Шарунас Ясикявичюс: «Мы вышли на площадку как павлины»

21.10.2022 10:57

Главный тренер «Барселоны» Шарунас Ясикявичюс раскритиковал судейство в матче Евролиги против «Жальгириса» (72:73), но признался, что причиной поражения его команды стала недооценка соперника.

«Перед очередным трехочковым был явный фол в нападении. В первой четверти я попросил судей проверить идентичную ситуацию, но они этого не сделали. Болельщикам «Жальгириса» удалось добиться, чтобы судьи пошли и проверили. Конечно, это преимущество домашней площадки.

Три секунды в нападении… «Жальгирис» сделал то же самое в третьей четверти, но свистка не было. Впрочем, нет смысла искать виноватого.

Поздравляю «Жальгирис». Они сильнее сражались, они были больше мотивированы. Мне не удалось донести до своих игроков, «Жальгирис» в этом сезоне – другая команда. Тренер всегда должен брать на себя ответственность в этом отношении.

Мы проиграли, потому что недооценили соперника. Мы вышли на площадку как павлины», – сказал Ясикявичюс.