«Фенербахче» выступил с серьёзными претензиями перед серией с ЦСКА

20.04.2021 20:46

Завтра, 21 апреля, в Москве должен пройти первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, в котором ЦСКА встретится с «Фенербахче». Незадолго до прилёта в Москву армейцы потребовали у стамбульцев пройти повторные тесты на коронавирус, даже невзирая на то, что баскетболисты уже прошли соответствующие проверки непосредственно перед отправлением в Россию. Этот факт возмутил руководство клуба, которое выступило по этому поводу с официальным заявлением.

«Как известно, команда «Фенербахче» 21 апреля должна провести первый матч серии плей-офф с ЦСКА. Наша команда разработала план поездки из аэропорта имени Сабихи Гёкчен. Завершив дневную тренировку, мы ждали разрешения на вылет в Россию несколько часов, хотя отправление было запланировано на 15:15.

В то же время, невзирая на то, что вся наша команда прошла тесты на коронавирус, как и полагается по протоколу Евролиги, и закрепила всё документально, ЦСКА уведомил нас, что по прибытии в Россию мы незамедлительно должны будем пройти ещё один тест.

Проведя расследование, мы узнали, что ранее ни один другой клуб не подвергался подобной процедуре. К тому же в ЦСКА заявили, что в случае отказа наша команда не будет допущена на пятую встречу серии в Москве, если в ней будет необходимость. Согласно информации нашего посольства в Москве, такие меры не применялись ни к одному другому клубу. Сборная Турции по гандболу прибыла в Москву 19 апреля без всяких дополнительных тестов. «Фенербахче» уведомил Евролигу о проблеме», — говорится в заявлении стамбульцев на официальном сайте клуба.

Напомним, перед стартом серии с ЦСКА в «Фенербахче» зафиксирована серьёзная вспышка коронавируса.

Добавил:
Alexman
https://www.championat.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
21.04.2021 00:44
#
Началось в колхозе утро... А капитану своему они не хотят претензии высказать, который команду своим празднованием подставил? Зачем играть в дурку и ссылаться на регламент ЕЛ, если есть ещё местные правила, на которые ЕЛ никак не может повлиять? Они не понимают, что правила въезда могут меняться в зависимости от эпидемиологической обстановки и что ссылаться на то, что было раньше, по крайней мере странно?

А если в регламенте ЕЛ будет написано, что все игры должны проходить с болельщиками, а власти Германии, Италии или Франции установят другие правила, тоже кто-то будет виноват?

Претензии, видите ли, у них.
FRY
Кирилл
21.04.2021 04:50
#
Пусть скажут спасибо что не как китайцы с японцами делают.
basketbest
Палыч
21.04.2021 06:09
#
FRY
(21.04.2021 04:50)
Они их что, просто пристреливают? Лицом к стенке и в затылок? Или по-старому, через прорастание бамбука?
FRY
Кирилл
21.04.2021 07:49
#
basketbest
(21.04.2021 06:09)
Японские власти вслед за США попросили Китай не подвергать въезжающих в страну анальным тестам на COVID-19.
undyings
Undying
21.04.2021 07:52
#
Joshua
(21.04.2021 00:44)
Если это было бы государственное требование, то понятно, что Фенер его выполнил бы без вопросов. Но это именно требование ЦСКА. При этом я вообще не понимаю, какое право имеет ЦСКА выставлять подобные требования. Есть государственные требования, есть протокол Евролиги. ЦСКА здесь причем?
FRY
Кирилл
21.04.2021 07:55
#
undyings
(21.04.2021 07:52)
оффтоп: наверное надо баннер про СЛ-2 убрать, страничка мёртвая уже больше полугода.
undyings
Undying
21.04.2021 07:57
#
FRY
(21.04.2021 07:55)
Увидел. Надо убрать.
basketbest
Палыч
21.04.2021 08:06
#
undyings
(21.04.2021 07:52)
А государственное это чьё? Каких-то рьяных чиновников от государства... ну вот как в Китае, привели пример. Администрация клуба решила перебдеть на всякий случай, задача максимально обезопасить своих игроков. В чём тут ущемление личности?
21.04.2021 08:44
#
undyings
(21.04.2021 07:52)
А почему все решили, что оно не государственное? Вполне себе - Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.04.2021 № 13. Распространяется на всех прилетающих из Турции и Танзании.
undyings
Undying
21.04.2021 08:54
#
Joshua
(21.04.2021 08:44)
В новости утверждалось:

Сборная Турции по гандболу прибыла в Москву 19 апреля без всяких дополнительных тестов.
Garsh
Алексей
21.04.2021 08:59
#
Причём тут ЦСКА? Вы серьезно думаете , что Ватутин обладает возможностями давать приказ таможне ? 😂
У нас официальный бан на авиасообщение с Турцией из-за эпидемиологической обстановки в последней., за исключением 2х рейсов в неделю (бизнес-поездки), где досмотр проходит по особой процедуре. Имел опыт пройти аналогичную процедуры при возвращении из Лондона в Москву - все очень строго. И мы ещё говорим про команду, которая находится в центре эпидемии коронавируса

