Вторая тренировка Душко Ивановича в «Црвене Звезде» продолжалась 5 часов

17.11.2022 11:14

Известный тренер Душко Иванович в начале недели возглавил «Црвену Звезду».

Во вторник Иванович провел с командой вторую тренировку, которая растянулась на долгие 5 часов.

Занятие проходило с 17:00 до 22:00.

Президент «Црвены Звезды» Небойша Чович ранее заявил, что ранняя смена тренера продиктована желанием руководства повысить уровень дисциплины в команде.

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
17.11.2022 11:19
#
Вообще-то, президент Звезды поступил неправильно. Прошлого тренера не надо было увольнять. Надо было только пугать игроков Душкой, типа: "будете плохо играть, подпишем Душку Ивановича!"... А теперь игрокам терять нечего.
rishon63
Игаль
18.11.2022 07:41
#
Канадский защитник Ник Стаускас, выступавший в сезоне-2019/20 за «Басконию» под руководством Душко Ивановича, раскритиковал методы работы черногорского тренера.

«Я играл за него в «Басконии», и каждый день мне казалось, что я нахожусь в военном лагере. Он лишил меня всего удовольствия от баскетбола.

У него отсталая идеология в том смысле, что если вы проиграли, он считает, что это произошло из-за того, что вы недостаточно усердно работали, поэтому на следующий день вы бегаете в наказание.

Из-за него я больше никогда не буду играть в Европе», – заявил Стаускас.
rishon63
Игаль
18.11.2022 11:09
#
Новый главный тренер «Црвены Звезды» Душко Иванович дебютировал с победы над «Виллербаном» (71:67) в Евролиге.

По словам Ивановича, он хочет поработать над ментальными проблемами некоторых игроков.

«Я видел, как некоторые игроки падали духом, когда соперник попал несколько трехочковых с отдаленной дистанции. Такого быть не должно! Я не про попадания, этого не избежать. Мы никогда не должны падать духом и переставать верить в победу.

Я смотрел матчи команды. Видел, что парни тут крепкие. Но есть и ментально мягкие. В ситуации, когда за редким исключением в Евролиге любая команда может справиться с любым соперником, решает стойкость духа», – заявил Иванович.

Специалист также ответил на вопрос о использовании всех 12 игроков в матче.

«У нас тут не социальный институт, чтобы кому-то угождать. Все зависит от соперника и ситуации на площадке», – сказал Душко.

Тренера также спросили по 5-часовую тренировку, на что он ответил шуткой.

«Станет ли такая продолжительность нормой? Хм, нет. Но я говорю, что это была не пятичасовая тренировка, она длилась шесть с половиной часов», – произнес Иванович.
Создание сайта —
webkrokus.ru