«Ритас» со следующего сезона планирует выступать в Лиге чемпионов

19.05.2020 23:35

Литовский «Ритас» всерьез рассматривает вариант с переходом в Лигу чемпионов ФИБА со следующего сезона.

«Ритас» уже ведет переговоры с руководством Лиги чемпионов.

Клуб из Вильнюса на протяжении многих лет выступал в турнирах Евролиги.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
20.05.2020 02:04
#
Как ни странно, это правильное решение. Попасть Ритасу в Евролигу в ближайшие 2-3 года просто нереально - у клуба бездна проблем, в том числе и финансовые, а ФИБА клубам Еврокубка за переход в ЛЧ предложила реально серьезные бабки. И обещала увеличить выплаты по ходу сезона в том числе. Это отличный шанс заработать, особенно в нынешней ситуации обвала экономики и соответственно бюджетов. А через пару лет можно будет возвращаться.

Это предложение приняла и Дарушафака.
Nikolay
Николай
20.05.2020 05:20
#
Alexman
(20.05.2020 02:04)
Имеется ли какая то информация по составу на следующий сезон? Скажем, Сирвидиса и Эходоса насколько реально будет удержать в команде? Насколько радикальными ожидаются изменения в ростере?
MakarLT
Ruslanas
20.05.2020 11:29
#
Тем временем Лиеткабелис наоборот поиграв в ЛЧ, подал заявку на участие в Еврокапе
Alexman
АлекСольноки
20.05.2020 12:35
#
Nikolay
(20.05.2020 05:20)
Ничего пока неясно.
rishon63
Игаль
20.05.2020 19:45
#
Турецкая «Дарушафака», испанский «Бильбао» и литовский «Ритас» подтвердили свое участие в предстоящем пятом сезоне Лиги чемпионов.

Параллельно с планированием «Финала восьми» сезона-2019/20, который пройдет с 30 сентября по 4 октября, Лига чемпионов начала процесс приема заявок на участие в сезоне-2020/21
MakarLT
Ruslanas
20.05.2020 20:09
#
Тем временем у меня по Ритасу просто ужасные новости, по непотвержденным данным с Сирвидисом уже разорван контракт, его агент Руткаускас нашел лазейку. У Блажевича предложения из 3 клубов, один из них Локо, а Тубялис идет в НСАА...
MakarLT
Ruslanas
20.05.2020 20:20
#
Ну хотя сейчас пишут что у Марека в контракте +120к, поэтому предложения должны быть весьма солидные
JM
Evgenij
20.05.2020 20:34
#
MakarLT
(20.05.2020 20:09)
Сирвидиса самого по себе не жалко, но с него хотели нормально денег поиметь. А вот Блажевича и Тубялиса очень жаль если не останется.
MakarLT
Ruslanas
20.05.2020 21:42
#
Вообщем из Ритаса а если быть точнее от Кведаравичюса на эту инфо был такой ответ, Тубялис да, 90% что уходит. А насчет Сирвухи то он сказал что это как раз Ритас недовольный его прогрессом предложил ему уменьшить контакт в 2,3х, а если нет то может себе искать новый клуб, там дружок который переписывался очень неразборчиво пишет, но типо Ритас все равно какой то выкуп получил бы.
Alexman
АлекСольноки
21.05.2020 00:17
#
Не те сейчас времена, чтобы бедным клубам можно было перспективную молодежь надолго удерживать. Нужно тупо прописывать в контракте у каждого воспитанника академии нормальные отступные и все.
MakarLT
Ruslanas
22.05.2020 10:53
#
ЛОЛ, оказывается среди тех трех клубов которые предложили контракт Мареку, есть не только Локо но и фанфары....трутуту!!!! Один такой клуб из бензоколонки между Вильнюсом и Клайпедой И да за Марека целых 100к выкупа, но как бы Шарас его хочет. Слово за Мареком...
MakarLT
Ruslanas
22.05.2020 11:12
#
В общем на 90% в Ритасе не останутся ни Бенджюс, ни Бутке, ни Адомайтис, всем предложено сократить зарплату на половину...
А Мареку Шарас лично звонит и уговаривает, вот такие вот дела...
JM
Evgenij
22.05.2020 11:39
#
MakarLT
(22.05.2020 11:12)
совсем печально все. не понимаю как столичный клуб можно было до такого довести..
Mad_Cat
Ко(c)т(ян)
22.05.2020 13:01
#
С таким рассладом поворот на ФИБУ выглядит еще более логичным. Вот только от этого никому не легче.
Mad_Cat
Ко(c)т(ян)
22.05.2020 13:11
#
JM
(22.05.2020 11:39)
Никто с Гудялисом дела иметь не хочет. Он - порой даже худьшая версия Вайнаускаса-отца. Скользский, но тем самым далеко не умный черный пиарщик.
felix-r
felix-r
22.05.2020 14:50
#
MakarLT
(22.05.2020 11:12)
Ты не расстраивайся. Денег нет не только у Ритаса. Сейчас из-за короны у большинства команд дыра в кармане, так что наберут новых игроков.
Alexman
АлекСольноки
22.05.2020 15:23
#
felix-r
(22.05.2020 14:50)
Проблема, что теряем всех перспективных молодых, на которых клуб вроде как должен был делать ставку. Да и сильнейших местных тоже.
MakarLT
Ruslanas
23.05.2020 01:13
#
felix-r
(22.05.2020 14:50)
Да, тут жалко именно молодежи, это был какая то надежда на будущее и интерес смотреть их прогресс, реально самая талантливая молодежь сейчас в Литве, гегемонию Жальгириса оборвали, выигрывали евролыжу, отбор сейчас тоже выиграли у того же Жальгириса, и сейчас они мало того что разбегаются так еще и полубесплатно, ну это просто позорнейший провал руководства. Да что там говорить когда вон сейчас ГМ себе агентскую получку спокойненько выплачивает когда по игрокам долги и для всех все это нормально никто не видит конфликта интересов, ну вообщем...
Я понимаю какой резонанс вызовет возможный переход Марека в Жальгирис но даже я понимаю что это было бы правильным для него решением сейчас...
MakarLT
Ruslanas
23.05.2020 01:23
#
Интересно какой универ будет у Тубялиса, хотелось бы в первую очередь что бы был из сильной конференции, и чтобы по меньше сильных джуниоров и сеньоров что бы сразу игровое время бы получал солидное, с его атлетизмом он и в Америке не потеряется.
JM
Evgenij
23.05.2020 04:44
#
Вообще жесть если честно, т.к. по тому что слышу, то бюджет это примерно то что дает самоуправление.. так нахера вообще ярутисы и т.д. нужны? освоить гос бабки и мы с тобой можем, набрал игроков, персонал, все, работаем.. никаких спонсорских денег вообще нет.. если честно мне было насрать что там Вэйнсаускас крутит, но он клуб любил хотябы, а потом пришли пиаршики, нахлебники и т.д..

