Продолжается борьба за власть в клубе «Восток-65»

02.03.2020 09:28

Главный тренер клуба «Восток-65» уволен со своего поста. Приказ написал и.о. директора клуба, которого Сандлер, стоявший у истоков клуба, ранее обвинял в некомпетентности

Добавил:
Block
Восток-65
Комментарии:
Автор
Сообщение
Block
Rusty
02.03.2020 09:29
#
Эпизод V: Империя наносит ответный удар
Molnia
Молния
02.03.2020 10:57
#
Прямая речь Э. Сандлера Орфография сохранена))
"Такая в общем ситуация, быстро объясню всем интересующимся и пойду спать. прислали мне по вассап уведомление об увольнении прям перед игрой, понятно, что должным образом не известили не вручили, хотя весь отель в Москве оцепили говорят искали ребята с Кавказа, и расчет прислали на карточку.
На игре с Уралмашем я уже вёл игру как уволенный тренер💀
Подписал бумажку исполняющий обязанности директора, по сути временное лицо. Уволили как я понял по причине, что обнаружили 1 августа 2018 при заключении со мной трудового договора на 30т рублей 🤣 у меня не было высшего спортивного Образования (что бред сивой кобылы) и сделали вывод, что я не соответствую занимаемой должности 😂
Короче не суть, с этим легко разберётся суд и восстановит за месяц.
Но главное другое, какой же рейдерский пиздец может происходить в нашей стране🤦🏼‍♂️
Все понятно, что месть, что похуй им команда и результаты. Но куда смотрит власть? Что это вообще, мы где живем? 🤪 легитимного директора отправляют на фиктивный больничный, берут ручку с бумажкой и делают что хотят и сука ты ничего не можешь сделать😐".
Got
Дмитрий
02.03.2020 11:04
#
По этому поводу клип.

www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=AdQ3JDLlmP
Nikolay
Николай
02.03.2020 11:19
#
А разве исполняющий обязанности директора не имеет права заниматься кадровыми вопросами?
Block
Rusty
02.03.2020 11:31
#
Nikolay
(02.03.2020 11:19)
Де-юре- конечно, де-факто Сандлер создавал этот клуб, поэтому какая-то неформальная власть у него есть, собственно поэтому это и борьба за власть в клубе
Mr.Kennedy
Виталий
02.03.2020 12:03
#
На хрена ему всё это надо,он и в Голливуде хорошо зарабатывает.... Вон,в последнем фильме, с Гарнеттом снялся... Это тебе не поленья в пердиве тренировать...
nikolat
Николай
02.03.2020 13:21
#
Block
(02.03.2020 09:29)
Для тех, кто первый 4 эпизода пропустил: что там было, кто с кем борется?
Block
Rusty
02.03.2020 14:18
#
nikolat
(02.03.2020 13:21)
Я не большой фанат этой вселенной, могу упустить детали:

Предыстория: есть Сандлер, сделал себе хорошую управленческую карьеру в баскетболе (Спартак-Приморье и РФБ по Дальнему Востоку), посадил сам себе в тренеры (вроде не опозорился). Переключился с Владивостока на Сахалин, там деньги появились и был создан ПСК Сахалин, в рамках которого Сандлер создал баскетбольную команду. На второй год её существования сменилось Сахалинское руководство и от баскетбольного клуба быстро избавились, благо Сандлеру припомнили его грехи во Владике и даже посадили (ненадолго).
Выйдя, Сандлер создал новый клуб совместно с местным олигархом (тот создал базу Восток-65), но вскоре и у олигарха начались проблемы с законом, а с новыми представителями (в том числе от области) Сандлер общий язык не нашёл.

Эпизод I: в конце прошлого сезона Сандлер поднял волну и выбил финансы из областного бюджета;

Эпизод II: осенью Сандлер поднял волну по поводу саботажа со стороны нового руководства базой Восток;

Эпизод III: под НГ в руководство клубом ввели новых людей;

Эпизод IV: Сандлер обвинил их в саботаже (новые люди не оплачивают долг из-за которого нельзя заявить подписанных новичков)

P.S. Версия Сандлера: его убирают, чтобы проще было избавиться от клуба; версия его противников не озвучена, может просто хотят оттереть от кормушки
MakarLT
Ruslanas
02.03.2020 18:26
#
Got
(02.03.2020 11:04)
Твой ник хорошо подходит к клипу
nikolat
Николай
03.03.2020 08:06
#
Block
(02.03.2020 14:18)
Отличный сюжет. Жизненный…
Block
Rusty
03.03.2020 18:20
#
Новые комментарии от Сандлера подъехала, в лучших его традициях:

Вызывают улыбку действия случайных людей, которым попала в руки ручка, и они ставят свою подпись на документах, которые впервые видят в своей трудовой деятельности, ещё и делая это в статусе исполняющего обязанности. Я знаю, что было целое шоу ребят с Кавказа, которые бегали во главе с Шадриным по гостинице и искали меня, чтобы вручить эту бумажку (приказ об увольнении — прим.ред.). В итоге я получил уведомление по WhatsApp и расчет на карту.

У меня займёт месяц на восстановление по суду. Ущербность намерений настолько ничтожна, что я даже не считаю нужным отвлекаться. Я продолжаю руководить командой и участвовать в играх. Со мной расторгли трудовой договор, который я заключал в 2018 году с АНО "СК Восток-65" на 30 тысяч рублей. Мой профессиональный трёхлетний контракт международного образца невозможно расторгнуть таким способом. В международный трибунал я буду вынужден обратиться также потому, что в известной истории с греческим тренером (из-за долгов перед ним невозможно заявить игроков, — прим.ред.), были понесены огромные финансовые потери для клуба.

Удивляет, как случайные для профессионального спорта люди продолжают смешить спортивное сообщество России, выставляя Сахалин в дурном свете. Команда — это больше чем работа, пока я с командой, я не волнуюсь за зарплату и другие вещи, это второстепенно. Если будет попытка лишения доступа к коллективу путём блокировки входа в зал и так далее, то шоу будет уже других масштабов. А пока играем и побеждаем, сейчас в Самаре готовимся дать бой чемпиону прошлого сезона. А судебными делами пусть адвокаты занимаются.

В этой истории у меня один вопрос к власти, за который я буду всерьёз публично бороться. Каким образом в некоммерческих организациях, которые на 95% финансируются государством, директором и распорядителем средств может стать любой проходимец с улицы, не имея ни опыта, ни истории, ни причастности к профильному виду спорта, ни компетенции. Просто зайти как и.о. путём несложной махинации, взять ручку и начать размахивать ей по сторонам. На примере АНО "СК Восток-65": и.о. директора стал Шамиль Абдурахманов был хорошим борцом, спортсменом, но он даже мнения и понятия не имеет, что такое баскетбольный клуб и с чем это едят, это полностью фикция-номинал Василия Шадрина. По сути это тот же Алексей Ан, который путём подделки подписей учредителей стал директором в 2016 году в НП СЦ "Сахалин". Но тогда он хоть по команде из ПСО действовал, а сейчас оттуда команды не было.

sakhalin.info/news/185713
Создание сайта —
webkrokus.ru