Турки в привычной манере раскачивают..
21.04.2021 09:08
#
undyings
(21.04.2021 08:54)
Правильно утверждалось. Дополнительное тестирование ввели со вчерашнего дня. Как я и говорил, ситуация меняется ежедневно, но никто при этом не истерит. В Англии ввели новые требования о том, что пребывающие из Индии теперь должны соблюдать более строгие меры, чем прилетающие, скажем, из Австралии. Так бывает - положения вводятся с определённой даты и тем, кто не успел, просто не повезло. Это не повод публиковать гневные пресс-релизы.
Mozzy
Илья
21.04.2021 09:15
#
Попахивает подготовкой своих спонсоров к оглушительному провалу. "Он перед боем знал, что слабо им. Молились строем - не помогло".
undyings
Undying
21.04.2021 09:23
#
Garsh
(21.04.2021 08:59)
Согласен. ЦСКА просто о государственном требовании туркам сообщил. А они изобразили дело так, что это требование ЦСКА.
GreatAlex
Алексей
21.04.2021 09:27
#
Фенеру ничего не поможет уже в этой серии. Надо им смириться.
Mozzy
Илья
21.04.2021 09:28
#
undyings
(21.04.2021 09:23)
Более того: если бы ЦСКА не сообщил, то турки бы ныли, что ЦСКА их коварно не предупредил.
Mr.Kennedy
Виталий
21.04.2021 09:29
#
undyings
(21.04.2021 08:54)
По словам пресс-службы армейцев, ЦСКА задействовал все свои связи в госорганах, чтобы чартер «Фенербахче» получил разрешение на прилет в Россию, и не угрожал турецкой команде отказом от допуска в Россию на пятый матч серии при отказе от тестирования.
Mr.Kennedy
Виталий
21.04.2021 09:31
#
Вообщем как и предполагалось, вброс. Теперь я ооочень хочу победы, ибо мерзавцев надо наказывать.
MiGus
Владимир
21.04.2021 09:48
#
Помню в 2003 году ногомячисты сб. Латвии играли стык с Турцией за выход на Евро. За день до матча в Риге стадион посетила делегация от турок и кто-то от УЕФА - никаких претензий к качеству покрытия и стадиону.

После матча (поражение 0:1) тренер турок (по-моему, тот же, что и сейчас - Гюнеш) пенял на всё, в том числе на неудовлетворительное состояние газона.

Так что, ещё те традиции у ребят.
basketbest
Палыч
21.04.2021 09:58
#
Mr.Kennedy
(21.04.2021 09:29)
Я пониманию причины выдать желаемое за действительное, но можно, пожалуйста, ссылку на слова пресс-службы. Думаю не только мне это интересно.
Got
Дмитрий
21.04.2021 10:01
#
Неспортивно ведут себя турецкоподданные, неспортивно. Надо наказывать.
Mr.Kennedy
Виталий
21.04.2021 10:08
#
basketbest
(21.04.2021 09:58)
basketbest
Палыч
21.04.2021 10:16
#
Mr.Kennedy
(21.04.2021 10:08)
👍
но фото с травмированным Николой и блудным Майком не очень конечно к месту, ну да простительно журналистской неспортивной братии...
Papa Lucas
Михаил
21.04.2021 10:32
#
Турки такие турки...
Sergejus
Сергей
21.04.2021 10:43
#
"Попахивает подготовкой своих спонсоров к оглушительному провалу"
я тоже так думаю. заранее ноют и ищут оправдание. мол, мы проиграли, потому что устали после сдачи теста
Alexman
АлекСольноки
21.04.2021 10:45
#
Апдейт: Турецкому клубу было разрешено не сдавать тесты по прилету Москвы после вмешательства министра спорта Турции, а также министра иностранных дел Турции и их разговора со своими коллегами из России
Alexman
АлекСольноки
21.04.2021 10:45
#
Sergejus
(21.04.2021 10:43)
Фенербахче выполнил задачу на сезон, спонсоры уже довольны.

А оправдание, если бы было нужно - уже есть - у них полкоманды нету включая тренера.
basketbest
Палыч
21.04.2021 10:51
#
Alexman
(21.04.2021 10:45)
Вот в нашем случае никакой минспорт и мид не вмешались бы. Ну и ладненько, хватит уже нагнетать, заиграем вечером и забудем. Всем здоровья!
Papa Lucas
Михаил
21.04.2021 11:02
#
Alexman
(21.04.2021 10:45)
Какое же это оправдание, это их залёт лютый. Ладно у них капитан номинант на премию Дарвина, но куда все остальные смотрели, позволяя массовые гуляния на свадьбе в период вспышки заболевания в стране?
MVZ-22
Михаил
21.04.2021 11:18
#
А почему игроков не вакцинировали?
alshev
Александр
21.04.2021 11:53
#
Alexman
(21.04.2021 10:45)
Зря под них прогнулись. Правила есть правила. Регламент Евролиги требует безусловного исполнения государственных правил. В Фенере вспышка, на карантине они не сидели. Значит, нужно быть уверенными, что на паркет выйдут люди со свежайшими отрицательными тестами. Зенит помнится не пускали на домашний матч с Барселоной, пока не будут готовы результаты экспресс тестов. Даже игру на два часа отложили.
basketbest
Палыч
21.04.2021 12:25
#
alshev
(21.04.2021 11:53)
Ну что уж, прям прогнулись... Политика, матьею, решили не нагнетать. Возможно у админа Фенера были какие-то веские аргументы.
Garsh
Алексей
21.04.2021 12:59
#
Mr.Kennedy
(21.04.2021 09:29)
“ЦСКА задействовал все свои связи в госорганах, чтобы чартер «Фенербахче» получил разрешение на прилет в Россию” - вот это действительно больше похоже на правду. Тем более чартер..
alshev
Александр
21.04.2021 13:09
#
Garsh
(21.04.2021 12:59)
А туркам все мало, и никакой благодарности.
JM
Evgenij
21.04.2021 14:09
#
alshev