заключил 6-летний контракт с «Детройтом» на сумму 76,5 млн долларов.
undyings
Undying
03.06.2023 09:04
#
townofwinds
(01.06.2023 13:17)
Если и облажался, то в регулярке. То что в плейофф четвертая команда проигрывает первой 2:4 это ожидаемо. Победа Финикса была бы сенсацией.