Все клубные турниры ФИБА будут доиграны осенью в формате больших Финалов

08.04.2020 15:06

Правление ФИБА приняло решение касательно своих клубных турниров, которые были завершены досрочно из-за пандемии коронавируса.

Мужской Кубок Европы ФИБА, в котором остались 4 участника (Баккен, Бахчешехир, Каршияка и Байройт) будет доигран в формате Финала четырех в сентябре/октябре.

Та же судьба ждет и женские Евролигу и Еврокубок. С единственным отличием — там будут сыграны Финалы восьми.

Добавил:
rishon63
https://basket-planet.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
08.04.2020 15:32
#
Та же судьба ждет и женские Евролигу и Еврокубок - а это не вотчина самой Евролиги или нет? как-то за женским не слежу
JM
Evgenij
08.04.2020 16:22
#
breederXIII
(08.04.2020 15:32)
Женская Евролига под ФИБА, а Еврокубок под УЛЕБ, видимо что-то неточное в новосте, может Лига Чемпионов имелась ввиду.
08.04.2020 16:37
#
JM
(08.04.2020 16:22)
т.е женская Евролига это вотчина ФИБА оказывается, а я и незнал, только почему Евролига (ФИБАшная)? это ведь трейдмарк
JM
Evgenij
08.04.2020 16:56
#
breederXIII
(08.04.2020 16:37)
У Фиба торговый знак EUROLEAGUE WOMAN зарегистрировам, у Улеб - EUROLEAGUE, у УЛЕБ раньше регистрация, так что конечно если захотят, смогут Фибе запретить его использовать, но видимо или просто не видят смысла или держат козырь в рукаве, или еще большей войны не хотят..

Вообще ФИБА и тут лоханулась, она в свое время даже не смогла зарегистрировать торговый знак EUROLEAGUE, и УЛЕБ просто начал его использовать и сам зарегистрировал..
08.04.2020 17:04
#
JM
(08.04.2020 16:56)
ок... спасибо а я и незнал... думаю войны не хотят
FRY
Кирилл
09.04.2020 14:11
#
с мужской ЛЧ чего?
Нижний уже успел из нее вылететь?
Got
Дмитрий
09.04.2020 16:19
#
FRY
(09.04.2020 14:11)
Нет. Перед финалом восьми будет доигрывание НН с Дижонон.
rishon63
Игаль
10.04.2020 12:40
#
Итальянский "Виртус" выступил с предложением завершить сезон баскетбольного Еврокубка в формате Финала восьми в сентябре 2020 года.

При этом завершить сезон-2019/20 "Виртус" предлагает на своей площадке в Болонье.

Ранее появлялась информация, что Лига чемпионов FIBA завершит сезон-2019/20 Финалом восьми в сентябре или октябре.
Создание сайта —
webkrokus.ru