Мантас Кальнетис вернулся в «Жальгирис»

21.06.2021 14:45

Разыгрывающий Мантас Кальнетис (34 года, 195 см) покинет "Локомотив-Кубань".

Как сообщает инсайдер Донатас Урбонас, Кальнетис вернется в Жальгирис.

Мантас был признан MVP Единой лиги ВТБ в сезоне-2020/21.

В завершившемся регулярном чемпионате литовец стал лучшим ассистентом во всей лиге (9,8 передачи) и третьим по эффективности (17,3 балла). 9,8 передачи в среднем за матч в регулярном чемпионате – лучший показатель в истории Единой лиги ВТБ.

В 20 матчах плеймейкер также набирал в среднем по 9,6 очка и 3,4 подбора.

Кальнетис выступал за «Локо» с 2019 года, также он играл за краснодарский клуб в период с 2012 по 2015 годы.

За каунасский клуб Кальнетис играл с 2006 по 2012 годы, а также в сезоне-2015/16.

Добавил:
Mr.Kennedy
Спортс.ру
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
21.06.2021 14:46
#
Странно конечно, вроде недавно новость была, что продлят... Ну Родина, это святое, удачи ему... А локо придётся теперь двух легов искать, на 1 номер
furtcovik
Василий
21.06.2021 14:58
#
Приходит на место Йокубайтиса. Уверен и Кузминскас не останется в нынешнем клубе, в Кубани его неплохо прокачали, с его опытом и талантом в нападении спокойно найдет себе клуб в Евролиге.
alshev
Александр
21.06.2021 15:12
#
furtcovik
(21.06.2021 14:58)
Кузминскас уже дважды находил клуб в Евролиге и оба раза неудачно.
furtcovik
Василий
21.06.2021 15:24
#
alshev
(21.06.2021 15:12)
Ты вообще видел как он играл в Уникахе,Милане?! Мягко говоря очень сомневаюсь. Ты и так один раз уже его перепутал с Мантасом и опять туда же, в ту же степь. У него было неудачное начало сезона в ОЛИ, он оттуда сразу ушел. На очень приличные деньги. Такое в баскетболе бывает. Не он первый, не он последний. Учитывая как ты его ранее спутал с Мантасом уверен на 100% что ты кроме Кубани его больше нигде не видел, но свое мнение по нему типа имеешь. Иначе бы знал что он играл не в двух иностранных клубах Евролиги,а в трех,причем после Уникахи
он потом оказался в НБА. И знал бы что в Милане у него было в первый сезон 11 очков в Евролиге, а во втором сезоне "позорные" 8,5 очков, при проценте из-за периметра 47. На следующий сезон пришел Мессина и литовец ему оказался не нужен, как кстати и Джеймс.
P.s. Для таких как ты которые только ведутся на цифры взгляни на цифры Дженкинса в Химках, а потом еще в евролижных Црвене Звезде (в этом клубе советовал бы обратить внимание на его процент попадания из-за периметра) и том же Олимпиакосе.
MiGus
Владимир
21.06.2021 15:40
#
Кто на вход?
MVZ-22
Михаил
21.06.2021 15:56
#
Тяжело Локо будет замену ему найти
Mr.Kennedy
Виталий
21.06.2021 16:32
#
MiGus
(21.06.2021 15:40)
Ведут борьбу с ЦЗ за Мэйкона из Аека
MakarLT
Ruslanas
21.06.2021 16:40
#
Это уже официально, пишут что еще Улановаса хотят вернуть но пока для Улановаса предложения за маленькие.
Вылезли и суммы по первым легионерам, Кавано 200к, Гиффай 300к
townofwinds
Виктор
21.06.2021 18:18
#
Mr.Kennedy
(21.06.2021 14:46)
Скорее не Родина, а Евролига
alshev
Александр
21.06.2021 19:37
#
furtcovik
(21.06.2021 15:24)
Один вопрос: если все так хорошо, почему Кузминскас ушел из Милана, а потом из Оли посреди сезона, и почему он до сих пор не в НБА? И только сейчас, на фоне дефицита игроков снова зашла речь о Евролиге. И видел я его не только в Локо, но и в Оли. Честно сказать, за греков не запомнился. На Кубани приличные матчи выдавал, но не все. За Уникаху да, поверю, что здорово играл. Собственно потому и в НБА уехал. И Уникаха была при другом формате Евролиги, это немного не то. И да, это не мнение, это факт. Кузминскас оказался не нужен в НБА, потом не нужен Мессине, а потом не нужен Оли. Но может в Жальгирисе у него и пойдет.
alshev
Александр
21.06.2021 19:38
#
townofwinds
(21.06.2021 18:18)
А что может быть лучше Евролиги на Родине?
rishon63
Игаль
21.06.2021 19:50
#
Мантас Калниетис официально подписал 2-летний контракт с «Жальгирисом»
Papa Lucas
Михаил
21.06.2021 20:03
#
furtcovik
(21.06.2021 15:24)
Вась, что-то не похоже на тебя. Озверину будто принял.)
furtcovik
Василий
21.06.2021 20:32
#
alshev
(21.06.2021 19:37)
.
JM
Evgenij
21.06.2021 21:25
#
furtcovik
(21.06.2021 14:58)
На место Уолкапа все-же. Йокубайтис у Шиллера играл вторым и по некоторым слухам наших баскет журналистов, это тоже могло стать одним из факторов почему Рокас выбрал Барсу, даже с уменьшением зарплаты. А на его место уже по слухам видно, что будет амер-скорер. Правда пока никого кем интересовались подписать не удалось.
JM
Evgenij
21.06.2021 21:31
#
По Кузе, конечно имхо, но свое мнение имею. Он слишком слаб в защите, на фоне Еврокубка это так не заметно, а вот на фоне сборных (с топовыми соперниками) и ЕЛ он действительно слаб. В нападении там конечно полный порядок, он не то что ЕЛ, он наверное и НБА тянул, но защита.. В связи с этим он топам ЕЛ не нужен, но имя у него достаточно громкое и средние клубы не могут себе его позволить. Практически никто из второй половины таблицы не смог бы ему дать лимон+, Жальгирис даже делал достаточно щедрое предложение, но он выбрал еще более щедрое от Локо. И не думаю, что он куда-то перейдет, разве, что Локо сократит бюджет, он там на своем месте. А его место это Топ Еврокубка или клубы из нижний части таблицы ЕЛ, но ситуация такая, что топы Еврокубка (Локо, Уникс) имеют больше денег, чем те клубы ЕЛ..
furtcovik
Василий
21.06.2021 21:32
#
JM
(21.06.2021 21:25)
Ну у Жальгириса разные вариации были по сезону на задней линии , в том числе и Йокубайтис-Григонис и Йокубайтис-Лекавичус.
furtcovik
Василий
21.06.2021 21:47
#
JM
(21.06.2021 21:31)
www.fiba.basketball/eurobasket/2017/player/Mindaug

