Димитрис Итудис возглавит сборную Греции

27.09.2021 18:22

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис возглавит мужскую сборную Греции.

51-летний специалист будет руководить национальной командой своей страны на Евробаскете, который пройдет с 1 по 18 сентября 2022 года в 4 странах – Чехии, Грузии, Германии и Италии, сообщает инсайдер Маттео Андреани со ссылкой на репортера Вангелиса Иоанну.

Греческая сборная выступит на чемпионате Европы в одной группе с Италией, Хорватией, Украиной, Великобританией и Эстонией.

Как отмечает источник, во время окон ФИБА сборной Греции будет руководить не Итудис, а Стефанос Дедас, 39-летний главный тренер АЕКа.

Напомним, что прежний главный тренер сборной Рик Питино в июле заявил об уходе со своего поста после поражения от Чехии (72:97) в финале олимпийского квалификационного турнира в Канаде.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
28.09.2021 17:14
#
ЦСКА отреагировал на новость о том, что главный тренер армейцев Димитрис Итудис возглавит сборную Греции.

«На данный момент никаких договоренностей не существует», – заявила пресс-служба ЦСКА.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин подтвердил, что никаких договоренностей между московским клубом и сборной Греции о работе главного тренера армейцев Димитриса Итудиса в национальной команде не существует.

«К сожалению, не владею греческим языком, поэтому знаком с изложением новостей про сборную Греции только в русском переводе отечественных СМИ. Исходя из прочитанного, совершенно не нахожу синонимического сходства сочетания слов «выбор тренера – соглашение с тренером – согласие ЦСКА на совмещение».

На данный момент никаких договоренностей с нашим клубом о работе Димитриса в сборной Греции не существует», – передает слова Ватутина ТАСС.

Ранее президент Федерации баскетбола Греции Вангелис Лиолиос объявил о выборе Итудиса в качестве главного тренера сборной на Евробаскет-2022. Лиолиос выразил надежду, что ЦСКА одобрит сделку.
28.09.2021 17:35
#
rishon63
(28.09.2021 17:14)
В словах президента ФБГ мне особенно понравилось вот это: «Мой выбор на Евробаскет – Димитрис Итудис. Соответствующие процессы и переговоры уже состоялись. Надеемся, ЦСКА понимает, что Итудис должен быть тренером сборной Греции. Мы постараемся этого добиться.

Вместе с тем, мы реалисты и понимаем, что на данный момент тренеры Евролиги не могут участвовать в окнах. Было бы впечатляюще, если бы команда позволила своему тренеру участвовать в окнах».

То есть с клубом еще никто не говорил, но уже ожидают, что армейцы войдут в их положение и даже будут отпускать тренера во время окон... Следующей будет просьба отгладить шнурки...
Создание сайта —
webkrokus.ru