Д’Анджело Харрисон получит украинский паспорт

23.10.2021 17:10

Защитник «Прометея» Д’Анджело Харрисон получит украинский паспорт и сможет играть за национальную команду страны.

В нынешнем сезоне американец набирает 20,8 очка, 4,4 подбора и 2,8 передачи в среднем за игру в матчах Лиги чемпионов и украинский лиги.

В сезоне-2020/21 Харрисон играл в Италии за «Бриндизи», набирая 17,3 очка и 3,7 передачи в среднем за игру.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
23.10.2021 17:36
#
В Енисее был очень хорош, реально не шутит касаемо скоринга. Все эти его уверенные сверхдальние трешки, степбэки и классный проход под кольцо впечатляют. Другое дело, как по мне Украине больше нужен качественный True PG, все-таки Харрисон не силен в розыгрыше, но видно то что он индивидуально очень крут сыграло ключевую роль в том что ФБУ остановилась именно на его кандидатуре. Посмотрим вызовут ли на отборочные матчи Илью Сидорова, очень прибавил за последнее время.
Eugene
Евгений
23.10.2021 18:32
#
furtcovik
(23.10.2021 17:36)
Позиция PG не так критична в данный момент. Есть Сидоров, Лукашов, Зотов и молодой Ковляр на подходе. Проблемы с двойкой, так как Санон в этом сезоне пока не очень, Липовый немного сдает с возрастом а Михайлюк занят в НБА....
Roman13
Roman
23.10.2021 18:46
#
Был очень хорош в Ришоне (Маккаби).Видел его довольно много. И если переход в Италию меня не удивил, то контракт с Прометеем меня слегка озадачил. Великолепный скорер, атлетичный, с хорошим первым шагом. Правда в защите филонит. ИМХО, для Украины хорошее усиление.
Eugene
Евгений
23.10.2021 20:22
#
Roman13
(23.10.2021 18:46)
Мне Харрисон тоже очень нравится. Сильный игрок, не боится контакта, берет на себя в клатче. В отличие от того же Клавелла, менее авантюрный игрок - знает когда потянуть, а когда отпустить. Может читать игру.
Eugene
Евгений
23.10.2021 20:24
#
Другой вопрос еще что при натурализации Харрисона Прометей сможет играть с шестью легионерами в чемпионате, а это будет уж очень сильная фора с учетом что команда уже главный фаворит сезона... Вот этого не очень бы хотелось.

И я думаю что другие клубы будут тоже против. Недаром главный тренер Багацкис продвигает на натурализацию своего подопечного по Киев-Баскету Кэффи. Его логика понятна, и Прометею насолить и себе возможность шестого лега открыть.

Так-что тут еще непонятно как все закончится...
Roman13
Roman
23.10.2021 21:20
#
Eugene
(23.10.2021 20:24)
А того и другого нельзя натурализовать?
vasil
Василий
25.10.2021 18:34
#
Он теперь должен отказаться от американского гражданства?
rishon63
Игаль
25.10.2021 18:41
#
vasil
(25.10.2021 18:34)
Интересный вопрос,кстати.
Согласно законам Украины,чтоб получить украинское гражданство нужно отказаться от своего предыдущего.

Или для спортсменов делается исключение?
Eugene
Евгений
25.10.2021 18:48
#
rishon63
(25.10.2021 18:41)
В ближайшее время должны узаконить двойное гражданство для всех. Есть правда некоторые проблемы в связи с ситуацией на востоке.. так как по двум пасспортам люди смогут получать например две пенсии

По факту у многих есть несколько паспортов, просто показывают в Украине - украинский, а например в Израиле - израильский...

Конечно от американского пасспорта никто отказываться не будет.
rishon63
Игаль
25.10.2021 20:17
#
Eugene
(25.10.2021 18:48)
Насколько я знаю, сегодня действует закон по которому при просьбе на получение украинского гражданства нужно подать письменное заявление об отказе от предыдущего гражданства.
Двойное гражданство на данный момент запрещено.
То что у многих граждан Украины есть гражданства других стран это нарушение закона и теоретически человека могут лишить украинского гражданства если обнаруживается что у него есть другое.

Как я понимаю, закон никто не применяет или применяют крайне редко,но пока закон о двойном гражданстве официально не принят,как законно могут натурализовать игрока если он не отказывается от предыдущего гражданства?
Eugene
Евгений
25.10.2021 20:43
#
rishon63
(25.10.2021 20:17)
Да, так и есть. Официально нельзя, но у многих есть.

Там согласно закону вроде на территории Украины не признается второе неукраинское гражданство, тогда как в США он будет считаться американцем. Там нет такого что если получишь второй пасспрот, то обязательно накажут. Есть принцип единого гражданства
Создание сайта —
webkrokus.ru