Арон Бэйнс получил серьезную травму шеи в результате падения в раздевалке

28.01.2022 12:34

Центровой сборной Австралии Арон Бэйнс получил травму шеи во время матча группового этапа против Италии в рамках Олимпийских игр в Токио и пропустил остаток турнира.

Первоначальное обследование показало, что Бэйнс полностью восстановится через несколько недель, но повреждение оказалось намного более серьезным. Сейчас Арон рассказал, что именно случилось во время встречи с итальянцами и после нее.

Бэйнс получил серьезное повреждение нерва и внутреннее кровотечение, которое оказывало давление на его позвоночник, когда поскользнулся на кафельном полу в раздевалке в перерыве между третьей и четвертой четвертями. В результате он потерял способность ходить.

Бэйнс был доставлен в японскую больницу.

«Самое одинокое время в моей жизни. Я лежал в этой больнице, приходил в сознание, затем терял сознание. Вспоминал свой жизненный план, цели, которые ставил перед собой, и просто плакал.

Боль была очень сильной. Я не мог справиться. Это было похоже на сочетание жжения, огня и воздействия ножей. Мне нужны были обезболивающие, но они сразу же вырубали меня», – рассказал Бэйнс.

На 11-й день пребывания в японской больнице Бейнс смог самостоятельно стоять. После окончания Олимпийских игр в Токио был зафрахтован специальный медицинский самолет для его транспортировки в австралийский Брисбен.

Затем Арон пролежал в больнице родного города почти месяц. Он каждый день прогрессировал, переходя от инвалидной коляски до ходунков и самостоятельной ходьбы. Через пару месяцев он впервые после паузы побежал.

«Если бы вы видели меня сейчас, то не догадались бы, что со мной происходило. За последние шесть месяцев был достигнут большой прогресс», – сказал Бэйнс.

По словам 35-летнего Бэйнса, сейчас он ставит перед собой цель вернуться в НБА в сезоне-2022/23. Центровой отмечает, что его особо радует изменившийся подход судей, которые позволяют игрокам больше физической борьбы.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
28.01.2022 12:44
#
Дай Бог Бэйнсу здоровья. Ждем возвращения, колоритный баскетболист.
Molnia
Молния
28.01.2022 13:28
#
Жесть какая. Здоровья!!!
Создание сайта —
webkrokus.ru