Сайт ФИБА предложил выбрать символическую пятерку России на Евробаскетах в 21-м веке

14.04.2020 14:02

Официальный сайт ФИБА предложил болельщикам принять участие в голосовании за символическую пятерку сборной России на Евробаскетах в 21-м веке.

Предлагается выбрать пять игроков из двенадцати предложенных. В список кандидатов вошли Виталий Фридзон, Джей Ар Холден, Василий Карасев, Виктор Хряпа, Андрей Кириленко, Сергей Моня, Тимофей Мозгов, Сергей Панов, Захар Пашутин, Антон Понкрашов, Алексей Швед и Андрей Воронцевич.

Самым крупным достижением сборной России на чемпионатах Европы в 21-м веке стала победа в 2007 году. В 2011-м россияне стали третьими, в 2017-м дошли до полуфинала.

ГОЛОСОВАНИЕ

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
undyings
Undying
14.04.2020 14:36
#
Холден, Хряпа, Кириленко, Мозгов, Швед. По-моему безальтернативная пятерка. Мало у нас в 21 веке было высококлассных баскетболистов.
Rakoth
Кирилл
14.04.2020 14:38
#
Киря, Хряпа и Иван Робертович какбы без вариантов, дальше уже веселее. Швед поярче, но я взял более надежного и более командного Виталю. Ну и предпочел Тиму Саврасу (список что там не смотрел, ибо память еще при мне), но здесь уже совсем на тоненького.
Ну и 6м Моня со скамьи просто потому, что Хряпомонь это сила
JM
Evgenij
14.04.2020 15:00
#
Ни Кейру, ни Падиуса нет
JC
Сергей
14.04.2020 16:09
#
Какие-то дурацкие условия. Почему только Евробаскеты?
А так:
Холден, Моня, Хряпа, Кириленко, Мозгов - защитная пятерка.
Швед, Фридзон, Хряпа, Кириленко, Мозгов - атакующая пятерка.
В среднем, пожалуй что: Швед, Моня, Хряпа, Кириленко, Мозгов.
Карась конечно суперигрок, но все таки его достижения это 20 век.
Сергей Юрьевич и Захар есть, а Быкова нет. Непорядок!
JC
Сергей
14.04.2020 16:18
#
JM
(14.04.2020 15:00)
Шутка хорошая, но Виктор не играл на Евробаскетах.
JM
Evgenij
14.04.2020 16:33
#
JC
(14.04.2020 16:18)
Потому что черный?
MiGus
Владимир
14.04.2020 21:28
#
Даешь смолбол! Киря, Хряпа, Моня, Швед и Холден
boletus
Семен
15.04.2020 11:16
#
Жаль, что Моня так низко оценен. Для меня он № 2 сборной России, по общей совокупности - был в сборной и в золотое, и в непростое время.
Создание сайта —
webkrokus.ru