Кястутис Кемзура останется главным тренером «Олимпиакоса» до конца сезона

20.10.2019 21:23

Кястутис Кемзура останется главным тренером «Олимпиакоса» до конца нынешнего сезона, сообщает официальный сайт греческой команды. Литовский специалист две недели назад занял пост уволенного Дэвида Блатта на временной основе.

Под руководством Кемзуры «Олимпиакос» одержал одну победу при одном поражении в Евролиге. При этом наставник хочет произвести кадровые изменения в составе. В частности, покинуть команду могут разыгрывающие Уэйд Болдуин и Уилл Черри и бигмэны Огастин Рубит и Итэн Хэпп.

Добавил:
Alexman
https://basket-planet.com/ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
20.10.2019 21:54
#
Серьезный успех литовской тренерский школы. Три тренера в Евролиге - солидно.
Последний раз насколько помню у литовцев было тренера в Евролиге в сезоне 2009/10, когда были Куртинайтис, Бутаутас и Пачесас.
Sauron
Sauron
20.10.2019 22:05
#
Слабый тренер. Видно греки ни на что серьезное претендовать в этом сезоне не собираются
furtcovik
Василий
20.10.2019 22:16
#
Sauron
(20.10.2019 22:05)
Литва если что почти вторым составом с этим тренером взяла бронзу чемпионата мира. Да, был провальный домашний чемпионат Европы, и то литовцы собрались после такого прибывания в состоянии грогги и добыли таки путевку в квалификационный отборочный турнир к ОИ. Да и на самом отборе завоевали путевку. Вопрос почему последние несколько лет он не имел предложения от приличных клубов можно только догадываться. Он естественно не топ, но и не бездарь. Например именно при нем в престижном в свое время Кубке России его Химки без шума и пыли не оставили шансов армейцам (которые в тот сезон в одну калитку выиграли Евролигу) . Именно при нем тот же Понкрашов показывал свой лучший баскетбол в жизни. Так что не все так однозначно. Для тебя он слабый тренер, для меня скорее недооцененный.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
21.10.2019 10:29
#
Правильное решение. Лучше в данной ситуации особо не найдёшь. Пусть пробует, проявляет себя.
Создание сайта —
webkrokus.ru