Никола Йокич ответил ударом на грубый фол (видео)

09.11.2021 11:28

Во время матча «Денвер» – «Майами» произошел инцидент с участием лидера хозяев Николы Йокича и форварда флоридской команды Маркиффа Морриса.

Недовольный судейским решением в предыдущем эпизоде Моррис умышленно сфолил на действующем MVP в центре площадки. Серб в ответ нанес оппоненту сильный удар плечом в область спины.

Моррис оказался на паркете и через некоторое время его унесли с площадки на носилках. Позже он на собственных ногах покинул раздевалку «Хит». В клубе заявили, что у форварда, скорее всего, повреждение шеи.

Йокич и Моррис получили по неспортивному фолу второй степени и были удалены. После инцидента на площадке завязалась потасовка, Джимми Батлер из «Майами» получил технический.

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
09.11.2021 11:36
#
Продолжение

MVZ-22
Михаил
09.11.2021 11:39
#
Йокич - хоккеист. Маркифф, по заслугам получил, засранец он редкостный, очень грязный игрок.
felix-r
felix-r
09.11.2021 11:42
#
MVZ-22
(09.11.2021 11:39)
но бортика там не было
Banzay
Banzay
09.11.2021 11:48
#
со спины бить, ублюдок конченый.
vasil
Василий
09.11.2021 11:50
#
я помню когда была серия плэй офф между Клиперс и Нагетс тоже какойт-то Морис на Йокича задирался видимо накопилось достали они его
Molnia
Молния
09.11.2021 12:07
#
Йокич расист поди))).
Не сторонник подобных решений, но Морриса не жалко от слова совсем.
felix-r
felix-r
09.11.2021 12:19
#
Banzay
(09.11.2021 11:48)
Да не, ублюдок это тот что в рёбра локтём заехал. А то, что ответка прилетела, это карма.
Got
Дмитрий
09.11.2021 13:21
#
Моррис какой-то странный тип. Пнул Йокича и дальше побег. Типа, а что этот увалень мне сделает? А увалень его догнал и со спины отоварил. Чтобы не расслабляся. Будет уроком. Если уж пинаешь кого-то беги со всех ног, не дожидаясь ответки.
alshev
Александр
09.11.2021 13:50
#
felix-r
(09.11.2021 12:19)
Вот только дисква Йокичу посильнее прилетит.
undyings
Undying
09.11.2021 13:52
#
Got
(09.11.2021 13:21)
Полагаю он уже не раз так делал. И всегда всё нормально было.
MakarLT
Ruslanas
09.11.2021 14:11
#
С моего взгляда удара как такого там от Морриса небыло, такой хокейный толчок корпусом по ребрам, локоть там только потом выехал по инерции, неприятный фол но в НБА такие довольно часто бывают для срывов атаки и как видно Йокичу он вреда не нанес. ИМХО одного его нехватает для такого действия Йокича, или что то было до этого или просто у Николы сдали нервы. Репутация у братиков конечно еще та, но все же чисто если судить по этому эпизоду то неправ Никола.
undyings
Undying
09.11.2021 14:18
#
MakarLT
(09.11.2021 14:11)
С провокаторами проблема, что они так делают не один раз и случайно. А постоянно и специально. По идее это должны пресекать судьи, но в НБА судя по тому за что дают неспортивные фолы с этим очень плохо.
Ky3bMu4
Александр
09.11.2021 14:37
#
Некий Моррис явно заслуженно получил. Некий Йокич правда при этом явно также заслуженно получит дисквал
undyings
Undying
09.11.2021 14:50
#
MakarLT
(09.11.2021 14:11)
Фол Морриса однозначно неспортивный. Умышленно, грубо, не по игре. А в НБА подобные фолы наказывают неспортивными?
rishon63
Игаль
09.11.2021 14:58
#
Никола Йокич: «Я должен был защитить себя, но поступил глупо. Мне стыдно».

Центровой «Денвера» Никола Йокич прокомментировал инцидент с участием игрока «Майами» Маркиффа Морриса.

В четвертой четверти Йокич сильно ударил Морриса в спину после умышленного фола соперника. У баскетболиста «Хит» повреждена шея, его унесли на носилках.

«Это был глупый поступок. Я сожалею, мне стыдно, что так вышло.

