Евролига признала критическую ошибку судей в матче «Фенербахче — «Валенсия»

29.12.2019 08:06

Евролига признала, что судьи матча регулярного чемпионата «Фенербахче — «Валенсия» допустили ошибку, повлиявшую на результат, сообщает официальный сайт турнира. За 8 секунд до окончания овертайма при счёте 98:97 в пользу «Фенербахче» они в столкновении атакующего защитника «Валенсии» Джордана Лойда с разыгрывающим соперника Лео Вестерманном зафиксировали фол со стороны последнего при том, что Лойд забил. Но на самом деле нарушил правила в нападении сам Лойд. Таким образом, вместо того, чтобы засчитать его попадание и дать ему пробить ещё один штрафной, нужно было отдать мяч Фенербахче.

Встреча завершилась победой «Валенсии» со счётом 100:98. Решающим стал именно бросок Лойда.