Чимези Мету сломал руку из-за «опасной игры» Йонаса Валанчюнаса

17.02.2021 08:56

Форвард «Сакраменто» Чимези Мету пропустит как минимум три недели из-за перелома правого запястья.

Игрок травмировался во время воскресного матча против «Мемфиса» (110:124) после того, как забил сверху через центрового соперника Йонаса Валанчюнаса. Мету повис на кольце, Валанчюнас схватил его за ногу и сбросил с плеч на паркет.

На следующий день Мету вышел на разминку перед матчем с «Бруклином», но почувствовал боль и прошел рентген, который показал перелом в правом запястье. 

Главный тренер «Сакраменто» Люк Уолтон заявил, что причиной травмы Мету стала «опасная игра» Валанчюнаса.

«Это была опасная игра.Он схватил Мету за ногу и пытался сбросил на пол. Не понимаю, как в сегодняшней НБА это даже не считается неспортивным фолом. Я не понимаю, как это может быть игрой по баскетбольным правилам», – заявил Уолтон.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
17.02.2021 08:58
#
Разыгрывающий «Мемфиса» Джа Морэнт заступился за партнера по команде Йонаса Валанчюнаса, которого «Кингз» обвиняют в нанесении травмы Чимези Мету.

«Мету повел себя неуважительно по отношению к Валанчюнасу.

Он немного вышел за рамки. Он забил сверху и, наверное, перевозбудился. По-моему, он обвил ногами Валанчюнаса, и это немного неуважительно по отношению к мужчине.

Я ни в чем не виню Валанчюнаса», – сказал Морэнт.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2021 11:07
#
Ну вот не так все было как в описании
MakarLT
Ruslanas
17.02.2021 11:33
#
Вообще странно как то, я единственное что себе в жизни ломал так это как раз запястье, Так там и речи не могло быть о том что бы доиграть матч и почувствовать боль на следующий день только. Я тоже не сразу в больницу поехал но в тот же вечер я пластмассовую вилку даже не мог поднять, про мяч тут и разговора быть не могло, и у меня был не сильный перелом, врач его даже с первой фотки не определил. Не говорю что что Мету точно подставил Валанчюнаса, но сомнения есть. Сейчас наверное задним числом оштрафуют или может даже дисквал дадут.
Lench
Елена
17.02.2021 14:16
#
rishon63
(17.02.2021 08:58)
"по отношению к мужчине"? А по отношению к кому это было бы уважительно?
Единственный вариант, который напрашивается: ЛГБТ...
JC
Сергей
17.02.2021 14:32
#
Lench
(17.02.2021 14:16)
Сесть бате на плечи вполне приемлемо)
Lench
Елена
17.02.2021 15:02
#
JC
(17.02.2021 14:32)
На плечи - это маленькому ребёнку приемлемо. Большие, приемлемо это или нет, сидят у родителей не на плечах, а на шее )
MakarLT
Ruslanas
17.02.2021 16:26
#
Lench
(17.02.2021 14:16)
Трудности перевода, обращение man, зачастую имеется в виду человек вообще а не мужчина.
Wital LT
Виталий
18.02.2021 17:14
#
Неспортивный фол как раз дают за висение на кольце.
А насчёт перелома бред какой-то. Он не смог бы играть. Сразу же.
rc
RC
18.02.2021 22:10
#
Wital LT
(18.02.2021 17:14)
Ну там сломать запястье от радостного хлопанья можно было.
Создание сайта —
webkrokus.ru