Результат жеребьевки квалификации Европейской зоны на ЧМ-2023

31.08.2021 14:38

Сегодня прошла жеребьёвка квалификации мужского чемпионата мира 2023 года.

Группа А

Сербия
Словакия
Бельгия
Латвия

Группа B

Беларусь
Великобритания
Греция
Турция

Группа C

Хорватия
Швеция
Финляндия
Словения

Группа D

Израиль
Германия
Эстония
Польша

Группа E

Франция
Португалия
Венгрия
Черногория

Группа F

Босния и Герцеговина
Литва
Болгария
Чехия

Группа G

Грузия
Северная Македония
Испания
Украина

Группа H

Россия
Нидерланды
Исландия
Италия

По итогам первого этапа (6 матчей «каждый с каждым», дома и на выезде) дальше проходят останутся по три лучшие сборные из каждой группы. Далее они объединяются в шестерки с представителями «скрестных» групп, где проводят еще по 6 игр – только с теми соперниками, с которыми не встречались на предыдущей стадии. Группа A играет с группой B, группа C - с группой D и т. д.

Все матчи на всех этапах учитываются в общем зачете.

Путевки на чемпионат мира-2023 получат 12 сборных – по три лучшие из каждой шестерки.

Добавил:
felix-r
Basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
31.08.2021 14:44
#
На сколько я понял, из каждой группы выходят 3 команды, которые на втором этапе сыграют против трёх из перекрёстной группы.
townofwinds
Виктор
31.08.2021 15:21
#
Надеюсь, во второй раунд выйдем, дальше - сильно сомневаюсь
Alikn
Basketball
31.08.2021 15:37
#
Ну что с учетом, что игроков из НБА на отборе не будет в 4 из 6 серий то мне, кажеться, что может быть так:
A-B:
Сербия,Греция,Турция
C-D:
Хорватия,Израиль,Германия
E-F:
Франция,Литва,Чехия
G-H:
Испания,Италия,не знаю кто, но у России шансы не хуже чем у других
Естественно корона может поменять очень многое
Lench
Елена
31.08.2021 17:28
#
Неужели у меня появился шанс, что гора таки приедет к Магомету? Да простят меня мусульмане, если я сказанула что-то не то в отношении их религии. Хоть и гора образца "мудо-окон".
Болеть я за них, конечно же, не буду. Но сходить посмотреть надо будет обязательно.
felix-r
felix-r
31.08.2021 17:32
#
Alikn
(31.08.2021 15:37)
А Словения куда пропала?
Alikn
Basketball
31.08.2021 18:05
#
felix-r
(31.08.2021 17:32)
Без Дончича и Драгича, могут не пройти, имхо.
MiGus
Владимир
31.08.2021 18:43
#
Alikn
(31.08.2021 18:05)
А за Грецию братья с главной клумбой что ли будут? Иначе с чего греки сильнее хоть бы Бельгии?
nikolat
Николай
31.08.2021 18:59
#
Как это ни странно, но за счет глупой системы проще будет тем, у кого меньше всех представителей в НБА и ЕЛ.
А у сборной России как раз базовый клуб - НН.
Ни НБА, ни Евролиги.
Жаль они Воронцевича упустили. Реально бы мог решать в отборе.
Alikn
Basketball
01.09.2021 03:07
#
MiGus
(31.08.2021 18:43)
Не претендую на истну в последней инстанцииюю. Но мне, кажеться, что у Греков глубина значительно больше, что показали все последние отборы. Проблемы могут быть у всех, кроме Испании и Литвы.
Alikn
Basketball
01.09.2021 03:10
#
nikolat
(31.08.2021 18:59)
С евролигой ситуация сложней. В последнем отборе игроки смогли сыграть в половине матчей.
undyings
Undying
01.09.2021 09:05
#
Группы С и Д самые ровные. Кроме Германии тяжело предсказать кто выйдет.
Создание сайта —
webkrokus.ru