«Клипперс» и «Сакраменто» набрали в сумме 351 очко - второй результат в истории НБА (видео)

25.02.2023 20:23

«Клипперс» и «Сакраменто» в пятницу провели один из самых результативных матчей в истории НБА.

«Кингз» победили со счетом 176:175 во втором овертайме, команды набрали в сумме 351 очко. Это второй результат в истории НБА.

Самая результативная игра в истории лиги состоялась 19 декабря 1983 года, когда «Денвер» уступил «Детройту» со счетом 184:186 в третьем овертайме (370 очков).

«Кингз» теперь занимают 3-е место в истории НБА по очкам в одном матче, «Клипперс» – 4-е. Всего семь раз командам удавалось набрать 170 очков в игре регулярного чемпионата.

«Сакраменто» удалось отыграть 14 очков на последних минутах четвертой четверти, а также вернуться после «-6» в обоих овертаймах.

В составе «Клипперс» самым результативным стал Кавай Ленард (44 очка), у «Сакраменто» 42 очка и 12 передач на счету Де’Аарона Фокса.