В Мехико появится своя команда Лиги развития НБА

07.05.2021 06:03

В следующем сезоне G-лиги НБА появится новый участник.

Как сообщает инсайдер Шэмс Чарания, в столице Мексики Мехико появится своя команда Лиги развития начиная с сезона-21/22. Клуб получит название «Капитанес».

Генеральным менеджером мексиканского клуба будет назначен Ник Лэгиос, работавший с 2016 года в фарм-клубе «Лейкерс».

 

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Теги:
G-лига
Комментарии:
Автор
Сообщение
Block
Rusty
07.05.2021 08:35
#
Т.е. команды g-лиги сильнее мексиканского чемпионата
rishon63
Игаль
07.05.2021 09:32
#
Block
(07.05.2021 08:35)
На основании чего сделан такой вывод?

Как я понимаю,команда в лиге развития - это первый шаг к будущему созданию команды НБА из Мексики.
Block
Rusty
07.05.2021 11:03
#
rishon63
(07.05.2021 09:32)
А зачем она тогда нужна мексиканскому зрителю?
rishon63
Игаль
07.05.2021 11:16
#
Block
(07.05.2021 11:03)
Она наверно больше нужна миллионам мексиканцев,живущих в Штатах ,которые за них будут болеть.

Да и мексиканский зритель будет тоже рад обыгрывать ненавистных гринго иногда
karabashka
Катя
07.05.2021 11:59
#
rishon63
(07.05.2021 11:16)
Такие прям ненавистные гринго, что Трамп стену собирался на границе с Мексикой строить.
Block
Rusty
07.05.2021 12:08
#
rishon63
(07.05.2021 11:16)
Вариант с привлечением американских латиносов вполне возможен
Mr.Kennedy
Виталий
07.05.2021 12:56
#
karabashka
(07.05.2021 11:59)
А это много где так. Нас тоже половина соседей из бывшего СССР не любят, но прут сюда изо всех щелей....
JM
Evgenij
07.05.2021 13:38
#
Давно ходили мексиканские шлюхи, про команду в НБА, вот только не очень понимаю как она сможет быть конкурентноспособной, врядли игроки будут рваться играть в Мексике..
anklav
Андрей
07.05.2021 13:50
#
Это печальные новости для Европы. В хоккее в Сиэтле новодел лепят, это значит примерно 10 хоккеров из Европы утянут. Чем Больше клубов в НБА , тем сильнее работает пылесос. Печатный станок зелёных напечатает сколько надо под все виды бизнеса , остальной мир поддержит покупательную способность доллара.
Ps: фанатам НБА раздолье, конечно, а вот мне персонально в последний раз лишь Бостон-Лал в конце нулевых и Кливленд Блатта Мозгова против Воинов затягивал .
anklav
Андрей
07.05.2021 13:53
#
JM
(07.05.2021 13:38)
Латиносы теперь не в Испанию погонят для созревания, а в Мехико. Там же и фарм будет какой-нибудь наверняка. Хуэртасы-Ночиони-Сплиттеры могут до Басконии и не доехать...
В принципе ЕЛ как ранее ЛЧ сама по себе соревнование известное со своей фан-группой, но глобализация сильно ударила по идентичности команд. Меня больше всего это расстраивает. Вон даже на ЛЧ той же лишь НН и Тенерифе предпочтительно европейцами играли...
Block
Rusty
07.05.2021 14:04
#
anklav
(07.05.2021 13:53)
А разве g-лиги зарплаты подросли? Там, вроде, не много платят, не думаю что многие поедут (вон в этом сезоне НБА создала команду для молодых, чтобы вместо NCAA дозревали там, но это подходит только тем, кто сразу на драфт пойдёт)
anklav
Андрей
07.05.2021 14:11
#
Block
(07.05.2021 14:04)
Г-лиги - лигами, но такого не было, чтобы из Европы посреди сезона срывались в НБА. Кстати, пусть себе продавливают квоты черных тренеров и тп, может на этой волне и Старому Свету перепадёт. Питино же отсиживался пару лет в Афинах
townofwinds
Виктор
07.05.2021 14:23
#
anklav
(07.05.2021 13:50)
А может главная проблема в том, что в Европе баскет нужен двум калекам в каждом городе и платят, даже лучшим игрокам, чуть больше чем уборщикам в НБА?
1010
Leonid
07.05.2021 14:30
#
Экспансия в Мексику выглядит логично, в Канаду же вполне себе удалась. Те же временные пояса, расстояния приемлемые. Вот с Европой в этом смысле незадача, а то бы в 2х-3х городах уже бы играли.
Block
Rusty
07.05.2021 14:43
#
1010
(07.05.2021 14:30)
Тут вопрос в платёжеспособности, Мексика победней Штатов и Канады

P.S. Ванкувера на 6 лет хватило
felix-r
felix-r
07.05.2021 14:49
#
JM
(07.05.2021 13:38)
Почему это ты решил, что игроки не будут рваться играть в Мексике? Ведь на лицо явные преимущества: наркота и шлюхи на прямую от произвoдителя, без посредников!
salem
alex
07.05.2021 15:31
#
anklav
(07.05.2021 13:50)
Там Байден хочет ввести самые высокие в мире налоги для богатых, не так рваться будут
basketbest
Палыч
07.05.2021 16:16
#
Что-то народ совсем уж Мексику за страну не воспринимает... Удивились бы местные, что их обсуждают в таком ключе в русскоговорящем пространстве. Они вообще может нас тоже считают за жопу Мира...
JM
Evgenij
07.05.2021 16:44
#
felix-r
(07.05.2021 14:49)
Хорошее место Ламару Одому реанимировать карьеру, если живой еще, на сколько знаю его самого уже реанимировали не раз.
1010
Leonid
07.05.2021 17:57
#
Мексика вполне себе развитая страна, входит в OECD - организацию развитых, не развивающихся, а развитых государств. Там достаточная прослойка среднего класса, учитывая, что это немаленькая страна, в абсолютных цифрах это получается много. Да, там есть свои мексиканские "мухоросрански", с наркотой, бандитами и т.д., но Мехико это совсем не о том, это вполне себе развитый огромный мегаполис.
1010
Leonid
07.05.2021 17:59
#
basketbest
(07.05.2021 16:16)
Думаю, что ты прав, так очень многие в мире и считают.
Block
Rusty
07.05.2021 19:29
#
basketbest
(07.05.2021 16:16)
Ну я бы так же удивился, если бы а Москве команду НБА завели — дорогое это удовольствие и рынок нужен (фанаты с деньгами)
Wild Sport
Eurobasket News
RusBasketball
Создание сайта —
webkrokus.ru