Оба легионера покинули «Буревестник»

02.12.2020 20:43

Клуб и американский защитник  Джастин Роберсон договорились о досрочном расторжении контракта. Свою карьеру игрок продолжит в другой команде.

Джастин Роберсон (185 см, 93 г.р.т) присоединился к БК «Буревестник» летом 2019 года. Джей стал важной частью команды и одним из факторов успешного выступления в чемпионате. В прошлом сезоне, до момента приостановки регулярного сезона Суперлиги-1, Джастин принял участие во всех 26 играх, в 24 из которых выходил в стартовой пятёрке. Тогда в заключительном матче против «Спартака-Приморья» американец набрал свое 500-е очко за клуб. Роберсон неоднократно признавался MVP недели Суперлиги-1, а также заслуженно был включён в символическую пятёрку чемпионата.

По окончании минувшего сезона «Буревестнику» удалось сохранить Роберсона. Продление американца было крайне важно для «Буревестника». Он стал неотъемлемой частью команды за площадкой, остриём нашего кинжала в игре, а также любимцем публики на трибунах и у экранов.

В нынешнем сезоне Джастин, несмотря на появление еще одного игрока с опытом выступления в сильной европейской лиге, также продолжал выступать в статусе лидера. В 5 из 6 встреч с участием Роберсона «Буревестник» одержал победы.

Средняя статистика сезона 2020-21: 22,2 очков, 4,0 подборов, 4,0 передач, 2,8 перехватов за 32:15 минут на паркете.

Клуб и американский форвард Джавонте Даглас по обоюдному согласию договорились о досрочном расторжении контракта. Свою карьеру игрок продолжит в другой команде.

Джавонте Даглас (203 см, 92 г.р.) присоединился к БК «Буревестник» летом 2020 года. За три игровых месяца он принял участие в предсезонных товарищеских встречах и в четырёх матчах Суперлиги-1, набирая в среднем 25,3 очков, 9,0 подборов, 3,0 передач и, 1,5 перехватов за 31 минуту на паркете. Стоит отметить, что во всех 4-х встречах с участием Дагласа, «Буревестник» одержал победу.

Американец удачно вошел в российский баскетбол. За такой короткий промежуток времени форвард трижды признавался самым ценным игроком тура в Лиге.

Добавил:
Block
Буревестник
Комментарии:
Автор
Сообщение
Molnia
Молния
03.12.2020 00:18
#
Роберсон перешёл в Уралмаш, который сразу становится контендером по таким раскладам. Даглас, судя по всему, от русской зимы сбежал.
Создание сайта —
webkrokus.ru