Кубок России. Определились пары 1/8 финала

06.10.2020 10:52

В XX розыгрыше мужского Кубка России на этой стадии в борьбу вступают ещё 6 клубов Суперлиги 1.

Напомним, что, начиная с 1/8 финала, победитель противостояния будет определяться по сумме двух матчей. Во втором раунде плей-офф сыграют:

Тамбов (Тамбовская область) – Университет-Югра (Сургут)

Чебоксарские Ястребы (Чебоксары) – Темп-СУМЗ-УГМК (Ревда)

Руна (Москва) – Уралмаш (Екатеринбург)

Русичи (Курск) – Купол-Родники (Ижевск)

Локомотив-Кубань-2-ЦОП (Краснодар) – МБА (Москва)

Новосибирск (Новосибирск) – Восток-65 (Южно-Сахалинск)

Во всех парах первые матчи пройдут на площадках команд, указанных первыми. Они состоятся 14 октября (кроме игры в Новосибирске – она 15 октября). Ответные встречи – 25 октября.

Добавил:
Block
РФБ
Комментарии:
Автор
Сообщение
salem
alex
06.10.2020 19:23
#
Совсем мусорный турнир, спасибо Кири
furtcovik
Василий
06.10.2020 19:40
#
salem
(06.10.2020 19:23)
Зато изобилие россиян играет.
Block
Rusty
06.10.2020 19:49
#
furtcovik
(06.10.2020 19:40)
в этот розыгрыш - реально фигня какая-то, куча команд сливается, из ВТБ никого уровнем даже предыдущих розыгрышей нет
salem
alex
06.10.2020 19:54
#
furtcovik
(06.10.2020 19:40)
Толку нет этим российским игрокам от мусорного турнира
furtcovik
Василий
06.10.2020 20:28
#
Ну я помню как тут испытывали сатисфакцию от Кубка России последние годы (особенно после финала Парма-Нижний Новгород). В то время как все страны проводили зимой свои обалденные кубки страны и Копа Дель Рей мы шли своим путем и многим это нравилось. Сейчас начинают переобуваться, мол 2-3 легионера бы не помешало. А почему скажем не 5 легионеров?! Ааааа,много, уже не так вкусно. Тогда понятно.
salem
alex
06.10.2020 20:45
#
furtcovik
(06.10.2020 20:28)
Какой смысл в турнире дублирующем по уровню Суперлигу. В Суперлиги и так легов нет.
Дубли ВТБешные вылетают в самом начале и получается та же Суперлига мусоргого уровня.
Много из Суперлиги игроков пробивается в ВТБ?
Вместо увеличения количества времени российских игроков ВТБ, время наоборот упало.
Molnia
Молния
06.10.2020 20:48
#
salem
(06.10.2020 20:45)
Ты спроси РФБ, почему они разрешают клубам ВТБ не играть в Кубке?
salem
alex
06.10.2020 20:50
#
Molnia
(06.10.2020 20:48)
Мне что спрашивать. Имеем то, что имеем, российские игроки потеряли время игровое, что сказывается на сборной. А кто виноват пусть они разбираются.
Molnia
Молния
06.10.2020 20:54
#
salem
(06.10.2020 20:50)
Ну вопрос в том, что федерация дует в задницу лиге ВТБ, и большинство проблем от этого
furtcovik
Василий
06.10.2020 20:57
#
salem
(06.10.2020 20:45)
Я считаю нужно играть Кубок так как играли раньше, то есть с легионерами, как в те времена когда Химки в финале не оставили шансов армейцам, а правил балом на том турнире Антон Понкрашов. Вот тебе и легионеры. Кубок - это яркое событие и его нужно играть сильнейшими составами.
Касаемо что сейчас меньше играют можно усомниться в этом. Пока наоборот вижу что российские игроки как никогда в последние годы немало получают игровых минут, в особенности на Кубани. Другое дело что они не особо имеют право на броски, но это уже другая история.
salem
alex
06.10.2020 20:59
#
furtcovik
(06.10.2020 20:57)
Я о потерянных минутах в Кубке. Играй Локо в Кубке основой, то эта молодежь получила бы ещё больше времени
Block
Rusty
06.10.2020 21:00
#
furtcovik
(06.10.2020 20:28)
А в нынешнем розыгрыше вообще основа хоть одного клуба ВТБ участвует?
salem
alex
06.10.2020 21:00
#
Molnia
(06.10.2020 20:54)
РФБ уронило уровень Кубка запретом легов, после этого мотивации там играть у клубов не особо много.
furtcovik
Василий
06.10.2020 21:08
#
Block
(06.10.2020 21:00)
За Локо 2 и Химки-Подмосковье из основы естественно никто не играл. В любом случае, этот турнир на данный момент - профанация. Особенно на контрасте насколько он престижен в других баскетбольных странах Европы и где всегда играют только основой.
Molnia
Молния
