Французская лига ввела потолок зарплат

13.04.2023 17:35

Французская лига LNB Pro A договорилась с владельцами и представителями команд о введении потолка зарплат с учетом финансовых реалий лиги и потребностей всех команд.

Потолок зарплат будет введен на предстоящие три сезона. Все клубы должны будут платить налог на роскошь, если превысят потолок, который пока не определен.

Большинство клубов французской лиги в этом сезоне продемонстрировали финансовый рост. В частности «Монако» увеличил платежную ведомость на 60 процентов, подняв его до исторической отметки в истории французского клубного баскетбола в 10,8 млн евро.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
vasil
Василий
13.04.2023 23:21
#
По моим ощущениям французкая лига стала заметно сильнее Сильнее в европе похоже только Испания
rishon63
Игаль
14.04.2023 18:43
#
Руководство французской баскетбольной лиги LNB Pro A прокомментировало свое решение о введении потолка зарплат.

В текущем сезоне «Монако» увеличил платежную ведомость на 60 процентов, подняв его до исторической отметки в истории французского клубного баскетбола в 10,8 млн евро.

«Речь не идет о том, чтобы помешать развитию «Монако». Мы не хотим ограничивать факт наличия значительных зарплат, но мы хотим, чтобы это соответствовало модели, которая не основывается исключительно на высоких результатах или спонсорстве. Это регулирующая мера для того, чтобы уберечь нас от чрезмерно инфляционных моделей, которые приводят к неконтролируемым дефицитам», – передает слова президента по управлению менеджментом лиги Филиппа Оссера L’Equipe.

«Это не такой потолок зарплат, как в других профессиональных видах спорта. Здесь нет понятия лимита вознаграждения игроков или ограничения заработной платы. Цель, конечно, не в том, чтобы препятствовать развитию клубов, а в том, чтобы избежать дисбаланса, который может стать необратимым и пагубным для соревнования», – сказал генеральный директор чемпионата Франции Фабрис Жушо.
Создание сайта —
webkrokus.ru