Считаю, что против меня сыграли грязно, я должен был защитить себя. Но я не должен был реагировать вот таким образом... Бывает. Мне стыдно. Не должен был реагировать подобным образом, но мне надо было защищать себя. Все случилось на эмоциях», – заявил Йокич.
JC
Сергей
09.11.2021 17:00
#
Теперь многие братишки подумают лишний раз, стоит ли тревожить Николу своими грязными приемчиками. Что называется, поставил (уложил) на место.
Заголовок бы поправили, какой же это удар? Толчок, не более того. От удара Моррис бы дух испустил.
townofwinds
Виктор
09.11.2021 17:07
#
Надеюсь в следующем матче этому пончику башку оторвут!
townofwinds
Виктор
09.11.2021 17:09
#
alshev
(09.11.2021 13:50)
Я б вообще матчей на 40, а то и до конца сезона его убрал
townofwinds
Виктор
09.11.2021 17:11
#
JC
(09.11.2021 17:00)
Просто в следующий раз будут бить так, чтобы он бегать смог только через полгода где-то
JC
Сергей
09.11.2021 17:23
#
townofwinds
(09.11.2021 17:11)
Ага, после эпизода прям толпа мстителей за Морриса появилась (нет). Йокича увели поскорее, чтоб он ещё кого-нибудь не отоварил. Ещё сразу вспомнился момент, как Бьелица эффектно закончил карьеру Аффлало. Быдланы понимают только язык силы.
townofwinds
Виктор
09.11.2021 17:26
#
JC
(09.11.2021 17:23)
Зачем так тупо палиться? Можно же в игровой ситуации вломить так, что даже неспортивный не каждый судья даст
SlobbaN
Вячеслав
09.11.2021 18:17
#
Такие как морисы, грин и прочие подонки вообще должны быть забанены пожизненно.
Не ожидал, что Жимми такой fake tough guy...
felix-r
felix-r
09.11.2021 18:19
#
Вот мне интересно, получил бы Моррис дисквалификацию, если бы Йокич не ответил? У меня создалось впечатление, что нет. Дали бы грубый фол первой степени, и продолжил бы играть. А так дали обоим по второй степени.
townofwinds
Виктор
09.11.2021 18:22
#
SlobbaN
(09.11.2021 18:17)
Так может командам вообще по очереди выходить на площадку тогда? И так спорт превратили в не пойми что в последние лет 10-15!
townofwinds
Виктор
09.11.2021 18:23
#
felix-r
(09.11.2021 18:19)
Так там и был грубый первой категории и всё
felix-r
felix-r
09.11.2021 18:26
#
townofwinds
(09.11.2021 18:23)
Так почему же дали второй степени?

Кстати, удар обоих игроков был одинаковый.
townofwinds
Виктор
09.11.2021 18:30
#
felix-r
(09.11.2021 18:26)
Подождите, а какой жёстче считается? Я имел в виду, не дисквалифицирующий, просто грубый фол и всё.

Вообще не одинаковый, у Морриса был удар соперника с мячом в игровое время, у Йокича - обычный балканский дебилизм. Играть они, конечно, умеют, но вот с головой там, похоже, мало кто дружит
felix-r
felix-r
09.11.2021 18:33
#
townofwinds
(09.11.2021 18:30)
Я не говорил про время, когда был нанесен удар, а именно про сам удар. Совершенно одинаковый.

По-моему, второй степени это удаление, а первой степени просто грубый
townofwinds
Виктор
09.11.2021 18:36
#
felix-r
(09.11.2021 18:33)
А время многое меняет: если вы в ринге и вам дали по голове - это нормально, а если кто-то на улице подошёл и дал по голове - совсем не нормально
karabashka
Катя
09.11.2021 21:02
#
Вот за что НБА не люблю. За наигранность, за актерство, фу) Вот у нас Моня дрался так дрался, а Кстрич стулом по башке, защищая Тео, не помню кому. Вот где правда жизни!
MakarLT
Ruslanas
09.11.2021 22:17
#
karabashka
(09.11.2021 21:02)
Ты футбол посмотри
Alexman
АлекСольноки
09.11.2021 23:10
#
townofwinds
(09.11.2021 18:36)
Плохой пример. Для боксеров это норма, эта часть их вида спорта, а здесь обы эпизода абсолютно не игровые и нарушают и правила баскетбола, и поведенческие нормы в обществе. Если кто-то кого-то просто ударил до свистка на живом мяче это нисколько не отличается от того, что ударили после на мертвом. Вообще никак.

Обы участника лично мне отвратительны. Йокич в принципе своим поведением - симуляциями как 5 Теодосичей и разговорами с судьями, как 2 Дончича, а Моррис своими тупыми провокациями и грязной игрой.
rishon63
Игаль
10.11.2021 07:58
#
Йокич удален на одну игру, Моррис получил штраф.

НБА опубликовало официальное заявление с наказаниями, наложенными на игроков.

Было установлено, что Йокич будет отстранен от одной игры в Денвере, которая состоится со среды на четверг против Индианы. Штраф Морриса - 50 000 долларов.

Джимми Батлер также был оштрафован на 30 тысяч долларов.

rishon63
Игаль
10.11.2021 08:01
#
Легко отделались...

А что Йокича кроме дисквы на 1 матч ещё и "рублём" не наказали?
Molnia
Молния
10.11.2021 09:21
#
rishon63
(10.11.2021 08:01)
Там пропуск матча по дисциплинарным причинам - минус много денег из контракта. В случае Йокича в районе трехсот штук.
undyings
Undying
10.11.2021 10:48
#
Molnia
(10.11.2021 09:21)
А кому идут эти деньги? Лиге или у клуба остаются?
Molnia
Молния
10.11.2021 11:30
#
undyings
(10.11.2021 10:48)
Не знаю точно. Скорее всего, в клубе.
townofwinds
Виктор
10.11.2021 12:20
#
Alexman