Игаль
14.05.2021 07:35
#
Форвард «Майами» Юдонис Хаслем в четверг провел первый матч в сезоне-2020/21.

Во встрече с «Сиксерс» (106:94) Хаслем был удален уже через 3 минуты после появления на площадке.

Хаслем был удален за стычку с Дуайтом Ховардом. 40-летний баскетболист оказался на паркете во время борьбы за подбор после толчка оппонента, а затем в грубой форме с применением рук выразил ему свое недовольство.

Несмотря на раннее удаление, Хаслем продолжил серию сезонов, когда он неизменно участвует в матчах. Она достигла отметки 18.

«Отличные воспоминания. И если это последний мой матч, то он завершился так, как только Юдонис Хаслем может: с удалением», – сказал Хаслем.

twitter.com/i/status/1392999828246781953
rishon63
Игаль
14.05.2021 10:10
#
«Сан-Антонио» стал одним из участников плей-ин.
«Сан-Антонио» в четверг потерпел второе поражение подряд, уступив «Нью-Йорку» со счетом 98:102.

Неудачная серия не помешала «Сперс» квалифицироваться в плей-ин. Это стало возможным после поражения «Сакраменто» в матче с «Мемфисом» (110:116).

Техасский клуб завершит регулярный чемпионат на 10-м месте.

............

«Сакраменто» в 15-й раз подряд не попал в плей-офф. Это повторение худшей серии в истории НБА.
«Сакраменто» в четверг уступил «Мемфису» (110:116) и в 15-й раз подряд не попал в плей-офф.

Это повторение худшей серии в истории НБА, которую с 1977 по 1991 провели «Брэйвс»/»Клипперс».

Серия «Кингз» началась в 2007 году.

MakarLT
Ruslanas
14.05.2021 13:41
#
Сабонис 13 ассистов сделал еще в первой половине, и наверняка как минимум бы свой рекорд побил бы, но в середине 3 четверти Брук Лопес ему на ногу свалился, выглядело не очень все хорошо. Правда с игры у Сабониса было 5/19. Валанчюнас хороший матч сыграл, был одним из героев в клатче и дважды в топ-10 попал. Браздейкис намазал много снова, разве что по плюс-минус был лучшим в команде.
#
Центровой «Филадельфии» Дуайт Ховард дисквалифицирован на один матч без сохранения зарплаты за 16-й технический фол в сезоне-20/21.

Ховард получил технический во второй четверти матча против «Майами» (94:106) в результате стычки с Юдонисом Хаслемом.

35-летний центровой пропустит сегодняшний домашний матч против «Орландо».

В тройку лидеров по техническим фолам в нынешнем сезоне также входят Лука Дончич (15) и Расселл Уэстбрук (14).