Д’Анджело Харрисон получит украинский паспорт
23.10.2021 17:10
Защитник «Прометея» Д’Анджело Харрисон получит украинский паспорт и сможет играть за национальную команду страны.
В нынешнем сезоне американец набирает 20,8 очка, 4,4 подбора и 2,8 передачи в среднем за игру в матчах Лиги чемпионов и украинский лиги.
В сезоне-2020/21 Харрисон играл в Италии за «Бриндизи», набирая 17,3 очка и 3,7 передачи в среднем за игру.
Добавил:
rishon63Комментарии:
Автор
Сообщение
23.10.2021 17:36
#В Енисее был очень хорош, реально не шутит касаемо скоринга. Все эти его уверенные сверхдальние трешки, степбэки и классный проход под кольцо впечатляют. Другое дело, как по мне Украине больше нужен качественный True PG, все-таки Харрисон не силен в розыгрыше, но видно то что он индивидуально очень крут сыграло ключевую роль в том что ФБУ остановилась именно на его кандидатуре. Посмотрим вызовут ли на отборочные матчи Илью Сидорова, очень прибавил за последнее время.
23.10.2021 18:32
#furtcovik
(23.10.2021 17:36)
Позиция PG не так критична в данный момент. Есть Сидоров, Лукашов, Зотов и молодой Ковляр на подходе. Проблемы с двойкой, так как Санон в этом сезоне пока не очень, Липовый немного сдает с возрастом а Михайлюк занят в НБА....
23.10.2021 18:46
#Был очень хорош в Ришоне (Маккаби).Видел его довольно много. И если переход в Италию меня не удивил, то контракт с Прометеем меня слегка озадачил. Великолепный скорер, атлетичный, с хорошим первым шагом. Правда в защите филонит. ИМХО, для Украины хорошее усиление.
23.10.2021 20:22
#Roman13
(23.10.2021 18:46)
Мне Харрисон тоже очень нравится. Сильный игрок, не боится контакта, берет на себя в клатче. В отличие от того же Клавелла, менее авантюрный игрок - знает когда потянуть, а когда отпустить. Может читать игру.
23.10.2021 20:24
#Другой вопрос еще что при натурализации Харрисона Прометей сможет играть с шестью легионерами в чемпионате, а это будет уж очень сильная фора с учетом что команда уже главный фаворит сезона... Вот этого не очень бы хотелось.
И я думаю что другие клубы будут тоже против. Недаром главный тренер Багацкис продвигает на натурализацию своего подопечного по Киев-Баскету Кэффи. Его логика понятна, и Прометею насолить и себе возможность шестого лега открыть.
Так-что тут еще непонятно как все закончится...
И я думаю что другие клубы будут тоже против. Недаром главный тренер Багацкис продвигает на натурализацию своего подопечного по Киев-Баскету Кэффи. Его логика понятна, и Прометею насолить и себе возможность шестого лега открыть.
Так-что тут еще непонятно как все закончится...
25.10.2021 18:41
#vasil
(25.10.2021 18:34)
Интересный вопрос,кстати.
Согласно законам Украины,чтоб получить украинское гражданство нужно отказаться от своего предыдущего.
Или для спортсменов делается исключение?
Согласно законам Украины,чтоб получить украинское гражданство нужно отказаться от своего предыдущего.
Или для спортсменов делается исключение?
25.10.2021 18:48
#rishon63
(25.10.2021 18:41)
В ближайшее время должны узаконить двойное гражданство для всех. Есть правда некоторые проблемы в связи с ситуацией на востоке.. так как по двум пасспортам люди смогут получать например две пенсии
По факту у многих есть несколько паспортов, просто показывают в Украине - украинский, а например в Израиле - израильский...
Конечно от американского пасспорта никто отказываться не будет.
По факту у многих есть несколько паспортов, просто показывают в Украине - украинский, а например в Израиле - израильский...
Конечно от американского пасспорта никто отказываться не будет.
25.10.2021 20:17
#Eugene
(25.10.2021 18:48)
Насколько я знаю, сегодня действует закон по которому при просьбе на получение украинского гражданства нужно подать письменное заявление об отказе от предыдущего гражданства.
Двойное гражданство на данный момент запрещено.
То что у многих граждан Украины есть гражданства других стран это нарушение закона и теоретически человека могут лишить украинского гражданства если обнаруживается что у него есть другое.
Как я понимаю, закон никто не применяет или применяют крайне редко,но пока закон о двойном гражданстве официально не принят,как законно могут натурализовать игрока если он не отказывается от предыдущего гражданства?
Двойное гражданство на данный момент запрещено.
То что у многих граждан Украины есть гражданства других стран это нарушение закона и теоретически человека могут лишить украинского гражданства если обнаруживается что у него есть другое.
Как я понимаю, закон никто не применяет или применяют крайне редко,но пока закон о двойном гражданстве официально не принят,как законно могут натурализовать игрока если он не отказывается от предыдущего гражданства?
25.10.2021 20:43
#rishon63
(25.10.2021 20:17)
Да, так и есть. Официально нельзя, но у многих есть.
Там согласно закону вроде на территории Украины не признается второе неукраинское гражданство, тогда как в США он будет считаться американцем. Там нет такого что если получишь второй пасспрот, то обязательно накажут. Есть принцип единого гражданства
Там согласно закону вроде на территории Украины не признается второе неукраинское гражданство, тогда как в США он будет считаться американцем. Там нет такого что если получишь второй пасспрот, то обязательно накажут. Есть принцип единого гражданства
Обсуждаемое
На форуме
Создание сайта —
webkrokus.ru