Панов назначен генменеджером сборной России по баскетболу

08.09.2020 17:52


Двукратный серебряный призер чемпионатов мира по баскетболу Сергей Панов назначен генеральным менеджером мужской сборной России, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.

Панов в настоящее время является генменеджером клуба "Нижний Новгород". В качестве игрока он 12 раз выигрывал чемпионат России, один раз Евролигу. В составе сборной России Панов, кроме серебра чемпионатов мира, завоевал серебро и бронзу чемпионатов Европы.

"Уверен, легко найдем взаимопонимание с Сергеем Базаревичем (главным тренером сборной), с которым давно знакомы. Надеюсь, что сможем совместными усилиями с тренерским штабом и федерацией создать боевую, благоприятную атмосферу для участия в сборной страны лучших игроков. И вернуть победные традиции российского баскетбола, существовавшие и во времена нашего поколения, и в конце "нулевых" – начале 2010-х", - сказал Панов.

"Начнем работу с переговоров с клубами, чтобы определить принципы, на которых игроки будут приезжать в сборную. Приоритет – это попадание сборной на Олимпиаду. Понятно, что за две недели между окончанием клубного сезона и отбором на Игры наработать все связи нереально. И сборной нужно использовать любую возможность – в том числе ноябрьское и февральское "окна" квалификации Евробаскета-2022, чтобы подойти к олимпийскому отбору готовой. Надеюсь, клубы нам в этом помогут", - сказал Панов.

Панов отметил, что будет совмещать посты в национальной сборной и клубе.

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
08.09.2020 17:54
#
Хорошо. Надеюсь, следующая остановка, это глава федерации.
Got
Дмитрий
08.09.2020 17:56
#
Взял халтурку на дом.
Bennett
Elmer
08.09.2020 19:02
#
Вроде не плохо работал в Нижнем. Может и будет толк.
Forumch
Влад
09.09.2020 08:56
#
Давно ждал...
Создание сайта —
webkrokus.ru