Спартак и Урал не нашли финансирования для Суперлиги-1

27.05.2021 22:45

«Спартак» и «Урал» не смогли найти финансирование на возвращение в Суперлигу-1

Санкт-петербургский «Спартак» и екатеринбургский «Урал» не смогли найти источники финансирования, чтобы вернуться в Суперлигу-1.

Об этом сообщает телеграм-канал «Свободный агент».

Президентом «Спартака» является Андрей Фетисов, «Урал» возглавляет Станислав Еремин.

Отмечается, что в Суперлиге-1 при этом появится как минимум три новых участника. Это финалисты Суперлиги-2 – «Барнаул» и «Чебоксарские Ястребы», а также фарм-клуб «Локомотива-Кубань».

Добавил:
alshev
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
ck
Сергей
28.05.2021 02:39
#
Очень жалко! Хотелось и на команды Суперлиги в Петербурге посмотреть, и поболеть за наших игроков, а не за легионеров. Желаем Спартаку улаживания проблем и возвращения в баскетбол!
FRY
Кирилл
28.05.2021 09:34
#
а что представляет из себя организация Урал в данный момент? президент и юр. лицо?
Block
Rusty
28.05.2021 13:08
#
Эх, может ещё увижу
Molnia
Молния
28.05.2021 18:48
#
FRY
(28.05.2021 09:34)
У Урала большое преимущество перед Спартаком - у них долгов нет. Но это такое себе, ибо денег тоже нет, от слова совсем. Думается, история Урала закрыта окончательно.
Block
Rusty
28.05.2021 19:55
#
там ещё слухи про Динамо из Владивостока с Сандлером есть
Block
Rusty
28.05.2021 19:56
#
Molnia
(28.05.2021 18:48)
надеюсь Спартаку имени хватит вернуться, пусть и с долгами
Molnia
Молния
28.05.2021 19:59
#
Block
(28.05.2021 19:55)
Динамо будет практически точно.
Но куча клубов под вопросом - Сахалин, Уфа, Ярославль.
townofwinds
Виктор
28.05.2021 20:41
#
А кто-то тут кричит про увеличение числа российских команд в ВТБ...
Molnia
Молния
28.05.2021 21:05
#
townofwinds
(28.05.2021 20:41)
В Суперке есть несколько стабильных команд с топовой инфраструктурой, их вполне можно запустить в Вэтэбэ. Просто когда нет целей и спортивных принципов развития, энтузиазм руководителей таких клубов сходит на нет
townofwinds
Виктор
28.05.2021 21:32
#
Molnia
(28.05.2021 21:05)
Стабильных - хотя бы на уровне Пармы финансирование? А то опять наплодим команд, которые посредине первого же сезона снимутся или, в лучшем случае, будут полуторным составам лидеров по -30 лететь каждый раз
Molnia
Молния
28.05.2021 21:33
#
townofwinds
(28.05.2021 21:32)
Напомни мне, сколько побед одержала Парма, когда зашла в первый сезон в ЛВТБ? )))
townofwinds
Виктор
28.05.2021 21:38
#
Molnia
(28.05.2021 21:33)
В первый? Целую одну, о чём я и говорю
Molnia
Молния
28.05.2021 21:46
#
townofwinds
(28.05.2021 21:38)
Ну и я про то, что пока не попробуешь - не узнаешь. А может ведь случиться и другой сценарий, и мы получим у Самаре или Екате (это, кстати, очень баскетбольные регионы) ещё одну топовую команду
alshev
Александр
28.05.2021 21:52
#
Molnia
(28.05.2021 21:46)
Думаю, что Самару примут в этом году. И еще кого-нибудь одного можно взять. А больше и нет реальных кандидатов.
townofwinds
Виктор
28.05.2021 21:53
#
Molnia
(28.05.2021 21:46)
Но с деньгами и хорошим составом шансов на успех, особенно регулярный, всё-таки побольше будет.

Я к тому, что раз сделали лигу закрытой - потенциальные новички должны соответствовать всем требованиям лиги, другое дело что эти требования должны быть понятны и одинаковы для всех
townofwinds
Виктор
28.05.2021 21:54
#
alshev
(28.05.2021 21:52)
Лучше двух, что бы количество команд было чётным

Есть у меня одно предложение, но я слишком трезвый чтобы даже высказывать его вслух )
Molnia
Молния
28.05.2021 21:56
#
alshev
(28.05.2021 21:52)
Никто не зайдет в Суперку, это точно уже. Никто подавать заявки не будет.
Но если никогда никого не брать - мотивация развиваться у клубов пропадет точно
Создание сайта —
webkrokus.ru