Цмоки-Минск и защитник Томс Лейманис договорились о сотрудничестве

13.07.2020 22:17

Томс Лейманис – 25-летний защитник из Латвии. Его баскетбольная карьера началась 10 лет назад в молодёжной команде «Вентсписла». В это время он привлекался в молодёжные сборные страны. С командой U-20 игрок завоевал серебро европейского чемпионата.

Через 2 года Лейманис попробовал свои силы в основе. Сезоны 2014/15 и 2015/16 Томс провёл в «Лиепая/Триобет», а затем на год снова вернулся в «Вентспилс».

Сезон 2017/18 защитник начинал в «Бетсафе/Лиепая», но после 10 игр за эту команду перебрался в эстонскую «Валка/Валга». Качественный сезон позволил латвийцу попробовать свои силы в Греции («АСА Короивос Амалиадас»). Минувший игровой год провёл во втором дивизионе Испании, где помог «Вальядолиду» стать чемпионом турнира. Томс сыграл в 24 матчах со средними показателями в 9 очков, 1,6 подборов, 3 передачи.

Кроме того, Лейманис - один их кандидатов в сборную Латвии.

Главный тренер «Цмоки-Минск» Ростислав Вергун:
«Рад приветствовать Томса в команде. Это подписание - отличная возможность для нас получить игрока, который полон желания развиваться. Мы постараемся извлечь максимум пользы. Томс очень «заряжен» на то, чтобы проявить себя на этом уровне. Надеюсь, и у него, и у нас все получится».

Отметим, что контракт игрока предусматривает испытательный период.

Добавил:
Block
Цмоки-Минск
Комментарии:
Автор
Сообщение
Создание сайта —
webkrokus.ru