Определился состав участников Северной Баскетбольной Лиги (ENBL)

05.11.2022 22:46

Второй сезон ENBL будет насчитывать 15 клубов, которые разбиты на две группы в регулярном сезоне.

Полный состав участников:

Группа А: Зелена Гура (Польша), ТалТех (Эстония), Шяуляй (Литва), Старт Люблин (Польша), Приштина (Косово), Калев (Эстония), Будивельник (Украина).

Группа B: Брно (Чехия), Сталь Острув (Польша), Ирони Нес-Циона (Израиль), Щецин (Польша), Тарту (Эстония), Трефл Сопот (Польша), Валмиера (Латвия), Вулвз (Литва).

Добавил:
Eugene
enbleague.eu
Комментарии:
Автор
Сообщение
vasil
Василий
06.11.2022 01:36
#
из 12 команд лигат аль 9 играют в еврокубках это здорово, а Будивельник играет похоже вообще везде почти во всех возможных лигах?
vasil
Василий
06.11.2022 01:49
#
две лучшие команды здесь это Калев и Нес-Циона это так на первый взгляд
Hoh
Дэн
06.11.2022 02:24
#
Странный проект какой-то. Вроде польско-прибалтийский. К чему тогда Израиль? А и если он здесь есть - то почему только одна команда??
JM
Evgenij
06.11.2022 02:25
#
vasil
(06.11.2022 01:49)
Израильской команды не знаю, но Вулвз точно посерьезнее Калева, даже в таком составе, а они еще двух приличных игроков должны подписать. Бюджет у Вулвз в 3 раза больше чем у Калева.
JM
Evgenij
06.11.2022 02:28
#
Hoh
(06.11.2022 02:24)
Литовским проектом это сложно назвать, по сути интересен он только Шяуляй, они в прошлом сезоне единственные были от Литвы. Вулвз если бы не обосрались на отборе в европейский турнир наверняка бы тут не играли.
Hoh
Дэн
06.11.2022 02:37
#
JM
(06.11.2022 02:28)
Да я элементарно с точки зрения логистики не могу понять. Ну Польша-Прибалтика ладно. Но вот Чехия(ну более менее), Израиль? Из Косово ещё клуб? Зачем это тому же Шауляю?
JM
Evgenij
06.11.2022 02:49
#
Hoh
(06.11.2022 02:37)
Я если честно вообще не особо знаю, что это за турнир, никогда им не интересовался.. Шяуляй там чтоб иметь игровую практику, Вулвз видимо из-за того-же. А вот зачем там играют команды которые уже играют в Еврокубках я если честно вообще не понимаю
vasil
Василий
06.11.2022 13:17
#
JM
(06.11.2022 02:25)
То что я видел Вулвс в квалификации кубка фиба по этому я сужу
vasil
Василий
06.11.2022 13:26
#
JM
(06.11.2022 02:25)
Интересно насчёт бюджетов ваших команд хотя бы примерно знать чем они располагают и возможно завышенная оценка Вулвс связана с завышинными ожиданиями от местных литовских играков
furtcovik
Василий
06.11.2022 14:42
#
Все команды сыграют между собой по одному матчу. Матчи будут проходить по турам, места их проведения будут известны чуть позже. Будет что-то похожее как было в советское время, в те же 70-е года, когда каждый тур команды могли собираться то в Каунасе, то в Тбилиси, то в Киеве, то в Москве и т.д.
В плей-офф выйдут по четыре сильнейшие команды из каждой группы. Бороться за "Финал Четырех" клубы будут по системе: матч дома-матч на выезде. Решающие матчи запланированы на 5-6 апреля 2023 года.
JM
Evgenij
06.11.2022 15:11
#
vasil
(06.11.2022 13:26)
У Вулвз бюджет 3 лимона, это больше чем у Ритаса и Лиеткабелиса. У Ритаса вроде около 2. Жальгирис имеет 11. Остальные уже на много меньше. Клубы у нас не богатые. Но в Эстонии еще хуже, у Калева всего лимон. По поводу Вулвз, стоит отметить, что у них еще два игрока будут, один из них основной центр. В целом команда когда доукомплектуется станет командой уровня ЛЧ / Еврокубка.
vasil
Василий
06.11.2022 17:29
#
JM
(06.11.2022 15:11)
Интересно думал что у Ритаса намного больше вроде клуб с именем и титулами.
Извиняюсь ошибся исправил пост самая бедная команда в израильской лиге галиль эльон 1.900000 тыс.у.е. а самая богатая это жёлтые на букву М у них почти 26 миллионов
Создание сайта —
webkrokus.ru