Никола Миротич объявил о завершении карьеры в сборной Испании

19.01.2023 16:26

Форвард «Барселоны» Никола Миротич в интервью Mundo Deportivo подтвердил, что не вернется в сборную Испании.

«Я не играл с ними много лет и решил отдать всего себя клубу. Летом было много личных дел, семья, бизнес. К тому же, я в таком возрасте, особенно после травмы и всего прочего, в котором не вижу себя в сборной.

Я разговаривал с Хорхе Гарбахосой перед тем, как они пригласили в сборную Лоренцо Брауна. Он спросил меня, собираюсь ли я вернуться. Он хотел подтвердить, что я не собираюсь возвращаться. Поэтому они выбрали другого игрока», –  рассказал Миротич.

В составе сборной Испании Миротич принял участие в двух крупных международных турнирах, завоевав золото на Евробаскете-2015 и бронзу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
19.01.2023 20:57
#
Испанцы меняют натурализованных баскетболистов как перчатки, вообще не парятся касаемо решения Миротича.
Hoh
Дэн
19.01.2023 21:10
#
furtcovik
(19.01.2023 20:57)
Ибака, Миротич, Браун. Вроде всё. Поправь, если кого упустил
furtcovik
Василий
19.01.2023 21:45
#
Hoh
(19.01.2023 21:10)
Сенегалец Илимане Диоп и тот же Колом, он ведь всё-таки андоррец, играл даже когда-то за их сборную U 16.
Ну и исторически за них всегда играло много натурализованных баскетболистов, вплоть до таких топов европейского баскетбола как американцы Клиффорд Луйк и Брабендер в 70-е годы или тот же доминиканец Сибилио в 80-е годы. Кстати, во многом именно благодаря ему Барселона выиграла Кубок Сапорты в 1986 году, в финале в концовке выиграв у Жальгириса.
Всегда заточены заиграть молодых топовых талантов со всего мира за свои сборные разных возрастов. Пытались заиграть Дончича, не получилось, мечтали заиграть Домантаса Сабониса, не получилось. Все идёт к тому что сын бывшего игрока сборной Франции Дигбе выберет Испанию, правда для него это страна не чужая, всё-таки он рос в этой стране.
Сейчас в системе Реала играют молодой Егор Демин и совсем детки Вадим Воронцов и "русский Йокич" Даниил Сталбецкий. Не сомневаюсь что испанская федерация баскетбола будет пытаться заиграть их за свои сборные, ненавязчиво намекнув ребятам что российскую сборную неизвестно теперь когда допустят до международного баскетбола. Миротич ведь тоже начинал в Черногории, а потом уже играл за сборную Испании на Евробаскете до 20 лет. Так что с ними точно не нужно расслабляться, они всегда заточены кого-нибудь заиграть за свои сборные разных возрастов.
Создание сайта —
webkrokus.ru