О Джей Мэйо: «В НБА сильные игроки, а в Евролиге – сильные команды»

01.12.2021 20:11

Разыгрывающий казанского УНИКСа О Джей Мэйо рассказал о своих впечатлениях от первого сезона в Европе. 

«В НБА ты выступаешь против игроков высочайшего уровня. Они все быстрые, высоко прыгают, много забивают.

В Евролиге ты можешь играть с «Миланом», где тоже есть талантливые баскетболисты с большим опытом и другими качествами, но все они образуют хорошую команду. Нельзя выключить кого-то одного и рассчитывать на победу.

Иными словами, в НБА сильные игроки, а в Евролиге сильные команды.

Единственное, к чему мне еще предстоит привыкнуть, — это к перелетам. В НБА тоже много перелетов, но там клубы пользуются частными самолетами. В Евролиге с этим тяжелее: пять часов полета, тренировка, матч на следующий день…

Если же говорить об уровне баскетбола, я увидел, пожалуй, ровно то, что ожидал. В Евролиге он очень высокий», – рассказал Мэйо.

3-й номер драфта-2008 пополнил состав УНИКСа летом. Предыдущие два сезона он отыграл в Китае, а до этого Мэйо 8 сезонов провел в НБА, выступая за «Мемфис», «Даллас» и «Милуоки».

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Ivanas
Ivanas
01.12.2021 20:13
#
"Частные самолеты..."
Пусть скажет спасибо, что не в плацкартном вагоне на игры не ездит.
as7
Александр
02.12.2021 10:40
#
Адекватное интервью.
townofwinds
Виктор
02.12.2021 16:49
#
Как вы думаете, если провести серию между чемпионом Евролиги и худшей командой НБА побед до 10, чтобы элемент случайности свести к минимуму и с крутым призовым фондом, чтобы было за что играть, какой счёт будет? Лично я думаю где-то 10:2-10:3 в пользу НБА
Lench
Елена
02.12.2021 16:53
#
townofwinds
(02.12.2021 16:49)
Не, лучше середняка НБА в чемпионат Испании с Суперкубком и Кубком + Евролига в нынешнем формате. И посмотреть, чего выиграет за сезон?
townofwinds
Виктор
02.12.2021 16:56
#
Lench
(02.12.2021 16:53)
С запретом переходов и обменов? Чемпионат и ЕЛ точно выиграют, на остальное могут забить просто
Mr.Kennedy
Виталий
02.12.2021 17:26
#
townofwinds
(02.12.2021 16:49)
Абсолютно наплевать. Хоть он тут выиграет всё. Например, в 90-е была вообще пропасть, между НБА и Европой, но сами турниры были на порядок интереснее и солиднее. Сейчас разница меньше, если даже ролевики из Европы имеют контракты там, но уровень турниров в Европе заметно упал. Я бы предпочел бы наоборот. Пропасть с НБА, но интересные турниры, чем современная фигня, с филиалом Г-лиги в Европе.
vasil
Василий
02.12.2021 18:16
#
townofwinds
(02.12.2021 16:49)
Тема интересная, реально сравнить возможности играков ведущих нба и европы можно только на олимпиаде и чемпионате мира. Судя по этим турнирам игроки уровня КД не имеют аналогов в европе и в мире,но сколько их в НБА? 10 максимум и это ещё очень оптимистично. В этом смысле было интересно смотреть игры франции против Сша на олимпиаде, помню что постоянно играли персонально друг против друга Лилард и Де коло, да Лилард понравился больше но опять же в каждой ли команде НБА есть Лилард? Мне кажется что ответ такой, что преимущество против игроков Евролиги есть только у игроков НБА статуса суперзвёзд.Мой прогноз такой что претендовать на победу в евролиге могут 4команды с востока и половина запада,но легко бы им точно не было, а первая 10ка евролиги могла бы вполне достойно играть и в нба.
townofwinds
Виктор
03.12.2021 11:23
#
vasil
(02.12.2021 18:16)
Но не забывайте что на ОИ и ЧМ играют сборные и европейцы практически всегда собирают всех лучших, а у США на ЧМ последнем вообще была какая-то надцатая сборная по уровню, на Олимпиаде сильнее, но тоже не идеальная.

В Евролиге же ни у одной команды просто не хватит глубины состава бороться с НБАшными командами, человека 2-3 уровня ротации НБА есть почти в каждой Евролыжный команде, а 7-8 - ни у кого, как только начнутся фолы и усталость - так НБАшные команды и будут отрываться очков на 20+ и потом по настроению: или добивать очков до 40 или так и держать разрыв 15-23 очка

Ну и ещё важная вещь: самые сильные европейские сборные сами состоят из НБАшников примерно наполовину
Создание сайта —
webkrokus.ru