Клубы Евролиги с лицензией А назначены членами совета директоров ECA

11.06.2021 19:18


11 клубов Евролиги, имеющих лицензию А, назначены членами совета директоров ECA (Euroleague Commercial Assets – компания-организатор Евролиги и Еврокубка).

Лицензию А имеют «Анадолу Эфес, «Барселона», «Баскония», ЦСКА, «Фенербахче», «Маккаби Тель-Авив», «Милан», «Олимпиакос», «Панатинаикос», «Реал» и «Жальгирис».

Назначение 11 лицензированных команд директорами совета является ответом на требование клубов более активно участвовать в бизнесе. Требование было озвучено на заседании совета Евролиги 26 апреля.

Это не меняет процесс принятия решений, главную роль в котором всегда играли и будут играть клубы. Клубы являются владельцами Евролиги и сами решают, как управлять своей коллективной собственностью. Является ли Жорди Бертомеу членом совета директоров или нет – это формальность, которая не меняет схему управления компанией. Он остается генеральным директором компании с теми же обязанностями, что и раньше, пишет Eurohoops.

На сегодняшнем собрании клубы-акционеры Евролиги единогласно (11-0) проголосовали за существенное сокращений полномочий многолетнего руководителя турнира Жорди Бертомеу.

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
alshev
Александр
11.06.2021 19:33
#
Надеюсь, что решение по диким картам сегодня тоже приняли. Новости о результатах собрания постепенно поступают.
Создание сайта —
webkrokus.ru