Сонгайла стал ассистентом Грега Поповича в «Сан-Антонио»

13.11.2020 13:22

Литовец Дарюс Сонгайла продолжает движение вверх по карьерной лестнице в «Сан-Антонио».

Как сообщает инсайдер Марк Спирс, бывший баскетболист стал новым ассистентом главного тренера Грегга Поповича.

Прошлый сезон Сонгайла отработал в качестве тренера по развитию игроков. А до сентября 2019 года литовец был штатным сотрудником видеодепартамента «Сперс».

Также повышение в «Сан-Антонио» получил ассистент Митч Джонсон. Он будет ближайшим помощником Поповича вместо Тима Данкана, который решил не работать на постоянной основе в клубе.

Сонгайла провел 8 сезонов в НБА в качестве игрока, выступая на позиции форварда. Его средняя статистика – 6,9 очка и 3,4 подбора за матч.

Как ассистент главного тренера Сонгайла добился определенного успеха в родной Литве. В 2017 и 2018 году он в качестве тренера «Жальгириса» два раза стал чемпионом Литвы.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
13.11.2020 13:24
#
С такой скоростью продвижения по карьерной лестнице, скоро Попович станет ассистентом Сонгайлы.
furtcovik
Василий
13.11.2020 13:26
#
Ждем через 2-3 сезона Торонто Ясикявичуса против Сан Антонио Сонгайлы.
Platoon
Александр
13.11.2020 17:16
#
furtcovik
(13.11.2020 13:26)
В НБА звёзды рулят, а не тренер, нафига туда Ясику?
furtcovik
Василий
13.11.2020 18:04
#
Platoon
(13.11.2020 17:16)
Я больше для красивой вывески написал. Понятно что европейским игрокам есть смысл стремиться попасть в сильнейшую лигу мира чтобы удовлетворить свои амбиции, по тренерам воспитанным в европейской системе координат все намного сложнее. Недаром великий Желько в лучшие годы даже не рыпался в сторону НБА, хотя десятки американских тренеров рядом с ним не стоят по знанию баскетбольного предмета, зато они знают что такое дипломатия, лояльность.
JM
Evgenij
13.11.2020 18:16
#
Platoon
(13.11.2020 17:16)
Мотеюнас когда-то тоже высказывал свои мысли на сей счет, по его словам Шарас очень умный и гибкий тренер. И что если будет надо он перестроится и не будет гнуть свою линию. В целом Барса тому подтверждение, на много мягче он с игроками стал по сравнению с бревнами из Жальгириса.
14.11.2020 07:51
#
Боксер ассистент Поповича???? куда катится мир???
furtcovik
Василий
14.11.2020 12:27
#
shupen
(14.11.2020 07:51)
Ты к кем-то путаешь Сонгайлу. Скорее всего с Камбалой.
Создание сайта —
webkrokus.ru