Дональд Трамп: «Спортивные соревнования очень скоро будут возобновлены»

05.04.2020 13:00

Президент США Дональд Трамп рассказал о телефонной конференции с руководителями крупнейших спортивных лиг относительно возобновления соревнований в условиях пандемии коронавируса.

«Я поговорил с комиссарами и руководителями практически всех спортивных лиг. Это все великие лидеры спорта. Они хотят вернуться. Они должны вернуться.

Они не могут этого сделать. Их спорт не был предназначен для этого. Вся концепция нашей нации не была разработана для этого. Мы собираемся вернуться. Мы хотим вернуться в ближайшее время – очень скоро.

Я не могу сказать вам точную дату, но я думаю, что это произойдет как можно быстрее. Я хочу, чтобы фанаты вернулись на арены.

Фанаты тоже хотят вернуться. Они хотят видеть баскетбол, бейсбол, футбол и хоккей. Они хотят видеть свой спорт. Они хотят выйти на поля для гольфа и дышать чистым, свежим, прекрасным воздухом», – рассказал Трамп.

Добавил:
Mr.Kennedy
Спортс ру
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
05.04.2020 13:00
#
И я очень надеюсь,что так и будет. Мне плевать на заокеанский спорт(только чуток за наших хоккеистов переживаю,в частности за рекорды Овечкина),но надеюсь такой шаг подстегнёт нытиков и терпил из Европы и больше не будет оправданий,что мол во всём мире так,ибо это не чемпионат Белоруссии,а самые большие махины в мире проф спорта.
salem
alex
05.04.2020 13:27
#
Балабол, не возобновят
MVZ-22
Михаил
05.04.2020 13:28
#
У него люди гибнут как мухи, а он говорит что всё нормально, типа так и должно быть. Какой к черту спорт сейчас, руководителям видимо деньги совсем мозг затуманили и они забыли, что и у них тоже ни 9 жизней и деньги с собой в гроб на следующую жизнь они не заберут.
JC
Сергей
05.04.2020 14:32
#
Речь в духе патриотических фильмов вроде Дня независимости. Надо было добавить "и дышать чистым, свежим, прекрасным СВОБОДНЫМ АМЕРИКАНСКИМ воздухом"
Mozzy
Илья
05.04.2020 15:19
#
Кто-нибудь, срочно померьте ему температуру. А то бред несёт.
Daniel
Daniel
05.04.2020 16:53
#
Отцы, вы где американские новости читаете?

Трамп сказал что очень надеется что спортивные соревнование возобновятся в августе или сентябре, и даже в это мало кто верит.

MVZ-22
Михаил
05.04.2020 17:45
#
Daniel
(05.04.2020 16:53)
это и есть просто перевод с американского источника
mmajunkie.usatoday.com/2020/04/president-donald-tr
Daniel
Daniel
05.04.2020 18:12
#
MVZ-22
(05.04.2020 17:45)
Так он ничего конкретного не сказал кроме "скоро", а когда это "скоро" наступит, он не пояснил, хоть и добавил что это будет "раньше чем позже".
Так что туман только сгустился, ибо по сути, никаких решений нет и быть не может. Не исключаю что если темпы пандемии в США не замедлятся к июню, то и весь спортивный сезон 2020-2021 года отменят, ибо вся оставшаяся экономика будет работать только над созданием новых госпиталей, масок, и вентиляторов.

У нас в штате наконец-то ввели "карантин по-американски". Это когда запрещается быть на улице или ездить на работу кроме... и далее следует длинный список исключений. Так что на улицах толпы народу и у всех уважительная причина не сидеть дома. Никаких видимых изменений нет.


basketbest
Палыч
05.04.2020 19:21
#
Daniel
(05.04.2020 16:53)
"Отцы, вы где американские новости читаете?"
Да это просто Дональд заскучал и решил немного развлечься, позвонил лично одному из членов клана Кеннеди, слил немного дезы, пусть демократы взбодрятся...
Mr.Kennedy
Виталий
05.04.2020 19:43
#
Баскетбол давно у нас уже не бест. Хотя сомневаюсь что такой хороший баскетбол,знает хоть какие то языки кроме русского и русского матерного.
www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-usa-
Daniel
Daniel
05.04.2020 20:24
#
Mr.Kennedy
(05.04.2020 19:43)
вот ключевая фраза

“I want fans back in the arenas,” Trump said at the briefing. “Whenever we are ready. As soon as we can, obviously.”

В такую фразу можно подставить что угодно. Ну, к примеру: "Я хочу чтобы мы снова полетели на луну, как только мы будем готовы, как только мы сможем, разумеется."





Daniel
Daniel
05.04.2020 20:24
#
basketbest
(05.04.2020 19:21)
лол
basketbest
Палыч
05.04.2020 20:26
#
Легковозбудимым полиглотам желаю про русский и русскоматерный тоже не забывать...
Mr.Kennedy
Виталий
05.04.2020 20:32
#
Daniel
(05.04.2020 20:24)
То есть новость не лживая,так как нигде не сказал про то что не скоро,или про какой то конкретный месяц(например про ноябрь). Понятно,что скоро,это понятие растяжимое и абстрактное,но чисто технически,новость правдивая. Впрочем не настаиваю...
JM
Evgenij
05.04.2020 20:32
#
Daniel
(05.04.2020 20:24)
При этом представители самих лиг сомневаются что сезон еще можно будет продолжить. Ну а Трамп балабол, ничего нового.
Daniel
Daniel
05.04.2020 20:35
#
Mr.Kennedy
(05.04.2020 20:32)
Новость не лживая, но ее, новости, как бы и нет, ибо Трамп ничего решающего по сути дела не сказал, а просто выразил пожелание.
05.04.2020 23:17
#
Daniel
(05.04.2020 18:12)
У нас в штате наконец-то ввели "карантин по-американски"

Alabama?
Vad
Vad
06.04.2020 01:36
#
А что вы хотите чтоб он сказал, покупайте белые тапочки?

А вот загнать американцев в нормальный карантин это практически не возможно, сразу начинают конституцией махать.
Daniel
Daniel
06.04.2020 02:37
#
Intelligent