На Евробаскете все было в полном порядке, против любого соперника. Правда после этого был серенький для него ЧМ 2019. Надо быть объективным.
Многое зависит нужен ли топовым командам третий номер который чувствует себя как рыба в воде в атакующем баскетболе. Если да, на Кузминскаса всегда обратят внимание. У него есть имя в европейском баскетболе, просто он на манер Мотеюнаса выбирает деньги, а не скажем тщеславие. Мог бы спокойно уйти в условную Альбу или Асвел и быть там в плане скоринга королем, а потом вернутся и в топ клуб. По такому пути пошел в свое время Начбар и не ошибся.
JM
Evgenij
21.06.2021 22:00
#
furtcovik
(21.06.2021 21:47)
Ему играть осталось 2-3 года. Не сдалась ему Альба когда ему Локо больше ляма отгружает. Свои шансы зацепится за топы Кузя профукал думаю уже, там не только защита слабая, но и характер, что вообще не секрет. Вон ты сам писал, что Хиллард не для больших команд из-за характера, так чем Кузя лучше? В нападении все ок, там и данные шикарные, но защита и характер не дали ему достичь все-го чего он мог достичь. Думаю если бы был бы посильнее в первых компонентах, то и в НБА закрепится шансы были бы. А так.. давать игроку лям, когда не знаешь какую версию Кузи ты получишь, "мальчика" или "мужа" и если "мальчика", то при своей дырявой защите это игрок в минус. В Еврокубке Кузя всегда будет полезен, тут практически безпройгрышный вариант..
furtcovik
Василий
21.06.2021 22:10
#
JM
(21.06.2021 22:00)
Вопрос в деньгах. Если он готов пойти на серьезное понижения зарплаты, быть игроком ротации, но при этом будут у его команды осязаемые шансы хотя бы как минимум на четвертьфинал Евролиги то почему нет?! Он даже сейчас на голову сильнее в нападении того же Джеймса Андерсона из Эфеса, которого вроде как опять пролонгировали на сезон. Особенно интересно, мог бы нынешний Андерсон давать такую же статистику какую дает Кузминскас не напрягаясь под зевок в своем нынешнем клубе? Очень в этом сомневаюсь. Он точно не слабее не нынешнего Клавера из Барселоны, не нынешних Абальде с Тейлором из Реала. В нападении он каждого из них намного сильнее. Я в этом абсолютно убежден. Так что вопрос по Кузминскасу очень дискуссионный.....
P.s. То что Кузминскас немного мягкотел было видно и без баскетбола, когда он уж слишком сильно переживал расставание со своей бывшей женой или кто она ему была в США.
alshev
Александр
21.06.2021 22:10
#
furtcovik
(21.06.2021 20:32)
Я извиняюсь, к чему это? Я не считаю Кузминскаса плохим игроком, и не пытаюсь что-то доказать, я просто констатировал факты из его биографии. Игрок не подошел двум клубам в Евролиге. Причины могут быть разными. В НБА он не остался ИМХО, потому что ему там не предложили тех условий, которые он хотел и которые он мог найти в Европе. Банальная причина, по которой большинство возвращается из-за океана. Кстати, что Кузминскас играл в Уникахе я в курсе, его Плаза поэтому и в Зенит приглашал. Найдет ли он сейчас коианду в Евролиге? Вполне вероятно, но уже не уровня Милана и прежнего Оли. И я не один так думаю. Надо ли это Кузминскасу? Он сам решит.
furtcovik
Василий
21.06.2021 22:17
#
alshev
(21.06.2021 22:10)
Ладно, проехали. Прошу прощения если где задел.
alshev
Александр
21.06.2021 22:48
#
furtcovik
(21.06.2021 22:17)
🤝
JM
Evgenij
21.06.2021 23:22
#
furtcovik
(21.06.2021 22:10)
Да, я это написал в первом сообщении про него, зачем ему понижение зарплаты, если он получает больше ляма при этом полностью его отрабатывает. А вот в ЕЛ он не стоит таких денег, там он или ролевик, или лидер аутсайдера, одни столько не хотят платить за такую роль, другие не могут.
Создание сайта —
webkrokus.ru