06.10.2020 21:09
#
salem
(06.10.2020 21:00)
РФБ должно быть фиолетово на мотивацию клубов, паспортизацию прошел - будь добр играть в кубке
salem
alex
06.10.2020 21:21
#
Molnia
(06.10.2020 21:09)
Кем там играть, если какой-нибудь ЦСКА даже состав не наберет? Вот РФБ фиолетово, каждый год одно и тоже.
Давно уже всем стало ясно, что Кубок стал мусорным турниром, но видать до Кириленко в ЛА пока никак не доходит
Molnia
Молния
06.10.2020 21:24
#
salem
(06.10.2020 21:21)
Обязаны были бы играть в кубке - набрали бы под кубок состав, как миленькие. Дубли у всех есть в конце концов.
salem
alex
06.10.2020 21:33
#
Molnia
(06.10.2020 21:24)
Типичный совковый подход, всех нагнуть. А сделать так, что бы там всем хотелось играть куда сложнее.
Толку заставлять? Так же дубль будет ездить. Или по регламенту РФБ поименны состав составлять?
Уровень Кубка мусорный и мотивации там играть у нормальных клубов нет, вот с этого лучше начать
Molnia
Молния
06.10.2020 21:39
#
salem
(06.10.2020 21:33)
Давай расскажи, какая мотивация у Енисея играть в лиге ВТБ? А играют же))).
РФБ - управляющая организация. И только ее право решать, где будут играть клубы, проходящие в ней паспортизацию. Хотелки клубов тут меньше всего имеют значение.
Не хочет ЦСКА играть в кубке - пусть сливается дублем, их право. Вот только что-то мне подсказывает, что никто не будет сливаться.
alshev
Александр
06.10.2020 21:39
#
Нагнуть клубы РФБ тяжело. Лига ВТБ международный коммерческий турнир (а все спрашивают, зачем там Калевы и Цмоки - вот за этим), если отобрать у них проведение чемпионата России, никому не жарко, не холодно. Плюс за клубами стоят из спонсоры пусть РФБ попробует разом нагнуть Газпром, РЖД, Норникель. Сама без денег останется.
salem
alex
06.10.2020 21:47
#
Molnia
(06.10.2020 21:39)
В ВТБ самый высокий уровень в России, мотивации хватает, а смысла играть клубу ВТБ в турнире уровня Суперлиги особо нет.
Странная позиция, сначала РФБ уронила уровнь Кубка ниже плинтуса запретом легов, а потом нагибом будет повышать уровень. Догадаться легов хотя бы разрешить наверное очень тяжело?
Molnia
Молния
06.10.2020 21:50
#
salem
(06.10.2020 21:47)
Да перестань, вопрос не в легах, а сугубо в лобби Евролыжных команд, которые в излишне плотном, по их мнению, графике играют. И представляешь, если бы все клубы ВТБ участвовали в турнире уровня Суперлиги - этот турнир стал бы турниром уровня лиги ВТБ))
salem
alex
06.10.2020 22:01
#
Molnia
(06.10.2020 21:50)
И много у нас в Евролиге кубов играет?
Не стал бы он турниром уровня ВТБ, ибо если прибавить к ЦСКа-2 всяких Уховых и лопатиных, то это так же останется клуб уровня Суперлиги.
Molnia
Молния
06.10.2020 23:20
#
salem
(06.10.2020 22:01)
Зачем тогда вообще смотрят и болеют за любой другой баскетбол, кроме НБА? Зачем смотреть на негров, играющих в ЦСКА, если точно так же по телевизору можно посмотреть более крутых, играющих в НБА?
Просто интерес к турниру определяется не уровнем, а интригой.
На финал Кубка в Краснодаре и Перми, кстати, очень приличные аудитории собирались. Даром что без легов играли.
Мне нравится в целом идея кубка без легов. Интрига и непредсказуемость в нем появляются. Пусть уровень слабее. Но я не гордый, я и чемпионат города с удовольствием посмотрю, если в матче интрига есть.
Проводить надо компактно просто. В режиме ф8, как у буржуев.
salem
alex
06.10.2020 23:28
#
Molnia
(06.10.2020 23:20)
Причем тут НБА? Это не российская лига. А кому сдался турнир аналог Суперлиги? Хочешь смотреть только российских игроков второсортного уровня, для этого есть Суперлига, чем Кубок от неё отличается, в чем уникальность?
Зачем крайности в виде только российских игроков или только легионеров?
Что тут обсуждать? уровень Кубка донный, какой смысл от него? Игроки не растут.
Molnia
Молния
06.10.2020 23:36
#
salem
(06.10.2020 23:28)
Ну конечно. С легионерами уровень лиги, которую почти 20 лет подряд выигрывает без шансов одна и та же команда, не донный)).
