«Реалу» по ошибке приписали дополнительное очко в матче с «Виртусом»

28.10.2022 17:32

«Реал» в четверг потерпел домашнее поражение от «Виртуса» (92:95) в матче 5-го тура Евролиги.

Как пишет BasketNews, в четвертой четверти мадридцам по ошибке приписали дополнительное очко.

Менее чем 7 минут до завершения игры результат изменился с 80:66 в пользу «Виртуса» на 80:67.

Официальная статистика Евролиги указывает, что Джанан Муса в этот момент реализовал штрафной бросок. При этом фола (ни броскового, ни неспортивного, ни технического) зафиксировано не было.

В записи матча можно увидеть, как Муса в тот момент допустил потерю, когда делал передачу на Венсана Пуарье.

as7
basketnews.com
rishon63
Игаль
28.10.2022 20:31
#
Евролига признала ошибку секретарей и исправила итоговый счет матча «Реал» – «Виртус».

Евролига сделала официальное заявление по поводу лишнего очка, которое приписали «Реалу» во время вчерашнего матча против «Виртуса».

«Во время матча между «Реалом» и «Виртусом» в пятом раунде регулярного чемпионата Евролиги, когда до конца четвертой четверти оставалось 6:59, игрок «Реала» Джанан Муса совершил потерю, в результате чего «Виртус» завладел мячом.

USC (Единая команда секретарей) по ошибке записала Джанану Мусе реализованный штрафной вместо потери. Ошибка не была исправлена во время матча, что привело к неправильному итоговому счету 92:95.

Правильный итоговый счет матча — 91:95. Вся статистика матча была исправлена на официальных платформах Евролиги», – говорится в заявлении.
Daniel
Daniel
28.10.2022 20:36
#
Интересно что бы они там решали если бы Реал сравнял при счете 92:95 и победил в овертайме.