Тайрус МакГи получил перелом локтевого отростка

10.05.2021 15:23

«Хапоэль» Холон вернулся в конце недели из Нижнего Новгорода после поражения от Бургоса в рамках Финала Восьми Лиги чемпионов. Однако это поражение стало не последней проблемой команды. Один из лидеров «Хапоэля» Тайрус МакГи прошёл медицинское обследование, которое выявило у игрока перелом локтевого отростка.

За 2:19 минуты до конца матча против Бургоса, МакГи забил эффектный данк в проходе, после которого преземлился очень неудачно вследствие опасного толчка в воздухе от игрока Бургоса Хасиэля Риверо, и получил травму.

Не смотря на то, что действия игрокa защиты выглядели грубо, судейская бригада не усмотрела в этом игровом эпизоде ни какого нарушения правил, чем вызвала бурный протест игроков израильской команды, за что судьи наказали их техническими фолами.

Лидер ЦСКА Уилл Клайберн, в прошлом выступавший в Холоне, а также игравший вместе с МакГи в колледже, следил за матчем, и высказал в твиттере возмущение судейской бригадой. Клайберн заявил, что от таких судей нужно отделаться как можно скорее.

Вследствие травмы МакГи пропустит плей-офф чемпионата Израиля, и по видимому завершит текущий сезон.

Добавил:
felix-r
Basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
10.05.2021 15:57
#
Дай Бог пареньку здоровья и скорейшего восстановления...
Создание сайта —
webkrokus.ru