Андрей Топтунов отправляется в аренду

10.01.2022 17:29

19-летний разыгрывающий «Зенита» временно возвращается в Суперлигу-1, где на правах аренды будет выступать за БК «Новосибирск».

Андрей Топтунов перешёл в БК «Зенит» летом 2021 года. Уже в сентябре ему удалось дебютировать за основную команду на Суперкубке Единой Лиги ВТБ в Москве. В финале турнира он провёл 7 минут на паркете, заменив в начале матча, получившего травму Шабазза Напьера.

В матчах Единой Лиги ВТБ Андрей выходил на площадку в шести встречах, провёл на паркете в общей сложности 23 минуты.

Андрей параллельно с тренировками и матчами основной команды также выступал за «Зенит-М». В девяти матчах защитник в среднем за игру набирал 19 очков, делал 4,1 подбора, отдавал 5 результативных передач и получал 17,7 балла эффективности. По итогам октября Топтунов был признан MVP месяца в Единой молодёжной Лиге ВТБ!

Соглашение с БК «Новосибирск» будет действовать до 1 марта 2022 года, после чего игрок вернётся в расположение основной команды «Зенита».

Спортивный директор БК «Зенит» Манос Паподопулос:

– Андрей имеет талант и большой потенциал для развития. Ему необходима игровая практика, и мы уверены, что в Суперлиге-1 он получит хорошее игровое время. Это улучшит его кондиции, потому что мы рассчитываем на его помощь в решении задач как основной, так и молодёжной команд.

Добавил:
Block
Зенит
Комментарии:
Автор
Сообщение
Создание сайта —
webkrokus.ru