Мозгов не завершал карьеру

20.01.2021 15:01

Агент Станислав Рыжов, ведущий дела Тимофей Мозгова, рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» о том, планирует ли его клиент продолжать карьеру. Сейчас 34-летний центровой находится в США и планирует вскоре приступить к тренировкам.

– Мозгов не завершал карьеру. В последние годы у него никогда не было такой мысли, – сразу отметил Рыжов. – Через неделю он должен приступить к тренировкам в США. Ему пришлось повторить весь путь восстановления. В июне Мозгов перенес операцию на колене. Она состоялась сразу, как только позволила эпидемиологическая ситуация. Пока беспокойств нет. В прошлом году Тимофей собирался играть в марте. Прямо перед ковидом. Думали, что этом году будет что-то похожее. После вмешательства в колено срок восстановления тот же самый.

– Есть интерес к Мозгову со стороны российских клубов? Может вам звонят и спрашивают, как у него дела?
– Честно говоря, мы отсекли всю эту ситуацию, чтобы никого не вводить в заблуждение. Сколько было в прошлом году негатива на Мозгова и на «Химки»! Хотя было известно, что если не будет играть, то никаких денег не получит. Тренерский штаб «Химок» говорил, что Тимофей выглядел очень достойно. Но случилось так, что решили окончательно залезть в колено. Как только Мозгов будет готов, мы сразу свяжемся со всеми клубами. У кого будет интерес, переговорим детально.

Мозгов начинал свою карьеру в «Химках». Летом 2010 года он уехал в НБА, где выступал за шесть клубов: «Нью-Йорк», «Денвер», «Кливленд», «Лейкерс», «Бруклин», «Орландо».

Вместе с «Кливлендом» российский центровой стал чемпионом НБА. В январе 2019 года Мозгов перенес артроскопическую операцию на правом колене, а через полгода был отчислен из «Орландо». После этого Тимофей не выходил на площадку в официальных матчах.

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
Block
Rusty
20.01.2021 15:06
#
Илья Муромец наоборот, этот до 33 подвиги совершал, потом на печи лежит
alshev
Александр
20.01.2021 15:22
#
Block
(20.01.2021 15:06)
Он лежит, а денежка капает. Смотрим и завидуем.
MakarLT
Ruslanas
20.01.2021 15:41
#
Уже пару лет новости что вот еще какая неделька и Мозгов на площадку выбежит

Это как анекдот про пиво. Приходит мужик в бар смотрит табличка висит на баре, завтра все пиво бесплатное, опа думает во завтра пивком нахаляву побалуюсь. На следующий день с самого утра в бар, подбегает к бармену говорит дайте мне лучшего пива, бармен наливает, тот хватает пиво, бармен говорит вы забыли заплатить, тот говорит так я вчера приходил а у вас было написано что завтра все пиво бесплатное. Бармен говорит так все правильно табличка и сейчас висит а на ней четко написано, ЗАВТРА все пиво бесплатное, а сегодня это сегодня...
basketbest
Палыч
20.01.2021 17:59
#
Химы и Мозгов - два сапога пара...
felix-r
felix-r
20.01.2021 18:58
#
пака нэт
nikolat
Николай
20.01.2021 19:25
#
alshev
(20.01.2021 15:22)
Вроде четко написано: ничего никуда не капает. То, что получил от Орландо при отчислении - последние деньги.
Создание сайта —
webkrokus.ru