Ты уж не перегибай. Лига ВТБ самый печальный по содержанию турнир с заранее известным финалом из всех, которые я знаю, во всех видах спорта. И никакие легионеры убогости этого турнира не исправят.
И уж что-что, а я лучше посмотрю на игру русских парней, чем на ещё один плей-офф лиги ВТБ, пусть и в формате кубка, с заранее известным финалом
furtcovik
Василий
06.10.2020 23:45
#
Molnia
(06.10.2020 23:36)
Я смотрю много европейского баскетбола. Разного. Когда идут Кубки разных стран (а им специально в конце зимы выделяется окно в клубном сезоне) стараюсь максимально все их охватить. По возможности. ВЕЗДЕ играют сильнейшим составами, ведь команды извиняюсь за пафосный пассаж пишут историю. Зачем мы стараемся придумать велосипед?! Стараемся идти своим путем? Эстеты хотят видеть своих игроков (и в этом безусловно своя прелесть), простой среднестатистический обыватель всех сильнейших. Но простых обывателей всегда будет в разы больше.
salem
alex
06.10.2020 23:52
#
Molnia
(06.10.2020 23:36)
Ну а у меня нет никакого желания смотреть Кубок. Уровень клубов ВТБ куда выше уровня Суперлиги. Кубок никому не нужен, уровень донный, о чем тут спорить?
Этим русским парням куда полезно было бы сыграть против команд хорошего уровня, а игры против донных соперников им ничего не дадут.
Molnia
Молния
07.10.2020 08:02
#
furtcovik
(06.10.2020 23:45)
Да ради бога. Сильнейшими так сильнейшими, русскими так русскими, мне все равно, реально. Вопрос не в этом, а в том, какого хрена командам лиги ВТБ можно не участвовать в соревновании, проводимом федерацией?
По сути мы так и не узнали, рабочая эта задумка или нет, по той простой причине, что ни разу не увидели кубок с полным составом участников. Посмотрели бы в формате Ф8 противостояние русских игроков Химок, ЦСКА и Локо, сказали бы - какая херня, и вернулись бы к старому формату.
Molnia
Молния
07.10.2020 08:11
#
salem
(06.10.2020 23:52)
А уровень клубов НБА выше уровня клубов лиги ВТБ, зачем тогда эту ВТБ смотреть?
Каким парням против кого лучше сыграть? Нижний в прошлом году в боевом русском составе отлетел Самаре дома в кубке, а Парма Ревде. Нет там никакой огромной разницы. Нижний в полном составе с легионерами на прошлой неделе две товарки провел с МБА и Буревестником, 2 и 8 очков выиграл. Какая огромная разница в классе? Да и между ЦСКА и Пармой огромная разница в классе, зачем им играть было неделю назад?
salem
alex
07.10.2020 09:14
#
Molnia
(07.10.2020 08:11)
НБА и так популярнее в России ВТБ. ВТБ российская лига с российскими игроками.
Таким, вся фишка Кубка что в футболе, что в баскетболе была, что любой клуб может сыграть с сильнейшими.
Сейчас у игроков Суперлиги нет возможности играть с клубами ВТБ и Суперлига варится в собственном соку и нет никакого развития, о чем говорит почти нулевой приток игроков из Суперлиги в ВТБ
Molnia
Молния
07.10.2020 09:50
#
salem
(07.10.2020 09:14)
Я не против сильнейших. Я против того, что для кого-то особые правила.
Мне чем нравится идея игры без легионеров - тем, что у клубов Суперлиги появляется какой то шанс против команд ЛВТБ (просто потому что 6 легионеров против возможных двух это не очень справедливо). А вообще было бы 14-16 российских команд в ЛВТБ - эта дискуссия была бы пустой совершенно.
И да, неужели неинтересно, насколько сильнее русские игроки ЦСКА игроков условной Самары?
salem
alex
07.10.2020 10:29
#
Molnia
(07.10.2020 09:50)
Кто мешает хотя бы 2-3х разрешить.
Смысл на это смотреть, уровень игроков Суперлиги низкий, притока в ВТБ оттуда нет.
Играло бы больше молодежи, то был бы хоть какой-то интерес на это смотреть, а так не особо.
Block
Rusty
07.10.2020 10:52
#
salem
(07.10.2020 10:29)
Результаты последних розыгрышей доказывают, что уровень отечественных игроков топ клубов Суперлиги и аутсайдеров ВТБ вполне сопоставим, к тому же большинство наших в клубах ВТБ на кольцо не смотрят, а напряжённые концовки привыкли смотреть со скамейки, а так, когда турнир игнорят ВТБшные команды - это не турнир

