Виктор Вембаньяма выставил свою кандидатуру на драфт НБА

22.04.2023 00:27

Главный претендент на первый номер драфта НБА 2023 Виктор Вембаньяма официально выставил свою кандидатуру.

Французский центровой предыдущий сезон провел в «Метрополитане».

В 29 матчах сезона-2022/23 чемпионата Франции Вембаньяма в среднем набирал 21,4 очка, 9,9 подбора и 3,1 блока.

За 32,2 минуты игрового времени он реализует 47% бросков с игры, 30% из-за дуги и 84% с линии.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
22.04.2023 01:04
#
Sports, такой sports.....
"Предыдущий сезон французский центровой провел в Метрополитане".....
На самом деле, предыдущий сезон Вембаньяма провел в евролижном Асвеле.
rishon63
Игаль
22.04.2023 02:03
#
furtcovik
(22.04.2023 01:04)
Имели ввиду конечно нынешний )))
nikolat
Николай
22.04.2023 06:05
#
rishon63
(22.04.2023 02:03)
Уровень журналиста...
FRY
Кирилл
22.04.2023 07:29
#
Не понимаю этот вембодрочь, ладно бы он был первым, но таких единорогов в лиге уже целый зоопарк, можно вычёркивать из красной книги. Чем этот лучше порзингиса к примеру?
vasil
Василий
22.04.2023 14:30
#
FRY
(22.04.2023 07:29)
Нет тут сравнение более уместно с КД только ещё на 10 см выще
Vad
Vad
22.04.2023 14:39
#
vasil
(22.04.2023 14:30)
Худой и длинный, будет ломаться постоянно, так что я думаю сравнени с Позингисом вполне уместно.
Eugene
Евгений
22.04.2023 21:54
#
FRY
(22.04.2023 07:29)
Нет, все таки Вембаньяма по потенциалу уникален. У него скиллсет намного интереснее того же Порзигинса, он делает вещи которые никто до него не делал. Заиграет ли - у меня большой вопрос, но вот например такие штуки ни один игрок в мире не делал, не то что с ростом 219, а вообще

rc
RC
22.04.2023 22:18
#
По тем нескольким играм, где видел молодого Порзингиса и Вембаньяму, у латыша бросок получше, а француз более разностороний. Будет ли лучше Вембаньяма, покажет здоровье.
Ramille
Рамиль
22.04.2023 22:45
#
У меня лично к нему много скепсиса такие тонконогие дрищи ломаются через игру, но с другой стороны сейчас в НБА без защиты играют можно в лайтовом режиме стату набивать
Vad
Vad
23.04.2023 04:57
#
Ramille
(22.04.2023 22:45)
Да но под кольцом в НБА не хило пихаются, или какой нибудь Грин наступит
FRY
Кирилл
23.04.2023 09:29
#
Vad
(23.04.2023 04:57)
Или эмбид по бубенчикам запнет
Alexman
АлекСольноки
23.04.2023 11:01
#
Таким дрищом в НБА быть не получится. Придется набирать массу, как это делали такие же центры до него. И тут палка о двух концах - не наберет - его будут разносить в защите все кому не лень. Наберет - начнутся пробемы со здоровьем и будет второй Зайон, который большую часть карьеры лечится.
rishon63
Игаль
23.04.2023 11:21
#
А почему его считают центром?
Мне кажется он чистый тяжёлый форвард.
Он конечно наберёт массу в НБА, но Шаком ))) ему не нужно становиться )))
nikolat
Николай
23.04.2023 13:12
#
Alexman
(23.04.2023 11:01)
Почему сразу Зайон? Йокич - вот для него пример. Хотя, тот, кончено, беляш .
Alexman
АлекСольноки
23.04.2023 13:36
#
nikolat
(23.04.2023 13:12)
Вембаньяма больше завязан на атлетизм и фриковость данных, как и Зайон. И в НБА будет пользоватсья своими сильными сторонами, за которые его туда и берут. А Йокич чисто на интеллекте играет без выдающейся скорости, физических данных или прыжка. У француза этого не видно пока. Когда у тебя такая антропометрия, то что-то выдумывать особенное и не нужно.
Создание сайта —
webkrokus.ru