Василис Спанулис объявил о завершении карьеры

26.06.2021 17:09

Легендарный греческий защитник Василис Спанулис объявил в своем инстаграме, что завершает карьеру.

«Только что я сообщил руководителям клуба, что пора закрыть самую важную главу в моей жизни, и поблагодарил их за то, что мы достигли вместе. Решение было трудным, но не печальным.

Баскетбол подарил мне уникальное путешествие, полное ярких моментов и эмоций. Он дал мне все, и я ответил ему тем же», – пишет 38-летний баскетболист.

Ранее сообщалось, что разыгрывающий «Олимпиакоса» не сможет принять участие в олимпийском отборочном турнире из-за растяжения икроножной мышцы.

В составе сборной Греции Василис стал чемпионом Евробаскета-2005, бронзовым призером Евробаскета-2009, серебряным медалистом чемпионата мира-2006. Также он является трехкратным победителем Евролиги в составе «Панатинаикоса» (2009) и «Олимпиакоса» (2012, 2013).

В сезоне Евролиги-20/21 Спанулис провел 34 матча, он набирал 6,4 очка и 2,7 передачи за 17,3 минуты, реализуя 45,8% двухочковых и 28,3% бросков из-за дуги.

Добавил:
felix-r
Спортс.ру
Комментарии:
Автор
Сообщение
alshev
Александр
26.06.2021 17:24
#
Вот и закончилась эпоха. Рад, что хоть один раз, но видел его игру с трибуны.
felix-r
felix-r
26.06.2021 17:25
#
Шансы ЦСКА выиграть Евролигу повысились
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
26.06.2021 17:40
#
С одной стороны грустно, с другой - если честно, решение и так запоздавшее уже года на 3...
vasil
Василий
26.06.2021 17:53
#
теперь свести Спанулиса с Диомантидисом можно только в компьютерных симуляторах кстати вы за кого?
felix-r
felix-r
26.06.2021 17:57
#
Принтезис Йоргос
(26.06.2021 17:40)
Согласен, запоздал на года 2-3
karabashka
Катя
26.06.2021 17:58
#
Уходят легенды.
rishon63
Игаль
26.06.2021 17:59
#
Спасибо Вассилису за отличную карьеру и радость,которую доставлял болельщикам своей игрой в лучшие годы.
Думаю команда должна достойно проводить его на пенсию.
26.06.2021 18:24
#
он играл еще в Хьюстоне с Яо и ТиМаком
alshev
Александр
26.06.2021 21:26
#
Принтезис Йоргос
(26.06.2021 17:40)
Тогда бы я его живьем не увидел. И надеюсь, что из баскетбола он не уйдет. Тренеров и менеджеров, игравших в баскетбол на высоком уровне, единицы.
MiGus
Владимир
26.06.2021 22:14
#
Вася велик, чоужтам.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
27.06.2021 13:34
#
alshev
(26.06.2021 21:26)
Из того, что мне живьём в его исполнении довелось видеть, самое мощное это был полуфинал 2017го в Константинополе, где он просто уничтожил ЦСКА в концовке. Но последние 3 года Вася мучался, а не играл. 2 сезона досрочно завершал из-за травм. В третьем играл мало и даже в старт уже редко попадал.
rishon63
Игаль
27.06.2021 19:37
#
38-летний Спанулис удерживает лидерство по количеству очков за всю историю Евролиги (4239), также он является лидером всех времен по количеству результативных передач (1516).
Аналогичные достижения он установил и для чемпионатов Греции (5500 и 2167 соответственно).
JC
Сергей
28.06.2021 00:44
#
Король степбека, несмотря на странный толковый бросок
Создание сайта —
webkrokus.ru