Максим Учайкин: «Игрокам «Спартака-Приморье» три месяца не платят заработную плату»

01.02.2020 22:00

Главный тренер «Спартака-Приморье» Максим Учайкин рассказал «Известиям», что задолженность клуба перед игроками и тренерским штабом достигла уже трех месяцев.

По словам Учайкина, на днях игрокам и тренерам клуба выдали трудовые книжки, уведомив об увольнении по соглашению сторон от 31 декабря. Высока вероятность, что команда не поедет на гостевой матч с «Химками-Подмосковье», который пройдет 5 февраля.

«Действительно, нам три месяца не платят заработную плату, а теперь всем принесли трудовые книжки, где указано, что мы уволены из клуба по обоюдному согласию 31 декабря. Хотя мы ничего не подписывали, у всех на руках действующие контракты, которые зарегистрированы в РФБ.

Ситуация очень сложная. Три месяца мы ждали, что руководство клуба найдет выход из трудного финансового положения, игроки продолжали тренироваться и выступать на высоком уровне. Но после истории с непонятным увольнением баскетболисты уведомили меня, что не готовы отправиться на ближайший выезд.

Мы проинформировали РФБ о сложившейся ситуаци. Посмотрим, как дальше будут развиваться события», – рассказал Учайкин.

Добавил:
Mr.Kennedy
Спортс ру
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
01.02.2020 22:03
#
Они же по моему там в лидерах? Так что, сочувствие болельщикам Владивостока и просто тем кто следит за пердивом. Наверное это плохо,что может исчезнуть сильная команда.
Got
Дмитрий
02.02.2020 09:52
#
Денег нет, но вы держитесь. Вот уж кто удивил. Состав один из лучших в Супре, а клуб на грани банкротства.
Molnia
Молния
02.02.2020 16:09
#
Got
(02.02.2020 09:52)
Там не банкротство, похоже, а передел сфер и финансовых потоков. Просто игроки крайними остаются в итоге.
Block
Rusty
03.02.2020 22:18
#
Molnia
(02.02.2020 16:09)
фактическим руководством клуба с 1 января занимается новая организация - АНО « Профессиональная спортивная организация «Приморье»
Molnia
Молния
04.02.2020 00:01
#
Block
(03.02.2020 22:18)
У футбольного Луча абсолютно то же самое происходит.
А вот мнение тренера Востока Эдуарда Сандлера, озвученное в телеге.
"Пару мыслей по Владивостоку, где команда Спартак стала заложником частных интересов директора Сыркина, не получает 3 мес зарплату и планирует сняться с чемпионата.

1. Почему никто из игроков не написал коллективное заявление на директора Сыркина после незаконного увольнения всего состава задним числом и выдачи трудовых книжек на руки без итогового расчёта по зарплате?

2. Кто допустил, что Сыркин зарегистрировал товарный знак клуба «Спартак- Приморье» которому более 50 лет и требует за это огромные деньги с новых потенциальных спонсоров?
Способ легализации взятки?

3. Волейбольный клуб «Приморочка» оформил переход в новое юридическое лицо без всяких проблем, игроки получают зарплату, получают финансирование.
Нежелание Сыркина оформлять переход регионального баскетбольного клуба под управление надежного партнера администрации Приморского края группы - FESCO, является прямым доказательством его частного финансового интереса. Что должно немедленно быть пресечено на государственном уровне.

4. Кто допустил, что все техническое и развлекательное оборудование в Олимпийце принадлежащие когда -то Спартаку и купленное за бюджетные деньги в 2013 году сейчас принадлежит частным компаниям и сдаётся в аренду?

5. Когда будет назначена полная проверка деятельности клуба по использованию бюджетных средств в период 2016-2019?

P.S @korroziavlasti у меня к вам просьба, так как я не знаю каналы АПК,ФСБ,УВД,Прокуратуры, вы бы не могли сделать репост и их отметить 🤷🏼‍♂️😃

P.S.S и да, меня попросили написать болельщики, потому что мне не страшно, я своё за такое уже получил, посмотрим есть единые от стандарты в любимом государстве)"
Создание сайта —
webkrokus.ru