Реналдас Сейбутис завершил карьеру из-за травмы спины

11.08.2021 19:41

Атакующий защитник Реналдас Сейбутис (36 лет, 196 см) объявил о завершении карьеры.

Опытный литовский баскетболист уходит из спорта по состоянию здоровья. В 2020 году он перенес вторую операцию на спине, но так и не смог восстановиться для продолжения карьеры.

«Я так много пережил после столь тяжелой травмы и долгой реабилитации. Уже тогда в глубине души я считал, что сыграл свой последний матч в профессиональном баскетболе.

Перед операцией состояние моей спины ухудшалось с каждым днем. Больше это не могло продолжаться. И потом в какой-то момент я понял, что, вероятно, больше не смогу играть. Моей целью было вернуться к нормальной жизни, просто хотя бы ходить. Ты тренируешься каждый день, и внезапно все это заканчивается. Очень тяжело.

Мне больнее всего от осознания того, что моя карьера завершилась подобным образом», – признался Сейбутис.

Реналдас провел последний официальный матч на чемпионате мира-2019, 9 сентября он помог сборной Литвы победить Доминиканскую Республику 74:55. После турнира Сейбутис присоединился к «Сарагосе» и выступил лишь в одном предсезонном матче против «Реала», после чего окончательно выбыл из-за повреждения спины.

Сейбутис является бронзовым призером чемпионата мира-2010, а также серебряным медалистом двух Евробаскетов – 2013 и 2015 годов. Реналдас в своей карьере провел 67 матчей (35 в старте) Евролиги в составе «Олимпиакоса», «Ритаса» и «Жальгириса». В среднем в матче он набирал 6,7 очка, 2,2 подбора и 1,5 передачи за 21,5 минуты, реализуя 46,6% бросков с игры, 33,3% трехочковых и 85% штрафных.

Добавил:
rishon63
https://www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
11.08.2021 20:34
#
Какое-то чувство недосказанности осталось от карьеры Сейбутиса. Тогда когда он забил решающие штрафные броски против греков в финале молодежного чемпионата мира и его признали МВП турнира казалось что это растет топище европейского баскетбола, но уже во времена Олимпиакоса у него хватало травм которые как по мне и помешали раскрыть ему весь его потенциал. Но все равно, карьера сложилась солидная. Помню очень не понравилось что он после сильных сезонов в ЛР перешел в Дарушафаку, которые только вернулись в ТБЛ (через сезон они уже играли в Евролиге), на интербаскете об этом много писал, турки там рвали и метали, но мне было все равно, ждал его где-то в Милане, но перешел туда куда перешел, что уже об этом говорить.
MakarLT
Ruslanas
11.08.2021 21:21
#
2 операции грыжи в 2009 и теперь, он кстати был близок к возвращению на паркет еще в составе Сарагоссы, начал тренироватся и в первом товарняке с Реалом после заслона жесткого снова спина резко заболела и комбяк неудался.
Eugene
Евгений
11.08.2021 21:46
#
furtcovik
(11.08.2021 20:34)
Форум интербаскета кстати умер уже. Хорошее место было
MiGus
Владимир
11.08.2021 21:49
#
Да, в год перехода в факу Сейбутис был в космической форме.
felix-r
felix-r
11.08.2021 21:55
#
Eugene
(11.08.2021 21:46)
Почему умер? Всё работает. И народ пишет.

furtcovik
Василий
11.08.2021 22:04
#
Eugene
(11.08.2021 21:46)
Да, раньше я там больше времени проводил чем здесь, но где-то лет 5 назад мне там уже стало не интересно, а так банда там была серьезная, от португальского модератора рикхардура до испанца Чачо. Был там и наша версия Сони - Маккабео, всегда был в негативе касаемо подписаний Маккаби. Была там и литовская серьезная компания с Миндозасом и Стрейт форвардом, много с ними обсуждали литовский баскет, особенно их молодежный баскетбол, с греками и сербами всегда интересно было общаться. Прайм сайта как по мне там был с 2007 до скажем 2012 год, потом когда Фенербахче стал набирать обороты там появилось очень много турков, появилось слишком много хвастовства, это уже была не моя история, после этого стал там появляться эпизодически.
Eugene
Евгений
11.08.2021 22:30
#
Вот я от жизни отстал. Был уверен что нет этого форума уже. Когда-то там тоже много писал.
Eugene
Евгений
11.08.2021 22:53
#
furtcovik
(11.08.2021 22:04)
Vaslover это не ты был случайно?

www.interbasket.net/forums/showthread.php?7132-Ukr
furtcovik
Василий
11.08.2021 22:57
#
Eugene
(11.08.2021 22:53)
Я.....
Eugene
Евгений
11.08.2021 22:57
#
furtcovik
(11.08.2021 22:57)
сколько лет, сколько зим
furtcovik
Василий
11.08.2021 23:03
#
Eugene
(11.08.2021 22:57)
И не говори, своего рода мурашки по телу от такого архива. Хорошие были времена.
furtcovik
Василий
11.08.2021 23:11
#
Eugene
(11.08.2021 22:57)
Обрати внимание на свою ссылку кого Черкасские мавпы подписали тем летом 2008 года. Я сейчас проверил Бобби Диксон все-таки за Черкассые мавпы так и не играл, оказался в конечном итоге в Бенеттоне.
Eugene
Евгений
11.08.2021 23:14
#
furtcovik
(11.08.2021 23:11)
Меня больше смущает тот факт что тогда писал о молодых игроках, которые сейчас уже работают тренерами.... Сразу появляется ощущение сколько времени прошло...

На счет Бобби Диксона если не изменяет память, то он просто не приехал в Черкассы
furtcovik
Василий
11.08.2021 23:37
#
Eugene
(11.08.2021 23:14)
Тем летом кстати ходили слухи что Ясайтис может перейти в Азовмаш. В конечном итоге он перебрался в евролижный Ховентуд, но тем не менее, это говорит каковы были амбиции украинских клубов в то тремя.
Времени конечно прошло немало, но куда больше смущает как время быстро бежит, учитывая что по ощущением как-будто тот же футбольный ЧЕ 2008 или та же пекинская Олимпиада была если не вчера, то позавчера точно.
Eugene
Евгений
11.08.2021 23:56
#
furtcovik
(11.08.2021 23:37)
Ну тогда очень крупные ребята были вовлечены в баскетбол. Например Фирташ, сидевший на российско-украинской газовой трубе или ныне покойный Савчук.
Platoon
Александр
12.08.2021 00:04
#
felix-r
(11.08.2021 21:55)
А у меня туда не заходит. Чёрт знает.
Eugene
Евгений
12.08.2021 00:09
#
Platoon
(12.08.2021 00:04)
Они там похоже добавили проверку браузера при входе. У меня тоже не со всех девайсов заходит
felix-r
felix-r
12.08.2021 00:24
#
Platoon
(12.08.2021 00:04)
Там меняли домейн, и писали, что надо стереть старые кукиз, и историю в браузере, а потом заново зайти.
Создание сайта —
webkrokus.ru