Уход в ЛЧ, для меня лично огромный удар, я хоть и далеко не на все матчи ходил, но 3-5 игр, всегда был, а по телику практически не пропускал, теперь хз.. я лч просто не воспринимаю как турнир, и думаю много таких.. а еще и команда будет хз какая...


нзн что делать, но имхо, надо стучатся в мерию, там много умных людей у нас слава богу.. правда на баскет все клали походу..

с другой стороны Гудялис, там видно тоже не просто так сидит, сейчас выборы в сейм, предполаю что как-то связано..

вообщем, я лично все эти годы, глупо-оптимистично но возлагал надежды что через еврокубок отберемся в ЕЛ, а там и спонсоры подтянутся.. для меня интерес к международному баскетболу потерен, я просто не вижу интерес в лч.. ЛКЛ для меня теперь интересней..
MakarLT
Ruslanas
23.05.2020 06:23
#
Ну тут похоже лучший вариант что бы долги совсем задушили, и поменялась еще раз власть.
Хоть инфо с Жеймялисом и непотвердилась но переговоры были, возможно из за короны они и не завершились успехом, a с этими воротилами все ясно
MakarLT
Ruslanas
23.05.2020 13:22
#
Сирвидис подписался в Хапоэле, Ритас получит небольшой выкуп, вместо возможных 600к от Детройта. Ну красавцы, че...
Alexman
АлекСольноки
23.05.2020 13:43
#
Все просрано просто, причем руководство все может скинуть на корону, мол ситуация у нас такая, чего вы хотите. То единственное, что хорошего сделали - вложились в академию, и даже это умудрились уничтожить. Короче никакого света в конце туннеля не видно. Опять нужен новый человек.

