Эдгарас Улановас покинет «Фенербахче»

11.06.2021 19:15

Литовский форвард Эдгарас Улановас (29 лет, 198 см) покинет турецкий «Фенербахче», сообщает инсайдер Донатас Урбонас.

Игрок сборной Литвы провел за «Фенер» один сезон.

В прошедшем сезоне Евролиги Улановас провел 28 матчей, набирая в среднем 4,5 очка, 1,6 подбора и 1,4 передачи. Показатели литовца в чемпионате Турции составили 8,0 очка, 3,6 подбора и 2,1 передачи в среднем за игру.

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
12.06.2021 01:55
#
Кокошков так и не использовал по полной программе самые сильные качества Эдгараса, то есть постоянное давление на оппонентов в краске, его умение центрить. У Ясикявичуса Улановас был достаточно важной опцией в атаке, про защиту вообще молчу, отсюда и его приличная эффективность во время пребывания в Жальгирисе. У сербского тренера он с первых матчей показывал классный баскетбол, а потом с возвращением Гудурича он стал очень лимитирован касаемо бросков, его функционал сводился лишь к пахоте в защите и как вознаграждение получить свои 2-4 броска за матч (преимущественно из-за периметра), такой себе типа мини 3D. Литовец честно делал свою работу, но роль у него была второстепенная. Уверен, если он не вернется в Жальгирис он спокойно найдет себе коллектив в Евролиге, пусть это и будут команды уровня нынешнего бюджетного ПАО,Альбы,ОЛИ или скажем Асвела. Такой опытный евролижный игрок, с хорошим баскетбольным IQ, знающий что такое Финал Четырех Евролиги (во многом благодаря ему туда и попали) который редко косячит точно не помешает, а если еще использовать его сильнейшие качества то клуб его подписавший еще будет в профите.
JC
Сергей
12.06.2021 02:10
#
furtcovik
(12.06.2021 01:55)
Так все таки Кокошков хороший тренер или аналог Тайрона Лю? То есть чел, выехавший с позиции андердога один раз на суперталанте (Драгич + Дончич/Джеймс + Ирвинг) и сделавший себе этим имя...
furtcovik
Василий
12.06.2021 02:21
#
JC
(12.06.2021 02:10)
В принципе мне нравился как играл его Фенербахче после возвращения Гудурича. Они "нащупали" свою игру, набрали хороший ход, достаточно эффектно разобрались с армейцами в Москве, когда в ЦСКА еще был не то что Джеймс, но и Милутинов. Если бы не эти неадекватные хотелки касаемо свадьбы в решающий отрезок сезона мягко говоря неизвестно чем бы там в том противостоянии все еще закончилось. Другое дело, сложилось впечатление что с атмосферой внутри коллектива последний месяц там не все хорошо, нарушилась своего рода командная химия, недаром они совершено безвольно проиграли все три матча Эфесу в финале. Думаю для руководства Фенербахче такие поражения совершенно неприемлемы, недаром есть выражение: "поражение поражению рознь". Чувствую игроки хотят возвращения хозяина европейского баскетбола Обрадовича. Впрочем подождем.
Создание сайта —
webkrokus.ru