Лука Дончич сделал исторический трипл-дабл в плей-офф (видео)

24.08.2020 10:32

Разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич показал историческое выступление в 4-м матче с «Клипперс», став первым игроком в истории НБА, который набрал 43 очка, 17 подборов и 13 передач в матче плей-офф.

Дончич помог команде отыграть 21-очковое отставание в счете и забросил победный трехочковый на исходе овертайма (135:133). Благодаря этому мячу «Мэверикс» сравняли счет в серии первого раунда плей-офф – 2-2.

Дончич повторил достижение Майкла Джордана, став вторым игроком в истории НБА, который в матче плей-офф набрал 40+ очков и исполнил победный бросок, когда его команда отставала в счете. Свой победный бросок Джордан совершил в матче с «Кливлендом» в 1989 году.

Кроме того, Дончич стал самым молодым игроком в истории плей-офф, который сделал трипл-дабл с 40 очками. На счету словенца уже два трипл-дабла в четырех играх плей-офф.

Напомним, что участие Дончича в игре было под вопросом из-за полученного в прошлом матче растяжения связок голеностопного сустава.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
24.08.2020 11:20
#
Лука просто феномен!!!
MVZ-22
Михаил
24.08.2020 13:13
#
Опять возит каких-то ноунеймов по паркету
Lench
Елена
24.08.2020 17:24
#
В 2013-м в первый раз поехала на Кубок Короля (проходил в Витории). Мой Мадрид вылетел в 1/4 от Барсы (после двух овертаймов). Настроение тогда подпортилось основательно. В Витории, особенно зимой делать нечего вообще, от слова абсолютно. От этой безысходности пошла на матчи Миникопы, на которую ходить особо не собиралась (тащиться ни свет, ни заря через весь город после ночных кубковых бдений). И там увидела худенького угловатого блондинчика, который вытворял что хотел. Вокруг все только восхищенно восклицали, глядя на его игру. Я, если честно, удовольствие от игры и победы получила, но ощущения, что это рождение легенды не было. Испанцы - они вообще любят громко восхищаться чем бы то ни было, особенно видя это нечто воочию. И мой опыт посещения Миникопы был на тот момент нулевым, мне просто не с чем было сравнивать масштабы таланта. Только года 3 спустя пришло осознание этого. Когда он уже играл со взрослыми дядьками с ними же наравне.
SlobbaN
Вячеслав
24.08.2020 19:44
#
)) Ваще нормуль, не зря вставал с первыми петухами ))
SlobbaN
Вячеслав
24.08.2020 19:45
#
Pandemic P опять отмазывался после игры там что-то ахахаха
felix-r
felix-r
24.08.2020 20:58
#
SlobbaN
(24.08.2020 19:45)
что-то тебя давно не видно было
SlobbaN
Вячеслав
24.08.2020 22:05
#
felix-r
(24.08.2020 20:58)
Та я только на ювентус.ру и реалгм.ком тусую. Просто Люка люто монстрит и я решил зайти проверить почитаете ли вы его или нет ))
felix-r
felix-r
24.08.2020 23:17
#
SlobbaN