Те дни, когда клуб побеждал Жальгирис и громыхал в Евролиге сейчас кажутся просто далеким забытым сном.
Mad_Cat
Ко(c)т(ян)
23.05.2020 15:12
#
MakarLT
(23.05.2020 13:22)
А что Сирвухе делать в Хапоэле с его-то игрой? Даже лига та же. Неужели прям-таки за бабками побежал? Не рановато-ли?
Alexman
АлекСольноки
23.05.2020 16:15
#
Mad_Cat
(23.05.2020 15:12)
Сейчас снайперов берут охотно, причем все. Будет также поливать издали. Полетит, может и закрепится в составе. За бабками и условиями никогда не рано бежать.
Mad_Cat
Ко(c)т(ян)
23.05.2020 17:29
#
Alexman
(23.05.2020 16:15)
Ему никто столько минут там недаст, если будет косячить. Так что с точки зрения амбиций за Атлантом, ИМХО, он тупанул так, что и карьера как такова может зависнуть. Я не только за Ритас впрягаюсь, пацана жалко - молодость зелена, а последствия на всю жизнь потом.
Alexman
АлекСольноки
23.05.2020 18:26
#
Mad_Cat
(23.05.2020 17:29)
Не дадут, вернется. Чего его жалеть. Без тепличных условий собственной команды может в защите начнет играть. Полезно пообтесаться, почувствовать, чего стоит в конкуренции.
furtcovik
Василий
23.05.2020 18:53
#
Не знаю, как по мне Сирвидис ошибся с выбором команды. Там столько американских ковбоев что мяч он будет там получать по большим праздникам. Казалось бы, будь попроще, выбери стилистически подходящий ему чемпионат Испании (сразу вспоминается как на Adidas Next Generation Tournament он раздевал талантов из Реала), какую-нибудь Мурсию, но нет же, хлопец не ищет легких путей.
MakarLT
Ruslanas
23.05.2020 21:03
#
Урбонас уже подтвердил про Хапоэль так что мой источник не подвел
Немного не по теме, но тот же Урбонас пишет что ПАО хочет Г. Калаитзакиса вернуть из Невежиса но тот как приоритет ставит игровое время.
Mad_Cat
Ко(c)т(ян)
23.05.2020 22:59
#
Alexman
(23.05.2020 18:26)
Да вот в том-то и дело, что вернется-то на ЛКЛовский уровень, скорее всего. Хотя правда, что теперь доказывать должен будет - да и удачи ему в этом. А Ритасу 200 евриков срубить при таком расскладе не так уж и плохо - Каролис вполне может его такого заменить.
LTfanas
Arturas
24.05.2020 15:25
#
Alexman
(23.05.2020 13:43)
+
MakarLT
Ruslanas
25.05.2020 17:36
#
Ритас видимо в отместку за Марека взял в систему 2 игроков из Каунаса, Балтрушайтиса и Йоцюса, про первого уже много говорили, отличная игра на У-15, но потом резкий регресс, второй старательный высокий но без особой техники, мясо есть надо работы.
Едем дальше, Тубялис в Аризону, сильный университет, конференция не топовая но хорошая, правда пару последних сезонов результаты были не радующими. Чемпионы 1997 года, финалисты 2001, постоянные участники мартовского безумия. Последние годы постоянно брали топ интернейшнл талантов, Маркканен, Айтон, Маннион. Так же играли за него такие чуваки из звезд НБА как Майк Бибби, Шон Эллиотт, Ричард Джеферсон, Дэймон Стаудемайр, Андре Игуодала, Аарон Гордон, Джилберт Аренас. Из игроков меньшего статуса но нам известных я бы еще отметил, Кирилла Натяжко , Калеба Тарчевски, Дерика Уильямса, Стива Керра, Лорена Вудса, Джейсона Терри, Люк Уолтона, Ченинг Фрая.

Марек должен за пару дней определится куда пойдет, но ИМХО выберет Жальгирис. Лидэй скорее всего покинет Каунас, на него большой спрос, а на столе у Улановаса контракт на 2 года и лимон евро от Жальгириса.
Ну и про Сирвидиса, оказывается отец агента Сирвидиса, вицепрезидент Пистонс и один из хозяев Хапоэля, тут нужно от израильских товарищей потверждения информации. Далее я не совсем понял написанного, но вроде как бы агент Сирвидиса грозил Ритасу судами из за действий Ярутиса и Ритас мог вообще ничего не получить, но вроде как бы в обход судов договорились о 50к-100к выкупа. Дальнейшая информация меня смутила, типо Сирвидис получит за 3 месяца 400к а затем почти наверняка отправится в Детройт за выкуп, вообщем какая то тут махинация
Создание сайта —
webkrokus.ru