P.S. Ещё так как большинство клубов использует по полсостава легионеров, то при игре одними нашими они остаются без скамейки
alshev
Александр
07.10.2020 11:12
#
Block
(07.10.2020 10:52)
Аутсайдеры ВТБ тоже же без легионеров в Кубке играют, а все лучшие паспорта распределены по топ-5.
Block
Rusty
07.10.2020 11:33
#
alshev
(07.10.2020 11:12)
Уже скорее топ-4 или топ-3, наши в Локо уже не те, да и в УНИКСе под вопросом
salem
alex
07.10.2020 13:23
#
Block
(07.10.2020 10:52)
Результат показывающий-это количество новых игроков ВТБ из Суперлиги, а их почти нет.
Molnia
Молния
07.10.2020 15:45
#
salem
(07.10.2020 13:23)
Это из контекста выдернуто. Вообще нет игроков новых в лиге ВТБ, если не считать тех, что в Автодоре и Локо просто заявку заполняют за минимальную зарплату.
salem
alex
07.10.2020 15:56
#
Molnia
(07.10.2020 15:45)
Нет, ибо Суперлига, которая должна их поставлять донная, вдобавок мало молодежи играет.
Molnia
Молния
07.10.2020 18:06
#
salem
(07.10.2020 15:56)
Ну это же ерунда. Суперлига варится в себе, команды наверх не пускают, зачем им кого то на вырост готовить? Вот про клубы ВТБ говорят, что они никого не должны растить. При том, что у них практически нет привязки к результатам, стабильное финансирование и есть молодёжки. А почему кого то должна растить Суперлига, где даже контракт многолетний подписывать бессмысленно, ибо будет ли клуб на следующий год или нет - вилами по воде писано.
А про то, что Суперлига донная, тебе другие люди отвечают вполне адекватно - если сравнивать с ЦСКА, то и лига ВТБ донная, а если с Енисеем, то разница очень небольшая
salem
alex
07.10.2020 18:49
#
Molnia
(07.10.2020 18:06)
Затем, что выгодно экономить бюджет наигрывая молодых, но когда все клубы государственные, экономия бюджета приводит к уменьшению госдотаций.
Molnia
Молния
07.10.2020 23:37
#
salem
(07.10.2020 18:49)
Зарплатная часть клубов Суперлиги далеко не 80 процентов бюджета, как у больших команд в ВТБ, и у многих даже не 50. Расходы на аренды залов, перелеты, тренировочный процесс гораздо более финансовоёмкая статья. Много там на зарплатах не сэкономить.
Создание сайта —
webkrokus.ru